• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wadim

Реструктуризация

65 сообщений в этой теме

в судах можно ссылаться на ст 333 гк рф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<br>позвонили предложили рекструризацию 10% сразу а остальной долг раскидывают (платёж становится в половину меньше) прошу сначало доки говорят нет сначало первый платёж. Кто нибудь делал у них рекструризацию? стоит ли идти на это?<br>
<br>Такая реструктуризация &nbsp;в Банке присутствует. Но вопрос в другом - нужна ли она Вам?&nbsp;<div>Я бы не стал проводить ее, пусть лучше идут в суд.<br><br>

</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему подходящую. Задам вопрос тут.Мой последний платеж хомякам должен был бы быть 01.03.14. Общая сумма долга перед ними 118 тыс. по потребу.Они мне предлагают РАССРОЧКУ по выплате остатка долга по смс. Это что? Завуалированная форма реструктуризации т.н.?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- смс.Давайте телефон,я вам такое же напишу.Ровно с такими же юридическими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему подходящую. Задам вопрос тут.Мой последний платеж хомякам должен был бы быть 01.03.14. Общая сумма долга перед ними 118 тыс. по потребу.Они мне предлагают РАССРОЧКУ по выплате остатка долга по смс. Это что? Завуалированная форма реструктуризации т.н.?bw.gif

ХКФ предлагает рассрочку, но чтобы вам ее одобрили, необходимо для начала внести 10% от общей задолженности.В вашем случае это 11000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и.В вашем случае это 11000 тысяч.

Это 11 000 000,если чего.Либо не пишите нули,либо не пишите "тысяч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж извините за ляпсус.От 118 тысяч 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- смс.Давайте телефон,я вам такое же напишу.Ровно с такими же юридическими последствиями.

Меня юридическая сторона смс рассылки как-то не волновала при вопросе о рассрочке. wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и.В вашем случае это 11000 тысяч.

Это 11 000 000,если чего.Либо не пишите нули,либо не пишите "тысяч".

Да все поняли, что человек ошибся. Зачем ходить следом и тыкать в опечатки, если по существу вопроса темы дельные комментарии отсутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация в хкф. Также предложили рассрочку, с условием что внесу 10%. Но меня это не устроило, потому что размер платежа практически не уменьшается. А тогда смысл такой рассрочки в чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все поняли, что человек ошибся. Зачем ходить следом и тыкать в опечатки, если по существу вопроса темы дельные комментарии отсутствуют?

По существу темы написано миллион раз.В любой, мало мальски большой теме.Но всем пох.Как,например,вам пох,на цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании рассрочка - без процентов погашение долга в определенный срок (например, за 6 месяцев).

И меня интересует, рассрочка = реструктуризация или нет?

Везде я находила разговоры именно о реструктуризации. О рассрочке долга - ни слова. Не вижу проблемы ответить на вопрос, если ответ кто-то знает. Буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк не предоставляет рассрочек. И это разные вещи, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация в хкф. Также предложили рассрочку, с условием что внесу 10%. Но меня это не устроило, потому что размер платежа практически не уменьшается. А тогда смысл такой рассрочки в чем!

У меня ситуация несколько иная. Если бы платить могла, то потреб хомякам закрыла бы уже сейчас, в первых числах марта.

А они Вам предлагали срок растянуть по рассрочке? Или срок плюс еще процентов сверху накрутить и со взносом 10% по принципу этой грёбаной реструктуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, спасибо. Я просто думала, вдруг у них появилась такая "услуга" cd.gifпоэтому и решила уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация в хкф. Также предложили рассрочку, с условием что внесу 10%. Но меня это не устроило, потому что размер платежа практически не уменьшается. А тогда смысл такой рассрочки в чем!

У меня ситуация несколько иная. Если бы платить могла, то потреб хомякам закрыла бы уже сейчас, в первых числах марта.

А они Вам предлагали срок растянуть по рассрочке? Или срок плюс еще процентов сверху накрутить и со взносом 10% по принципу этой грёбаной реструктуры?

Срок оставался тот же и проценты теже. Только сразу 10% надо внести. Натуральный развод, не больше, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, коричневая кнопочка "ответить" справа внизу. Для Вашего же удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, коричневая кнопочка "ответить" справа внизу. Для Вашего же удобства.

Вы о правилах цитирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании рассрочка - без процентов погашение долга в определенный срок (например, за 6 месяцев).

И меня интересует, рассрочка = реструктуризация или нет?

Везде я находила разговоры именно о реструктуризации. О рассрочке долга - ни слова. Не вижу проблемы ответить на вопрос, если ответ кто-то знает. Буду признательна.

А в моем понимании смс- невесть от кого электронное письмо,причем не персонифицированное даже,не говоря уж о правовых последствиях.

А тут,через одного: "Ах,банк прислал смс"... Ну и чё? Покажите мне закон,обязывающий меня иметь не только мобильный телефон,а еще и строго закрепленный к нему номер! С тем же успехом банк может такое объявление на остановках развесить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы прицепились к этим смс? dc.gif

Не о них речь вообще.

Или это просто больная мозоль, на которую Вам наступили? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы прицепились к этим смс? dc.gif

Не о них речь вообще.

Или это просто больная мозоль, на которую Вам наступили? neutral2.gif

Это чьи слова?:

Они мне предлагают РАССРОЧКУ по выплате остатка долга по смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас дискомфорт?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, интересующий меня момент я выделила капсом. wnk.gif Ответ на него я получила, так что свои рассуждения о смыслах, таящихся в смс-рассылках, можете оставить при себе, ибо их и так хватает по всему форуму. ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lourena
А в моем понимании смс- невесть от кого электронное письмо,причем не персонифицированное даже,не говоря уж о правовых последствиях.
И где Вы видите хотя бы намек на поиск скрытого смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, я тайный смысл не ищу. Я спросила про рассрочку, и похрен, что она пришла по смс, по телефону, телеграммой или факсом... Меня интересовала именно рассрочка. Зачем мне ненужная информация о том, что смс от банка - фуфел? Я в курсе и без лишних напоминаний.

Я понимаю, что вы - старожилы, давно тут друзья и ходите по темам друг за другом поддакивая друг другу перед новичками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу