• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
romashka131212

Просрочка в банке Траст

381 сообщение в этой теме

Мне предложили под 19% на 6 лет.Отказался,ибо мне это уже как ...Словом погоду не делает.

на реструктуру вообще соглашаться никогда нельзя, остаток основного долга и проценты от старого кредита воткнут в основной долг в новом, сверху новые проценты - у будет вам полная ...опа) как мертвому припарка, если сейчас нет возможности выйти в график - после реструктуры вообще загнетесь.

Реструктуризация делается на сумму полного долга на дату проведения реструктуризации (про втыкание процентов со старого кредита полный бред) Актуально для тех у кого %ставка свыше 40% и тем кто не успел много выплатить по кредиту. Неактуально под конец кредита. А также новая фишка банка после реструктуризации в случае досрочного закрытия кредита банк может списать 30% от полного долга, так называемый дисконт 30. И не вздумайте делать в Трасте реструктуризацию на первом месяце просрочки, тариф Социальный процентная ставка там под 40% лучше чуть подождать и зделаать под 19 или 12% годовых или оплатить долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сам неоднократно встречал реструктуризированные договора, где банк в основной долг впихивал все, включая комиссию за расчетное обслуживание и в новом кредите еще и страховку прописывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,что вы спорите?Возможно,Траст просто гибко подходит к вопросу, исходя из упертости неплательщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила весь форум, но подскажите мне в моем случае - имеется кредитка траста на 80к, в июне была просрочка дней 5 - оплатила, в июля опять просрочка и! через четыре дня смс приходит - передано в ооо нсв...ну есессно звонки и т.д. оплатить надо было 2990 - банку, нсв шлет оплатите 1990, а автоматический отбрехиватель банка через семь дней просрочки объявил сумму 7100!!!я готова была оплатить - но не 7100! звонила в банк, не представлялась, просто с девушкой поговорила, она мне сказала вероятнее всего это сумма (7100) уже с процентом калам из нсв, посоветуйте что делать, она меня приглашала в банк поговорить, но не могу пока...и если долг у калов - я все равно эту сумму банку должна буду выплатить(7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ в Вашем случае работает по агентскому договору от траста.Должны Вы трасту.Сумму долга узнавайте в банке.Посмотрите в онлайн-банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он-лайн не подключен, а по телефону с вводом данных карты не правильную инфу дают - это как я писала 7100? надо ли туда идти оплачивать и есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить или не платить-решает каждый сам.Если интересует правильность суммы 7100-возьмите в банке выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картам там нехилые штрафы за пропуск платежей. С картами в Трасте рекомендую не связываться, большие проценты, проблемы с закрытиями досрочно (справка обязательно+заявление на закрытие карты и расчетного счета),а также проблема с перевыпуском карт. Банк может расточить лимит например с 50 до 300 тр без ведома клиента, а от соблазна снять легкие деньги не каждый может удержаться. Лучше обычный потреб. Дальше все будет просто вам выставят всю сумму к оплате, и НСВ будет звонить до тех пор пока все не внесете или не уйдете в "тину" но 70 тр это не те деньги из за которых надо будет прятаться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80т.р. это только траст карта, кроме этого еще хоум 200 плюс 50 карта, сетелем карта 80, восточный два кредита 300 и 70 и карта на 20 всем им просрочила, остальным вроде плачу пока (рус.стан300, альфа карта100, связной карта60может еще чего-не помню) не знаю что делать - на реструктуризацию подать или как все? короче ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С картами в Трасте рекомендую не связываться, большие проценты, проблемы с закрытиями досрочно (справка обязательно+заявление на закрытие карты и расчетного счета),а также проблема с перевыпуском карт.

1. У меня- 21% годовых.Это много?

2.Расчетного счета на физ.лиц-не бывает.

3.Закрывая счет,вы автоматом закрываете карту,отдельное заявление не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня карты траста по 50%.eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю,что они бывают разные. Но говорить,что у Траста все карты-это пипец,по процентам-глупо. Я сейчас знакомой помогаю,у нее 23% годовых. Зато по потребу,ПСК-84%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Я и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не тебе и отвечал.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю,что они бывают разные. Но говорить,что у Траста все карты-это пипец,по процентам-глупо. Я сейчас знакомой помогаю,у нее 23% годовых. Зато по потребу,ПСК-84%!

Карту с такой процентной ставкой сложно получить а вот под 50% довольно просто. (21% многовато у меня 16%) даи когда кстати получали карту с такой ПСК?почему р/с на физ лиц не бывает?eek.gif3.Закрывая счет,вы автоматом закрываете карту,отдельное заявление не нужно. И закрывая какой счет? Хотя бы на закрытие карты нужно написать заявление, иначе карта останется (будут начислять комиссии за обслуживании а на комиссии штрафы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80т.р. это только траст карта, кроме этого еще хоум 200 плюс 50 карта, сетелем карта 80, восточный два кредита 300 и 70 и карта на 20 всем им просрочила, остальным вроде плачу пока (рус.стан300, альфа карта100, связной карта60может еще чего-не помню) не знаю что делать - на реструктуризацию подать или как все? короче ппц...

За такие деньги можно прятатьсяmrgreen.gifНо а если серьезно то полумерами тут не обойтись, в одном месте исправишь в другом вылезет. и сделанные реструктуризации не гарантируют что через пару месяцев все будет по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему р/с на физ лиц не бывает?3.

Центробанк об этом спросите.Все счета,которые могут иметь физ.лица-это лицевые(текущие),и СКС(специальные карточные счета).

(будут начислять комиссии за обслуживании а на комиссии штрафы)

Не будут.Некуда.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Траст че-то оказался скор на расправу. Просрочка месяц тут же передали в службу взыскания. Вчера с ними мило поговорила, звонили подряд три разных сотрудника, потом отдала на растерзание мужу.. Короче, тактика такая, с первым позвонившим разговариваю я, остальных кошмарит муж, он более стрессоустойчивый и любит издеваться над звонилками.. На вопрос, почему мне не прислали копии документов из Траста о переуступке прав на кредит, ниче вразумительного не ответили. В общем, сказал, пока документы не предоставите, разговаривать с вами не будем )

При том, что обычно у меня 12тыс платеж, а сейчас просят оплатить "всего лишь" 9.. В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы помягче-то...Словом,служба взыскания-это и есть траст.Это не калы...Это так подразделение банка называется,задача которого выщить из Вас просроченную сумму...А подвох в том,что им отчитываться о работе надо,а значит пока хотя бы 9 вытянуть,а затем и остальное.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда ладно.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Траст че-то оказался скор на расправу. Просрочка месяц тут же передали в службу взыскания.

такая же фигня, первый раз задержала дня на три платеж по карте,а вот второй раз задержка и к калам, трезвонят третью неделю, раза четыре поговорила с ними,записала разговоры, спасибо "форуму" - научили,что бояться их не надо, а уж если взяла трубку - то до конца добивай, вот тока проблема у меня - муж еще перед всеми просрочками ,когда с деньгами были,путёвки купил на начало ноября и проплатил за границу на отдых,боюсь что не успеем отдохнуть в суд подадут, как бы время потянуть, мож наскрести и по немножку проплачивать? ( перед боем сил набраться), да и ехать то не на что теперь-все рухнуло

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете вносить платежи не в полном объеме,то это процесс не остановит.Вносить хоть сколько просит служба взыскания банка,т.к. им надо отчитываться о проделанной работе.А ситуацию эти платежи не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нечего париться, утро вечера мудренее, ждем дальнейших атак калов и всех остальных и копим потихонечку деньги (откуда тока их взять, чтобы накопить).Сегодня нсв мне говорит - вы не сидели, говорю нет, а он мне значит типа сядешь по уголовной статье какой-то, короче послала далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что обычно у меня 12тыс платеж, а сейчас просят оплатить "всего лишь" 9.. В чем подвох?

Скорее всего переплата была небольшая, ну а если не было это значит что хотят вас побольше на просрочке удержать,т.е если внесете 12 тр то войдете в график, и выйдете из их работы. А если внесете 9 то останется 3 + платеж по график + штрафы и они еще вас будут "доить"

Совет. Если нет денег на погашение ПД или СПЗ то лучше и не дергаться с движениями по счету маленьких платежей. Оплатив сумму которой недостает для погашение СПЗ или ПД вы сразу обращаете на себя внимание взыскателей). Типа платящий клиент надо додавить) и куча звонков СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу