• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
критик

Кому нибудь предлагали реструктуризацию?

115 сообщений в этой теме

что именно банк вкрутит в эту реструктуризацию и какова вероятность, что она будет.Он сказал, что 10% от суммы долга по всем кредитам вносится ПОСЛЕ одобрения этой процедуры и подписания документов в течение месяца. Заверял, что иного не может быть.Лично мне с таким раскладом нифига лучше не становится. Может кому-то и станет проще.Получится, что я брала 250+300, вернуть должна была бы в 2 раза больше. А тут выйдет в три, а то и четыре раза больше вернёшь. dc.gif

Вот,это я и хотела узнать!Спасибо!.Тогда пусть сами себя реструктуризируют. В свободное от работы время.Во всех позах камасутры.

Изменено пользователем критик
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня? без изменений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нормальные условия предложили. нужно оплатить полностью маленький кредит(потреб)25000,и потом платить по 10000 в месяц за всё(4 карты общ.сумма 170000).при этом списывают все штрафы и пени! всё бы хорошо,но денег нет и не предвидится!

bigsmile.gifПредлагать можно что угодно, хоть по 2 тысячи платить. А по факту? Штрафы и пени они втюхают в свои сложносочинённые проценты и ты их всё равно выплатишь им добровольно. Ежели реструктуризация будет всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и подумал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) В итоге - не платите сразу ничего, а сразу начните с первого платежа по новому договору.

Это в БРС такое предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что предлагают...

1) Реструктуризацию - о, чудо! по 14% годовых на 5 лет.

2) О, чудо - 2 )))....

Взять Всю эту выросшую в 2,5 раза сумму за "тело" нового кредита, старый договор закрыть. При этом, если 17 месяцев назад мне оставалось платить 2 года по 16 900 руб. в месяц, то "по-новому" получалось 5 лет и уже... внимание - 21 000 руб. в месяц.

условия просто сказочные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании реструктуризация: пляска от возможной суммы ежемесячного платежа клиента. И сумма никак не должна увеличиться итоговая. Должен растянуться срок на большее количество лет. Остальное всё херня и обдираловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получается, что я могу платить вместо бывших 25 в месяц всего лишь по 5, а они предложат по 55 ебошить. Пусть сами пьют воду из унитаза тогда.

Да ещё и 10% найти надо где-то, когда на сраный ежемесячный платёж наскрести не можешь.

Изменено пользователем Lourena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали. Условия следующие (4 карты и потреб) общая где то 600 тысяч. Платить 10 %, все кредитные продукты объединяются в один и его на пять лет. В общую сумму "нового" кредита включены все банковские "хотелки". Т.е. реально получается, что внеся 60 тысяч, я УВЕЛИЧИВАЮ свой долг примерно на 100 тысяч. 160 кусочков как с куста в карман банка. Это первый подводный камень

.

Процент действительно снижается, но только по кредитным картам. Выводится чуть больше чем по потребительскому. Это второй подводный камень, я теряю (если есть чем платить) льготный период по картам.

По моим расчетам, внеся 70 тысяч т.е. всего на 10 тысяч меньше, чем хочет банк за реструктуризацию, я спокойно вхожу в график платежей. Как по потребительскому кредиту, так и по кредитным картам. Вот и смысл мне делать реструктуризацию? Хотя если два потреба, то может и имеет.

Третий камень - по сути Вы берете у них новый кредит. Составляется новый договор. И если сейчас для суда у меня есть хоть маленький козырь (платил исправно три года - злостным не являюсь)), то новый кредит, он и есть новый кредит.

Четвертый камень, если Вы взглянете на график платежей, то увидите, что первый Ваш платеж по кредиту в процентном отношение будет примерно таким - 80 оплата процентов 20 сумма основного долга (плюс минус конечно). У меня сейчас (если начну платить) погашение идет равными частями ( т.е. я уже могу спокойно уничтожать "тело кредита").

Пятый (спорный, но устанете доказывать) принятием этих условий, Вы соглашаетесь со всеми "хотелками" банка. Старые договора закрываются, заключается новый.

Шестой - "утром деньги, вечером стулья" - сначала вносите 10% от суммы, потом получаете согласие на реструктуризацию Банком Вашего долга. Не слышал, что бы БРС шел на такой обман, но шарашкина контора и есть шарашкина контора. То есть я видел ТОЛЬКО типовой договор реструктуризации. Там нигде не прописано (сейчас может что и изменилось) никаких "доверительных" платежей. То есть документально получается, что Вы просто вносите 10 % от суммы долга, что никоим образом не обязывает Банк заключить с Вами еще какие либо договора. Причиной для отказа может быть все что угодно, для меня к примеру статус безработного (Сити мне прямо об этом сказал). Так не так, не знаю - но проверять расхотелось.

Седьмой - то что предлагают сейчас банки, ни фига не реструктуризация, а рефинансирование. Вам просто дают новый кредит, которым покрывают старый. И если сейчас банку нужно провести со мной минимум 4 суда, не считая апелляций, то после "реструктуризации" достаточно одного. Причем "хотелки" банка Вы уже не оспорите. Усложняется применение контррасчета по картам. Сложней применить 333 и 339 статьи. В общем Банк таким образом ОЧЕНЬ сильно упрощает себе жизнь в суде в случае, если Вы опять платить не сможете.

Информация актуальна на ноябрь 2013. С тех пор никаких переговоров не виду.

Изменено пользователем Должник партизан
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании реструктуризация: пляска от возможной суммы ежемесячного платежа клиента. И сумма никак не должна увеличиться итоговая. Должен растянуться срок на большее количество лет. Остальное всё херня и обдираловка.

О чем я собственно и пишу. То что предлагает БРС (да и большинство банков) это рефинансирование! Реструктуризация это совсем другое. Как в старом анекдоте "Чем отличаться демократия от демократизации? Точно не скажу, но примерно так же как канал, от канализации".

Читаем определение термина (рекомендовано Минздравом СССР для вправления мозгов банковским звонярям):

Рефинансирование кредита - это погашение старой задолженности путём приобретения новой, как правило, на менее выгодных условиях.

Реструктуризация долга по кредиту – это изменение условий действующего кредитного договора (например, изменение процентной ставки, сроков, графика платежей и т.д.). Как правило, реструктуризация оформляется заключением дополнительного соглашения к действующему кредитному договору.

Тут 90% жителей форума именно "рефинансированием" занимались. Новым кредитом гасили старые - в итоге ждем судов и КА,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефинансирование кредита - это погашение старой задолженности путём приобретения новой, как правило, на менее выгодных условиях.

Реструктуризация долга по кредиту – это изменение условий действующего кредитного договора (например, изменение процентной ставки, сроков, графика платежей и т.д.). Как правило, реструктуризация оформляется заключением дополнительного соглашения к действующему кредитному договору.

Это надо сюда добавить. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня КЕБ щас одолевает.предлагает реструктуризацию под 10% с отменой всех штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация актуальна на ноябрь 2013.

Спасибо! Замечательный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефинансирование кредита - это погашение старой задолженности путём приобретения новой, как правило, на менее выгодных условиях.

Реструктуризация долга по кредиту – это изменение условий действующего кредитного договора (например, изменение процентной ставки, сроков, графика платежей и т.д.). Как правило, реструктуризация оформляется заключением дополнительного соглашения к действующему кредитному договору.

Тут 90% жителей форума именно "рефинансированием" занимались. Новым кредитом гасили старые - в итоге ждем судов и КА,

Добрела сегодня до банка,чтобы узнать условия реструктор.(Если бы перед походом прочла Ваш пост,то осталась бы дома!!!). Естественно,столкнулась с заменой понятий. Предложили именно то,о чём Вы и писали. Рефинансирование под видом реструкторизации.Все кредиты и карты обьединить в один договор, на прежних,кстати,условиях!!! добавить туда все "хотелки" банка и растянуть это удовольствие на 60 месяцев.Предварительно мне надо заплатить за этот аттракцион 10 % от стоимости этого нового кредита.и предварительно написав заявление со слёзной просьбой . Ушла я от них,злые они.(с).Сказала,что банку будет выгоднее получать с меня по решению суда 50% от моей пенсии(примерно 3,5 тыщи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,обычно довольно просторный офис банка до отказа забит посетителями.Ждать очереди приходилось больше двух часов.Сегодня же я была одна в офисе.Никого не было ни в зале,ни у банкоматов. Это какой-то тревожный сигнальчик,что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то тревожный сигнальчик,что ли???

Надеетесь банк лопнетbigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеетесь банк лопнетbigsmile.gif?

Его еще надувать и надувать,чтоб до кондиции лопания дошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то тревожный сигнальчик,что ли???

Это просто понедельник сегодня. У народа сил нет ругаться после выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу предлагали,вернее сначала нужно заплатить 10 % от задолженностей,а потом банк РАССМОТРИТ заявление о реструктуризации.У нас 3 карты и один потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,обычно довольно просторный офис банка до отказа забит посетителями.Ждать очереди приходилось больше двух часов.Сегодня же я была одна в офисе.Никого не было ни в зале,ни у банкоматов. Это какой-то тревожный сигнальчик,что ли???

Чистая прибыль данного банка упала за месяц на 91 %, просрочка по кредитам наоборот возросла на 10 %. Небольшая тенденция на увеличение 1, 3 % по вкладам. За месяц активы нетто похудели на 5 ярдов. Я не финансовый аналитик, но банк упал со стабильного 56-57 места на 122.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот таким предложением кто нибудь воспользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древпром воскрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фуфел?
К бабки не ходи, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно,досадно-ну да ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу