• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Xenon

Тяжба с АТБ

33 сообщения в этой теме

Всем привет! Для начала хочу выразить благодарность создателям форума, не раз уже выручали форумчане:krut:

А теперь вопрос. Суд по задолженности был в августе прошлого года. Естественно, проигран был мной. После этого не было ни слуху, ни духу, до сегодняшнего дня. Письмо прикрепляю. Что теперь делать? Можно ли оттянуть визит приставов? Есть ли вариант договориться с банком о возобновлении графика платежей? (Возможность платить появилась, хотя совсем недавно)

Вторую страницу не могу прикрепить.

post-29199-0-17126600-1394020790_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите за формат изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возбуждено ИП, у вас два варианта...идти на прием к приставу и договариваться, что будете выплачивать долг ежемесячно, определенными суммами....либо идти в банк, договариваться с ними о том же, если их это устроит...но, и в том и в другом случае, вы должны будете заплатить 7% исполнительского сбора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пристав вредный и не согласится на оплату с рассрочкой?и банк тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с приставом вы не договоритесь, то он может нанести визит по месту вашей регистрации, для проверки вашего имущественного состояния, может наложить арест на имущество, разошлет запросы в регистрирующие органы о наличии у вас движимого и недвижимого имущества, если есть счета или карты в банках, на них будет наложен арест... либо по месту вашей работы отправят ИЛ и будут вычитать 50% от официальной зарплаты....если у вас ничего нет, то ИП могут закрыть актом о невозможности взыскания...в течении 3х лет после этого банк может опять предъявить ИЛ приставам и так пока ему не надоест...ну или вы не расплатитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько в суд подали? ну и вообще как действовали товарищи из банка, а то по АТБ мало инфы, нужно знать, чего ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия типичные, звонки, иногда в гости заглядывали. Суд через год после последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько в суд подали? ну и вообще как действовали товарищи из банка, а то по АТБ мало инфы, нужно знать, чего ожидать.

подскажите в каких случаях атб дает реструктуру, и сколько должна быть просрочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию предлагают только в одном случае, когда пошли просрочки. Но как показывает практика, реструктура не всем помогает. Если денег нет, поможет только чудо либо волшебник, но не реструктура. Даже если оформить рестуктуру, всё равно деньги не появляются и платить всё равно нечем. В добавок ко всему, при рестуктуре увеличивается долг. Так что решайте сами, нужна она Вам или нет.

пись.пись.У меня просрочка в АТБ уже наверно полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию предлагают только в одном случае, когда пошли просрочки. Но как показывает практика, реструктура не всем помогает. Если денег нет, поможет только чудо либо волшебник, но не реструктура. Даже если оформить рестуктуру, всё равно деньги не появляются и платить всё равно нечем. В добавок ко всему, при рестуктуре увеличивается долг. Так что решайте сами, нужна она Вам или нет.

пись.пись.У меня просрочка в АТБ уже наверно полтора года.

огоо!!!! а что банк вам говорит???? что предлагает???? у нас были семейные трудности два месяца, поэтому и не могли оплачивать, сейчас все хорошо, хотим платить, но не знаем возможно ли платежи и штрафы за два месяца что не платили распределить на весь срок кредитования??? или заставят сначала просрочку оплатить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У АТБ бывают сезонные амнистии,когда они отменяют все штрафы и ты платишь только то,что должен.следите за этим. попробуйте написать письмо,что с улучшением фин положения,готовы заплатить сумму долга и %,но в случае отмены штрафов,я знаю того,кто так написал и ему пошли на встречу.если трудности временные, нужно попытаться их решить.я не плачу в АТБ уже два месяца и платить скорее всего не буду,нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банк вам рекструктуру предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про реструктуризацию.

Если готовы платить, можете просто обратиться в банк и сказать что была смс, в которой указано, "в график без штрафов и пеней". Смс случайно удалила. Такая смс наверно всем приходила. Скажите, что готовы войти в график и уплатить задолженность, но без штрафов, согласно предложения банка. Если Вам откажут, пусть дадут письменный отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА МЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ, НО ПОМИМО ДОЛГА ЕЩЕ ХОТИМ САМ ПЛАТЕЖ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ УМЕНЬШИТЬ. НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ КИТО РЕАЛЬНО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ!!!! НЕ ПЛАТИТЬ Я НЕ МОГУ-РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, А ПРОЦЕНТЫ3% В ДЕНЬ ИЗ 25000Т ОЧЕНЬ МНОГО НАБИГАЮТ. И БАНК ВРЯТ ЛИ ИХ ЗАБУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ ПЛАТЕЖ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ УМЕНЬШИТЬ.

Чтобы уменьшить ежемесячный платеж, нужен другой договор. Банк этого делать не будет. Платеж можете уменьшить самостоятельно, если дождетесь суда, суд присудит выплатить всю сумму долга. Эту сумму будете платить через пристава, НО УЖЕ МЕНЬШИМИ ПЛАТЕЖАМИ, посильными для Вас.

Банку насрать на Вас и Вашу совесть, написано в договоре 25000р. Значит только эта сумма и ВСЁ. Хотите реструктуризацию, ПРИДИТЕ в банк и попросите её. К сумме Вашего долга приплюсуют все штрафы и чё там еще у них и эту сумму будете платить, но платеж станет не 25000, а 23 или 22000р. Меньше врят ли будет.

давайте еще раз: РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ НЕ СПАСАЕТ.

НАВСТРЕЧУ БАНКИ НЕ ИДУТ.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЦЕНТЫ3% В ДЕНЬ

Только суд остановит начисление.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлые 3% в день, у меня одних штрафов накапало 130 тысяч, так что теперь только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ ПЛАТЕЖ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ УМЕНЬШИТЬ.

Чтобы уменьшить ежемесячный платеж, нужен другой договор. Банк этого делать не будет. Платеж можете уменьшить самостоятельно, если дождетесь суда, суд присудит выплатить всю сумму долга. Эту сумму будете платить через пристава, НО УЖЕ МЕНЬШИМИ ПЛАТЕЖАМИ, посильными для Вас.

Банку насрать на Вас и Вашу совесть, написано в договоре 25000р. Значит только эта сумма и ВСЁ. Хотите реструктуризацию, ПРИДИТЕ в банк и попросите её. К сумме Вашего долга приплюсуют все штрафы и чё там еще у них и эту сумму будете платить, но платеж станет не 25000, а 23 или 22000р. Меньше врят ли будет.

давайте еще раз: РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ НЕ СПАСАЕТ.

НАВСТРЕЧУ БАНКИ НЕ ИДУТ.

а почему тогда у них в банке висит стенд где написано что можно

1: отсрочить платеж на три месяца

2. уменьшить платеж за счет погашения ранее(т е если раньше больше платили то они их могут списать как то)

3: уменьшить текущий платеж за счет увеличения срока кредитования.

это же самое мне и по телефону говорили, короче надо самим идти и узнавать, я так понимаю здесь лично никто в банк не ходил и не узнавал ничего?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банк вам рекструктуру предлагает?

нет,я сама как только просрочки начались пришла к ним и попросила уменьшить платеж в два раза и увеличить срок,ине сказали заплатите штрафы,а с платежа в 10 плюс штрафы 10 и тогда напишите заявление на реструктуризацию, мне 10 негде взять, а тут я должна 20 выплатить плюс 500 руб за заявление.нет уж.так не пойдет.а амнистия у них была последний раз,для должников чей непрерывный срок просрочки от 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, стучите, и Вам откроют. Если есть возможность выплатить, то идите в банк договаривайтесь, мне они предлогали какую то реструктуризацию, но у меня на них нет средств, по этому ни чего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что можно

На заборах тоже инструкция написана, куда нужно идти, если что...

А вообще, насколько я понял, у Вас денег нет, раз захотели уменьшить платеж. Это всего лишь надежда, что "завтра" будет лучше. И ректрустура не спасет. Дальше всё равно не сможете платить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правильно поняли, деньги есть-муж военный получает 62400ежемесячно, просто два месяца ему мало платили, выщитывали за то что в марте по ошибки много получил. мы просим реструктуризацию, банк отказывает так как нет еще шести месяцев просрочки, звонит и нагло врет банк людям будто мы трубки не берем по 53 дня, хотя муж всегда берет, мало того мы сами звоним в банк. а сегодня позвонили и сказали что арестуют зарплатный счет в сбербанке. вот сижу думаю, как они его заблокируют без суда и следствия. или новые законы? кто подскажет? я им говорю, что мы готовы по 30000т выплачивать если штрафы уберете или реструктуру сделаете они брыкаются, говорят мол просрочку заплатите, если я заплачу просрочку нафиг мне ихняя реструктура тогда

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTUSHA user_popup.png

не надо цитировать предыдущий пост. Пользуйтесь, пожалуйста, коричневой кнопкой "ответить", она справа внизу находится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я заплачу просрочку нафиг мне ихняя реструктура тогда

Если готовы платить дальше, то и платите. Заплатите все просроченные штрафы и войдете в график.

Никто Вам делать реструктуру не будет. Это система, её переубедить нельзя. Сохраняйте все Ваши обращения в письменном виде, а также все ихние отказы. Тут два варианта, либо платите как положено, либо не платите вообще.

Ну или пробуйте создать третье правило, договориться о снижении платтежа..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них хоть один плюс во время звонков хоть не грубят и общаются нормально))))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу