• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
motia

Долги по кредитам

20 сообщений в этой теме

Взял как все кредиты,когда было все хорошо.Сейчас в работе беда как у многих форумчан.Теперь вопросы по пунктам:

1)Решил развестись с женой официально чтобы не лезли в дом.Могут ли прийти к ней приставы за описью имущества после нашего развода?

2)Могут ли банки наезжать и что-либо требовать во время бракоразводного процесса?

3)Есть ли смысл обращаться к юристам?Ходил к юристу,он мне так красочно расписал что сможет освободить от всех долгов,есть сомнения.

4)Машину хочу отписать на неё.Могут ли на машину арест наложить?

5)Вторую хочу переписать на знакомого.Якобы продал.Могут ли до неё добраться?

6)В квартире жены прописан временно.Могут ли меня найти по временной прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может форум сначала почитаем, раздел "Помощь новичкам"? Другие темы тоже очень познавательны. Рекомендую, там скорее всего и найдёте все ответы на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитов то много? А то мож машинку продать и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитов то много? А то мож машинку продать и забыть?

около 1,5 млн.В нашем ё.......м государстве взял авто под продажу,на кредитные деньги,авто оказалось в аресте.Изъяли и сделали свидетелем по делу.Сказали можешь не пытаться.А я реально даже не могу узнать действительно она в аресте или развод.И как назло с работой жо......па.Двух моих авто не хватит 1-180т.р.,2-500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может форум сначала почитаем, раздел "Помощь новичкам"? Другие темы тоже очень познавательны. Рекомендую, там скорее всего и найдёте все ответы на Ваши вопросы.

Я скоро все статьи прочитаю.Итак уже с утра до вечера.Как в 7-45 альфа разбудит так и сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял авто под продажу,на кредитные деньги,авто оказалось в аресте.Изъяли и сделали свидетелем по делу.

А продавцу нельзя предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я реально даже не могу узнать действительно она в аресте или развод

авто попробуйте пробить на сайте фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,давайте по существу заданных вопросов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По авто можно забыть,уже проконсультировался.Или с ружьем к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если про этот адрес знают, то приставы могут придти по вашему последнему, известному месту жительства ..если, к этому времени, в разводе будете и там уже не зарегистрированы, тоже могут, но жена скажет, что вы здесь больше не проживаете и ничего вашего там нет, т.к. при разводе был раздел имущества..

2. наезжать и требовать могут …но не имущество, а оплатить задолженность..

3. и правильно сомневаетесь, юристы всякие бывают…не факт, что вам с ним повезет..

4. делать все нужно, пока не начались судебные разбирательства…при подаче иска, могут попросить об обеспечительных мерах и машину арестуют..

5. см. п 4, только не дарите, а делайте договор к-п…

6. как мне кажется, если временная регистрация оформлена как положено, то найти могут, через фмс..хотя…фиг знает… neutral.gif

а в договоре какой адрес был указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Хоть один человек по теме разьяснил.В договорах не помню,по моему по месту прописки.Хотя после развода мне кажется жена их может смело отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.... Смотря какой был развод и когда брался кредит. У нас по практике как нажитое совместно имущество, так и нажитые совместо долги фифти фифти. Если был судебный раздел имущества, то проще, если нет то сложней. Хотя солидарку очеееень сложно повесить.

Правила цитирования здесь. Это не трудно:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан,уже это..Пора прочитать правила форума.Куда такие простыни из цитат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.... Смотря какой был развод и когда брался кредит. У нас по практике как нажитое совместно имущество, так и нажитые совместо долги фифти фифти. Если был судебный раздел имущества, то проще, если нет то сложней. Хотя солидарку очеееень сложно повесить.

Правила цитирования здесь. Это не трудно:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Развод через суд т.к. дети есть.А имущество и долги тоже надо через суд?Если мы например добровольно по долгам и имуществу разойдемся.Это надо документировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно иск сразу подавать и о разводе и о разделе. При вопросе о разделе ответчик сразу говорит, что согласен все оставить бывшему супругу. И все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метка "Мотя"

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы лезете со своим Роскапиталом?))))) Главный Редактор, у пользователя файл прикреплен, а в тексте ссылка на Роскапитал.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять сказочники к нам пожаловали)) еще и на суахили вещаютmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он решил, что мы суахили, потому и обращается к нам на суахили:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пользователя файл прикреплен, а в тексте ссылка на Роскапитал.

Спасибо. Я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу