• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sks98

Заочное производство

43 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые! На форуме достаточно много было размещено "Заявление о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа", все эти заявления в разных интерпретациях касались приказного производства, если есть ИП и от судебного пристава-исполнителя получают приказ в порядке заочного производства , можно ли отозвать судебный приказ по той же схеме, понятно, что текст и статьи ГПК будут несколько иными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заочное производство - это как?Вы получили СП из другого города? Если так,то схема одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть ИП и от судебного пристава-исполнителя получают приказ в порядке заочного производства

Вы приложите скан того, что получили от пристава. Похоже Вы что-то путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк подал исковое заявление , одновременно ходатайство, где просит рассмотреть дело в его отсутствие, в случае неявки ответчика просит рассмотреть дело в его отсутствие. Подсудность по месту нахождения ответчика рассматривал Мировой суд. Судебный приказ не получала, приставы еще не беспокоят. Хочу протянуть время и дождаться вызова пристава и написать ему - "заявление об отложении исполнительных действий" , мировому судье - "Заявл. о восстановл. сроков на обжалование суд. приказа", могу я так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,вы разницу между исковым заявлением,и подачей на приказ вообще не видите? А она есть,и очень большая. Вы уж определитесь,что у вас.

У вас,судя по всему,именно иск,к мировому ( а к мировому,потому что сумма меньше 50 000). Так что это- не приказ. При приказе не нужно ходатайство рассмотреть дело в отсутствии истца.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая,вы разницу между исковым заявлением,и подачей на приказ вообще не видите? А она есть,и очень большая. Вы уж определитесь,что у вас.

У вас,судя по всему,именно иск,к мировому ( а к мировому,потому что сумма меньше 50 000). Так что это- не приказ. При приказе не нужно ходатайство рассмотреть дело в отсутствии истца.

у меня исковое заявление , где истец и ответчик, одновременно ходатайство, долг меньше 50 000р, но под приказное не подпадает, т.к. приказном - заявитель и должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но под приказное не подпадает, т.к. приказном - заявитель и должник.

Мда.. Я вижу,вы в юриспруденции,как свинья в апельсинах.

Вообщем,так и непонятно,чего вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас Вы чего хотите? Какие сроки на обжалование восстанавливать, если суда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас Вы чего хотите? Какие сроки на обжалование восстанавливать, если суда не было?

Она хочет восстановить сроки ,на отмену суд. приказа. Которого не было.

И написать ходатайство,об отложении исполнительных действий,по исполнительному производству. Которого тоже нет.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писала о том, что при приказе ходатайство, это абсурд, а о том, что банк вместе с иск. заявлением подал ходатайство об рассмотрении дела в его отсутствие, а в случае неявки ответчика - в порядке заочного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писала о том, что при приказе ходатайство, это абсурд, а о том, что банк вместе с иск. заявлением подал ходатайство об рассмотрении дела в его отсутствие, а в случае неявки ответчика - в порядке заочного производства.

И чё? Написал,и написал. Имеет право. А вы имеете право на суд,таки, прийти.

ПысЫ

Четвертый пост свой прочитайте. Там про ходатайство на восстановление сроков по приказу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был. мне с почты приходило извещение получить заказное письмо, ручкой написано на извещении "судебное", я его не забирала. повторного не было, значит оно вернулось отправителю, я хочу заранее понять если приказ уйдет приставам , могу ли я завернуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sks98 Вам нужно ознакомиться исковыми требованиями истца. Может, чего неправильно насчитали. И присутствовать на суде, глядишь, что-нибудь, да снизят. Решение не отменяется, оно обжалуется в вышестоящем суде. Вышестоящий суд обычно решение оставляет без изменений.Куда, и, главное, какой приказ Вы намерены заворачивать? Его нет в природе, если есть исковое! Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первое заседание отложила, на второе не попала , сына положили в больницу , меня не было в своем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третье без уважительной причины не явитесь, рассмотрят без Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая Gela, понятие завернуть, это написать "заявление о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа", я прекрасно понимаю что приказ не отменяется, то что Вы написали -о снижении ...., я и хочу сделать. но дождаться, пристав мне этот приказ покажет, суды завалены исками, так что он явиться не скоро, покрайней мере у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой приказ Вам пристав покажет, если Вы сами понимаете, что его нету? Давайте сначала.Приказ, как раз-таки отменяется. Но давайте вообще о приказе забудем, поскольку банк не использовал своего права обратиться в суд для вынесения приказа, и подал иск. По иску будет приниматься решение. Решение не отменяется, оно обжалуется в месячный срок.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьего приглашения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать, Вы не пошли его получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела.. :-D

Бойрас..:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извещение с почты приходило "судебное" возможно в заказном письме и был суд. приказ. вопрос изначально был, если приказ вынесли, я его не получила, он должен уйти приставам?, если да, то когда пристав меня вызовет, могу ли я написать заявл. о востановл. сроков на обжалование не в приказном, а в исковом производстве, суд то я откладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какое заседание два раза переносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третьего приглашения не было.

Ну так и вы-не Царица Шамаханская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько неправильно написала, с почты письмо возвращается в мир. суд, затем они направляют его приставам? на аседание у нас приглашают по телефону, если приходишь и откладываешь, тогда в зале суда секретарь выдает повестку на следующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу