• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Samuil

Обращение взыскания на недвижимость.

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте Господа! Моя ситуация, вероятно такая же как и у многих форумчан. В декабре 2013 рухнул бизнес. Долгов 1,65 млн руб. 1 млн Сити 270 Джи Мани, 185 Кредитный Союз Партнер 200 Кредит Европа Банк . Собственности нет, прописан у родителей. Платить нечем. Родители уже пожилые и не дай Бог могут долго не прожить. Я являюсь наследником наравне со своим старшим братом. Могут ли в будущем меня лишить недвижимости по решению суда обратив взыскание на право наследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жилье единственное, ко всему прочему, всего лишь доля, а не отдельная квартира. Конечно, нет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с банками.Из всех кредиторов,на суд может сподобиться только КЕБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с банками.Из всех кредиторов,на суд может сподобиться только КЕБ.

Подскажите пожалуйста, а Сити и Джи Мани это в будущем коллекторы а не суды? Еще меня пугает шарага под названием Кредитный Кооператив Партнер где у меня почти что 8 ми летняя кредитная история. Пока просрочек нет но вот собираюсь послезавтра двинуть в Джи Мани просить отсрочки платежей без начисления пени и процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, нет.
И снова, Бойрус, тактично промолчите?av.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с банками.Из всех кредиторов,на суд может сподобиться только КЕБ.

Если я правильно Вас понимаю, то жилье у меня отобрать не могут, в ситуации если родителей не станет и квартира отойдет мне по наследству или завещанию. Как лучше обезопасить недвижимость в будущем? Прописать туда жену? Детей пока у нас нет.. P.S Хочу поблагодарить Вас за помощь и поддержку и этот форум это замечательный проект, мне бы очень трудно мне бы пришлось без Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни единственное жилье, ни, тем более, как Вы выразились, право на наследование. Обезопасить от запрета на регистрационные действия? Можно чуть усложнить задачу. Если родители, к примеру, не будут возражать против завещания на имя жены. Но неизвестно, как жизнь сложится, лучше этого не делать, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни единственное жилье, ни, тем более, как Вы выразились, право на наследование. Обезопасить от запрета на регистрационные действия? Можно чуть усложнить задачу. Если родители, к примеру, не будут возражать против завещания на имя жены. Но неизвестно, как жизнь сложится, лучше этого не делать, я считаю.

Простите, я не совсем понимаю, что такое регистрационные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с банками.Из всех кредиторов,на суд может сподобиться только КЕБ.

Подскажите пожалуйста, а Сити и Джи Мани это в будущем коллекторы а не суды? Еще меня пугает шарага под названием Кредитный Кооператив Партнер где у меня почти что 8 ми летняя кредитная история. Пока просрочек нет но вот собираюсь послезавтра двинуть в Джи Мани просить отсрочки платежей без начисления пени и процентов.

Вы перепутали.У меня ник -boyrus.А не Нострадамус.По событиям в будущем,это к нему.

Партнер ваш,кстати,в суды ходок.Я думал,это шарага,типа Кред.Союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное жилье,
Разъясните, уважаемая Gela, что на Ваш взгляд есть единственное жилье, подпадающее под 446? И что такое доля в праве собственности на недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, нет.
И снова, Бойрус, тактично промолчите?av.gif

Промолчу.Потому что мне совершенно пох,на всякую недвижимость,и я никогда не задавался целью углубляться в этот вопрос.И вам,кстати,это хорошо известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы перепутали.У меня ник -boyrus.А не Нострадамус.По событиям в будущем,это к нему.

Партнер ваш,кстати,в суды ходок.Я думал,это шарага,типа Кред.Союза.

У меня КПКГ ПАРТНЕР, что в Петрограде на Киевской сидят, насколько вообще это опасные товарищи? Я по ним на форуме почти не нашел информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не совсем понимаю, что такое регистрационные действия?

Если по судебному решению с Вас будет взыскана задолженность и Вы не сможете ее оплатить, пристав может, в том числе, наложить запрет на отчуждение недвижимого имущества( на тот момент, когда оно перейдет к Вам в собственность на основании завещания) Пользоваться Вы им сможете, а продать, подарить - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнер мой это КПГК ПАРТНЕР что в Петрограде на Киевской улице сидят. Насколько это опасные товарищи? И скажите по вашему насколько все хреново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное жилье,
Разъясните, уважаемая Gela, что на Ваш взгляд есть единственное жилье, подпадающее под 446? И что такое доля в праве собственности на недвижимость?

Так находиться недвижимость под угрозой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samuil, я Вам уже написала.На единственное жилье не может быть наложено взыскание.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ситуации если родителей не станет и квартира
Вкратце, откажитесь от наследства в пользу старшего брата. Дальнейшие нюансы обсуждайте с юристом, а не с коллективным разумом.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samuil, я Вам уже написала.

Меня насторожили сообщения Госпожи Shorff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клон.

Чей клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насторожили сообщения Госпожи Shorff
Пусть Вас успокоят сообщения госпожи Gelы И явятся Вам равновесие и благость:)))ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насторожили сообщения Госпожи Shorff
Пусть Вас успокоят сообщения госпожи Gelы И явятся Вам равновесие и благость:)))ax.gif

У меня вполне понятный вопрос, и беспокойство мое вполне объяснимо тоже. Хочется какой-либо ясности, но я вижу что информация противоречива. Это и настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам выше ссылку дала. Это относительно Шрека. Сейчас по поводу недвижимости ссылку дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нформация противоречива. Это и настораживает.
Вы меня спрашиваете? Или успокоиться желаете? Уважаемый, лично мое мнение - квартира не корова, не стоит ее судьбу решать с помощью обезличенных ников.

Это интернет, детка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу