• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Samuil

Обращение взыскания на недвижимость.

42 сообщения в этой теме

Не может быть нало жено взыскание в том числе на:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

http://www.consultan...?frame=51#p4043

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Мне человеческий опыт интересен.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нформация противоречива. Это и настораживает.
Вы меня спрашиваете? Или успокоиться желаете? Уважаемый, лично мое мнение - квартира не корова, не стоит ее судьбу решать с помощью обезличенных ников.

Это интернет, детка (с)

Мне человеческий опыт интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам выше ссылку дала. Это относительно Шрека.
Алло!, Samuil, так, на всякий случай, ниже ссылку даю:

[size=2]http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=26690

Регистрация:09 ноября 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultan...?frame=51#p4043

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Разницу, Samuil, между собственником и совместно проживающим Вам разъяснит любой практикующий юрист. А также последующие риски, когда Вы, сохраняя право пользования жилым помещением, становитесь собственником его части по наследству, да еще при открытом ИП.

А так, ссылка Gelы вполне полезна. Я тоже люблю консультант почитывать за вечерним чаем. Расслабляет:))) Да и блеснуть эрудицией можно перед подругами - 446.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подлить в огонь маслица.Почитал дела этого кооперативва Партнер.Довольно активный взыскатель.На приставов жалуется,всякие земельные участки находит,даже у поручителей.

Вообщем,с живого не слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начинаются риски:-x Пока в собственности ничего нет, пожалуй прописки лишат:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга была такая же ситуация. Был долг(не банк), был суд, приставы. Он получил долю в квартире(наследство), но в регистрационной палате был запрет. на регистрационные действия. То есть, получить наследство можно, а вот зарегистрировать право собственности, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставами отправляется запрос в Гостреестр, на предмет наличия у должника объектов недвижимости и одновременно с запросом постановление о запрете. До тех пор, пока объект не находится в собственности должника, запрет на рег.действия с ним невозможен в принципе. Могли оформить в собственность, но отказать в выдаче свидетельства. Вообще, запрет направлен на сбережение имущества н невозможность его отчуждения, а не на то, чтоб лишить должника собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставами отправляется запрос в Гостреестр, на предмет наличия у должника объектов недвижимости и одновременно с запросом постановление о запрете. До тех пор, пока объект не находится в собственности должника, запрет на рег.действия с ним невозможен в принципе. Могли оформить в собственность, но отказать в выдаче свидетельства. Вообще, запрет направлен на сбережение имущества н невозможность его отчуждения, а не на то, чтоб лишить должника собственности.

Вспомнить бы точно, что ему сказали. В регистрации отказали, и собрались посылать запрос, в ССП. Но долг уже был оплачен, поэтому дальше препятствий не было. Завтра наберу его уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ситуации если родителей не станет и квартира
Вкратце, откажитесь от наследства в пользу старшего брата. Дальнейшие нюансы обсуждайте с юристом, а не с коллективным разумом.

В целом, Gela права... единственное жилье и доля.. - не отнимут. Можно жить спокойно дальше. Но, если уж совсем опасаться и, даже в будущем оставаться чистым то есть Раздел ГК РФ и стандартная процедура - Отказ от наследования имущества В Пользу... брата, например, хотя, лучше б дети были - в пользу детей мне нравится больше, это как бы вклад в свое личное продолжение.....

Сам дарил детям - жена, это как-то не то... этот вариант не так надежен и понятен в будущем, брат - лучше, но глобально - не совсем то, любимый ребенок - 100% то...

Просто отказ от наследования без адреса, может означать переход в пользу нашего воровато-жуликоватого государства (совсем кошмарный вариант))).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от наследования имущества в Пользу.... оформляется нотариально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил другу спросил. Приставы наложили арест на долю наследства, из-за этого в Регпалате отказали в регистрации. Доля была в единственном жилье. До конца так и не смог понять. Если наложить арест, и не давать зарегистрировать на себя, то как потом взыскивать. Почему наложили арест на единственное жильё. Одно можно сказать точно, гимор обеспечен, лучше как-то этого избежать и оформить на кого-то из родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему наложили арест на единственное жильё.
Почитайте про объект жилищного права. В том числе единственное жилье:)))

Коммуналка. 5 комнат. Поинтересуйтесь, в какой комнате Вы зарегистрированы.

Квартира. 4 доли. Аналогично.

Можете Gelу попросить - её конек выделение доли в натуреdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Позвонил другу спросил. Приставы наложили арест на долю наследства, из-за этого в Регпалате отказали в регистрации. Доля была в единственном жилье. До конца так и не смог понять. Если наложить арест, и не давать зарегистрировать на себя, то как потом взыскивать. Почему наложили арест на единственное жильё. Одно можно сказать точно, гимор обеспечен, лучше как-то этого избежать и оформить на кого-то из родственников.

Ну позвоните еще, если не трудно. Попросите зачитать, что написано в сообщении об отказе в регистрации права собственности)

Почитайте про объект жилищного права. В том числе единственное жилье:)))

Коммуналка. 5 комнат. Поинтересуйтесь, в какой комнате Вы зарегистрированы.

Квартира. 4 доли. Аналогично.

У ТС нет права собственности пока. только право проживания. При наследовании он получает долю. Пока она не выделена, речь идет только о порядке пользования. Захотят поделить - в одно заседание поделят. Комнаты разной площади - так у одного будет, к примеру 22/48, а у другого 26/48. Главное, чтоб между собой договорились, остальное - вопрос технический. И с чего Вы решили, что 5 комнат?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позвоните еще, если не трудно. Попросите зачитать, что написано в сообщении об отказе в регистрации права собственности)

Он мне три раза прочёл, как можно так составить текст, чтобы с трёх раз ничего не понятно было.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три раза прочёл, как можно так составить текст, чтобы с трёх раз ничего не понятно было.))))
kostia1971, можно пользоваться этой фразой?mrgreen.gif Так иногда не хватает:)))) Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех участвующих в обсуждении. Вздохнул с некоторым облегчением. Теперь надо думать как дальше зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу