• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MVS

Диспуты, возникающие в "Судебной практике"

181 сообщение в этой теме

Я вообще-то спрашивал мнение людей, которые сталкивались с этим вопросом, а не мнение куда мне идти со своими трактовками закона.

А что Вам не понравилось? Вам все правильно сказали. Читайте-изучайте-действуйте. Минус мой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 George, весьма познавательно.Вопрос там мой на 100% хоть и не раскрыт (немного другая ситуация), но информация очень ценная.Спасибо.

Изменено пользователем ioann-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам не понравилось? Вам все правильно сказали. Читайте-изучайте-действуйте. Минус мой.

Да, понятно. Минус легче поставить, чем дельный совет дать.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Минус легче поставить, чем дельный совет дать.

Вам уже дали дельный совет))А если вы читать не умеете,советую букварь полистатьmrgreen.gif. Спешу откланяться.))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, я думал, форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями, опытом и советами. Тем более, что в суд пошел бы с удовольствием, а потом бы и сам поделился своим опытом, но не уверен в своей правоте, потому и спросил мнения опытных пользователей...

А тут, оказывается, меня еще и послали... букварь листать. Неожиданно, конечно...С высоты полета, видимо...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос там мой на 100% хоть и не раскрыт (немного другая ситуация).

А Вам его вряд ли кто и раскроет! Как я полагаю, никто таки и не понял, что из Вашего всего можно выкружить полезного …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George,

да все по тем же пунктам нарушения закона о ПД, все тот же моральный вред, наверное. Имеет ли смысл еще по двум пунктам нарушения указывать, или это и не нарушение вовсе? Вот в чем вопрос был.

Коллекторы ведут себя нагло, соседям листовки раздают, содержащие персональную информацию и т. д. А правомерна ли вообще передача ПД третьему лицу, с учетом этих статей ФЗ?

Я вроде указал ссылки на статьи ФЗ, мне кажется там все понятно было.

РКН и формальную отписку может дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все по тем же пунктам нарушения закона о ПД, все тот же моральный вред, наверное. Имеет ли смысл еще по двум пунктам нарушения указывать, или это и не нарушение вовсе? Вот в чем вопрос был.

А Ваши-то права и законные интересы в том, что Вы выше написали, как нарушаются и чем это доказывается, что б Вам требования о компенсации морального вреда удовлетворяли???

Коллекторы ведут себя нагло, соседям листовки раздают, содержащие персональную информацию и т. д. А правомерна ли вообще передача ПД третьему лицу, с учетом этих статей ФЗ?

Говорят же Вам сведущие люди: ищите и обрящете!

Все тут уже давно есть, и придумывать не пойми что, не нужно:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7918&view=findpost&p=230828

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это в чем нарушаются мои права? Мои данные ИЗНАЧАЛЬНО незаконно передали третьему юр. лицу (коллектору), и при этом не нарушили мои права на основании указанных статей?

Еще раз повторюсь, может я непонятно изложил существо вопроса.

Помимо того, что коллекторы раздают листовки соседям, я хотел указать, что по статьям 152-ФЗ изначально БАНК незаконно передал мои персональные данные КОЛЛЕКТОРАМ по двум пунктам, а незаконно по следующим пунктам

1) деятельность коллектора отличается от банковской, т. о. цели сбора и обработки данных не совпадают, что противозаконно,

2) коллекторская компания не внесена в реестр, и тут вопрос - а должна она там быть по закону?

Вот я и спрашивал мнения, а я вообще верно закон то трактую, или вообще в принципе смысла нет указывать эти 2 пункта (потому что у меня понимание неверное)? Если бы я а форуме нашел ответ именно на свой вопрос, я бы его вообще не задавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это в чем нарушаются мои права? Мои данные ИЗНАЧАЛЬНО незаконно передали третьему юр. лицу (коллектору), и при этом не нарушили мои права на основании указанных статей?

А зачем Вас коллекторам передали??? Вы что бабушке в метро место не уступили!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то здесь причём? Я на форум писал за тем, чтобы компетентное мнение получить, а не выкатить свою личную жизнь и финансовые проблемы на обсуждение. Вы считаете, что наличие обязательств перед кредитором даёт право ему распоряжаться жизнью, здоровьем клиента и его семьи в случае проблем? Ответы, вроде силы надо рассчитывать, жить по средствам и пр. бред тоже не аргумент для противоправных действий. Да и собственно, мои личные проблемы-это мои личные проблемы, я оправдываться не собираюсь. Мне Ваше одобрение, порицание или сочувствие не нужно. Я пришёл за грамотным советом, Ваш негатив и издевки в этом вопросе мне вообще не понятны, если Вам не хочется помогать, можно просто пройти мимо, никто не осудит. А вообще, от форс-мажора в жизни никто не застрахован, сегодня все хорошо, а завтра может быть иначе. Так что Вам желаю всего хорошего.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то агрессивно советов просите,так весь форум скоро пошлете идти мимо,чего,спрашивается,приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тема во флейме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не во флейме, а в разделе "Разговоры"- "Право".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то агрессивно советов просите,так весь форум скоро пошлете идти мимо,чего,спрашивается,приходил.

Nata1483, тема на которую мы начали общение (и соответственно я задал вопрос)- это "Право",а именно вопросы по нарушению коллекторами и банками закона № 152-ФЗ. Тема для обсуждения мои личных вопросов, финансовых проблем и ПРИЧИН по которым мои информацию передали коллекторам не здесь и не сейчас, о чем я собственно и высказался. Наличие у меня просроченных обязательств перед кредитором - это не повод для правонарушений со стороны кредитора. Я советовался относительно возможных нарушений МОИХ прав, а не моральных аспектов для банка и коллекторов относительно объяснения их противоправных действий. Именно по этому я попросил придерживаться заданной тематики, переход на личности я считаю неуместным. В чем и какая фраза, по Вашему мнению содержит посыл или оскорбление уважаемых форумчан? Тем более всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правонарушений со стороны кредитора.

Вам никто не хамит и не грубит. Распоряжайтесь своей жизнью как хотите. Вы еще не поняли что хотят Вам донести. Все незаконные действия "незнакомых Вам лиц" можете обжаловать хотя бы в полиции. А если Вас не устроят "отписки", можете тоже пожаловаться на их бездействие. А свои ПД Вы уже давно сами раздаете нажимая кнопочку в каком-нибудь терминале. А передать каллекторам на взыскание задолженности, банк может заключив с ними договор. Можете тоже обжаловать. Смотрите свой договор, передача третьим лицам допускается не ПО ПРАЗДНИКАМ, а в случае неисполнения обязательств.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за ответ.

Относительно моей ситуации, жалоба в РКН уже составлена, и в ЦБ, заявления в правоохранительные органы тоже. Это уже понятно давно. А так вообще для примера, у кого-нибудь из полиции есть по заявлению возбужденное уголовное дело? Они же все заявы спускают на торомозах...

Те примеры (жалобы, судебные решения и пр.), которые приведены на форуме я изучил, но в них я не нашел то, что меня интересовало. Вопрос был не совсем в том, что мне нужно делать в этой ситуации, а в том, стоит ли дополнительно в обращении в РКН указывать незаконность передачи данных на основании тех статей, что я указал. Я в данном вопросе был не уверен.

Данный вопрос у меня возник не из праздного любопытства, и не оттого, что мне хочется поморочить кому-то мозг или изобрести велосипед, а потому, что сейчас РКН не очень то охотно инициирует внеплановые проверки по обращениям клиентов. Именно поэтому, чем БОЛЬШЕ указано правонарушений, тем БОЛЬШЕ вероятность добиться каких-либо действий от РКН.

Для того, чтобы получить относительно своего вопроса совет, или мнение, я написал на форум, рассчитывая, что может у кого-нибудь был опыт применения именно указанных статей.

В результате своего обращения на форум, по теме своего вопроса я получил ответ только от boyrus, который высказал свое мнение.

Далее, только следующее:

А вот те измышлизмы, по поводу, которые пришли в Вашу голову, Вы уж давайте как-нибудь сами претворяйте в жизнь

А что Вам не понравилось? Вам все правильно сказали. Читайте-изучайте-действуйте. Минус мой.

А если вы читать не умеете,советую букварь полистатьmrgreen.gif

На что я ответил, что форумы для того и существуют, чтобы обмениваться мнениями, опытом и советами.

Вот собственно и все, никого здесь я не оскорблял, никому не хамил. Я прокомментировал, что я на форуме для разрешения своей проблемы, а не для того, чтобы плакать, что у меня проблемы. Поэтому, если над моим вопросом думать не хочется, то в принципе давать мне совет "полистать букварь" я не вижу уместным. Стоило бы мне напрягаться, нажимать клавиши и лопатить152-ФЗ, чтобы меня букварь отправили листать?

Изменено пользователем ioann-r
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сердитесь))...это же форум) и люди , здесь, все разные, поэтому здесь и интересно, как мне кажется...sml2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате своего обращения на форум

Я понимаю что, Вам хотелось бы, чтобы выскочили "три молодца из ларца" и в миг решили Ваши проблемы. Но так не бывает, каждого донимают так, как он реагирует на звонки и прочее домогательство. И чем больше манража учуют, тем больше будут донимать. Лично мне насрать на эти звонки (развлекался с ними) с угрозами и наклейки большевиков, поэтому у меня свой метод борьбы с ними. Я пообещал что воткну лом в радиатор возле своего дома, если увижу. ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ.

В гос.учреждениях идут сокращения персонала, работы прибавляется на оставшихся, зарплата не увеличивается от этого. Сядьте на место одного из них и ровно через неделю составите шаблон (фамилию менять бедете) и начнете рассылать всем кредитным должникам ПАЧКАМИ. Я понимаю должников, сам таким стал, каждый хочет чтоб пришел "кто-то", встал у дверей и соблюдал покой Вашим персональным данным, но такой не приходит и Вас это злит. А виноваты в этом все мы.Тут нет волшебников и ситуации у всех могут быть разные, т.к. люди разные. Именно поэтому здесь все поддерживат советами тех, кто только что встал на "тропу войны" с банками. Но у каждого свой топор и машет им по своему.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило бы мне напрягаться, нажимать клавиши и лопатить152-ФЗ, чтобы меня букварь отправили листать?
Вы поймите, большинство занято более прозаическими вопросами. Заинтересуется кто-то - отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате своего обращения на форум, по теме своего вопроса я получил ответ только от boyrus, который высказал свое мнение.

Я и добавить могу. Уже сто раз говорил- коллекторов пруд пруди,со всеми не навоюешься. Даже если предположить маловероятное,и,скажем,РКН,отреагирует,вас тупо передадут другому агенству. НСВ,например. А оно,самое крупное,наверное. И имеет какие то там лицензии (я не вдавался в подробности). По крайней мере,РКН их неоднократно проверял,и нарушений не находил.

Получается,вы воюете с драконом,у которого бесчисленное множество голов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть по-машет. У кого-то через ноги доходит, у кого-то через руки.

Про это и говорим, все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило бы мне напрягаться, нажимать клавиши и лопатить152-ФЗ, чтобы меня букварь отправили листать?
Вы поймите, большинство занято более прозаическими вопросами. Заинтересуется кто-то - отпишется.

Вот поэтому я и написал, кому тема неинтересна- проходим мимо:) не нужно тратить на меня свое драгоценное время, чтобы посоветовать "почитать букварь":). Мне нужен был конструктивный ответ, а не рассуждения на тему, почему меня передали коллекторам :) наконец-то мы достигли взаимопонимания!

Про трое из ларца - это вряд ли. Я же не прошу за меня подготовить жалобы в РКН или иски, я спросил мнения, и заметьте, привел свои доводы и ссылки на статьи.

Про не сердитесь. Вы знаете,больше у меня возникло впечатление,что мой вопрос вызвал какое-то раздражение. Непонятно только по какой причине, здесь всех новичков так встречают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате своего обращения на форум, по теме своего вопроса я получил ответ только от boyrus, который высказал свое мнение.

Я и добавить могу. Уже сто раз говорил- коллекторов пруд пруди,со всеми не навоюешься. Даже если предположить маловероятное,и,скажем,РКН,отреагирует,вас тупо передадут другому агенству. НСВ,например. А оно,самое крупное,наверное. И имеет какие то там лицензии (я не вдавался в подробности). По крайней мере,РКН их неоднократно проверял,и нарушений не находил.

Получается,вы воюете с драконом,у которого бесчисленное множество голов.

Согласен +1.Видимо, еще наше законодательство еще "не заточили" под потребителей.И РКН как раньше уже штрафы не раздает, но попытаться все равно стоит. И жаль, конечно, что мы - потребители все делаем в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате своего обращения на форум

Я понимаю что, Вам хотелось бы, чтобы выскочили "три молодца из ларца" и в миг решили Ваши проблемы. Но так не бывает, каждого донимают так, как он реагирует на звонки и прочее домогательство. И чем больше манража учуют, тем больше будут донимать. Лично мне насрать на эти звонки (развлекался с ними) с угрозами и наклейки большевиков, поэтому у меня свой метод борьбы с ними. Я пообещал что воткну лом в радиатор возле своего дома, если увижу. ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ.

В гос.учреждениях идут сокращения персонала, работы прибавляется на оставшихся, зарплата не увеличивается от этого. Сядьте на место одного из них и ровно через неделю составите шаблон (фамилию менять бедете) и начнете рассылать всем кредитным должникам ПАЧКАМИ. Я понимаю должников, сам таким стал, каждый хочет чтоб пришел "кто-то", встал у дверей и соблюдал покой Вашим персональным данным, но такой не приходит и Вас это злит. А виноваты в этом все мы.Тут нет волшебников и ситуации у всех могут быть разные, т.к. люди разные. Именно поэтому здесь все поддерживат советами тех, кто только что встал на "тропу войны" с банками. Но у каждого свой топор и машет им по своему.

Да нет, злости нет никакой. По звонкам согласен, лучше вообще в черный список всех вносить и не париться по этому вопросу.

Про "А виноваты в этом все мы", ничего такого не писал и такого мнения у меня не сложилось,это Ваш личный ошибочный довод. Я всего лишь просил придерживаться тематики заданного вопроса. Вы то причем? Я Вас не знаю и лично мне Вы ничего не должны. Относительно советов, я буду благодарен за любой совет, но я не стал бы задавать ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ, о которых здесь написано миллион сообщений. Зачем отбирать чужое время, когда можно посидеть и почитать самостоятельно и не зацикливаться на тематику, которая давным давно здесь раскрыта? Меня интересовал ТОЛЬКО конкретный вопрос, на который я НЕ НАШЕЛ ОТВЕТ, а не было ПАНИКИ, ах что же мне делать и куда бежать? Видимо мое появление на форуме так и было воспринято,типа "вот очередной заявился со своими тупыми вопросами", что меня отправили "букварь почитать". На что с моей стороны была вполне адекватная реакция. Она Вам не понравилась? Мне тоже пришлось не по душе как меня тут встретили. Но еще раз повторюсь,ничего личного. Мне тут никто не должен и я никому не должен. Мы все можем быть вместе на "тропе войны",только так можно выработать эффективную стратегию. Я со своей стороны тоже готов поделиться информацией. В моей практике работа с Трастом и Авангардом.

Очень жаль, что у нас фактически нет методов борьбы с Банками, все эти жалобы и заявления проходят мимо органов, уголовных дел.никто не заводит, ЦБ и РКН дают формальные отписки,мне хотелось не только для себя найти какую-нибудь дополнительную зацепку,чтобы применить ФЗ. Может кому-нибудь это тоже бы пригодилось. Просрочка в банках растет, суды переполнены исками. Сегодня просто телефонный терроризм,а на что они будут способны завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу