• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dereck88

Альфа банк грозит судом

42 сообщения в этой теме

Не за что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Небольшое продолжение истории: Звонил мне снова якобы сотрудник СБ Альфа банка, и сказал что будет связываться с моим начальством по поводу долга. Я его послал. В итоге эта сволочь и вправду позвонила моему директору (очень занятому человеку) и рассказал про мои долги. Директор лично приехал со мной побеседовать, ничего плохого не сказал, рассказал что сам был в подобной ситуации но выплатил в итоге долг Альфа банку. Мне посоветовал делать тоже самое. И мы с ним пришли к такому мнению, что если ему еще раз позвонят, то он говорит что я буду выплачивать долг по мере возможности. на следующий день мне звонит СБ альфа банка и спрашивает что я решил, я сказал ему что буду платить маленькими суммами, понемногу перекрывая проценты (5-10 тыс.). Сегодня пришла смс от sentinel дословно "26 июня 2014 года Вам необходимо прибыть (адрес) для определения процедуры взыскания по долгу перед ОАО "Альфа-Банк". В случае вашей неявки, будет осуществлен выезд по адресу регистрации и месту вашей работы. Телефон для связи (номер)".

Какие мысли сейчас в моей голове: читал и слышал много полезной информации от вас и огромное вам спасибо, но работа мне нужна, а если эти подонки опять начнут доставать меня на работе еще, то мне придется уволиться, спокойно я там работать не смогу. Знаю что выезд по адресу регистрации скорее всего фэйк, но вот на работу они точно смогут приехать, и да, знаю что им это ничего не даст, но мне эта шумиха тоже не нужна на работе, итак уже каждого звонка на работу боюсь. В итоге, хочу завтра сходить к ним, узнать что они предлагают, как хотят решить проблему долга, посоветуйте как себя вести, стоит ли идти, ведь если не пойду начнут опять пилить директора. Мне уже стыдно что так получилось, но еще хуже не хочется делать.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже стыдно что так получилось, но еще хуже не хочется делать.

За что вам стыдно? Начальник вас понял, поговорите с ним , и если вы не распиздяй, имитирующий работу, никто вас не уволит. А увольняться из-за мнения окружающих - это как минимум не разумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его послал.

я сказал ему что буду платить маленькими суммами

Вы не последовательныneutral2.gif.

хочу завтра сходить к ним, узнать что они предлагают, как хотят решить проблему долга

Да здесь и гадать нечего, будут требовать оплатуtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что выезд по адресу регистрации скорее всего фэйк,

Это Сентинел. Они не тока приедут,но и "рекламу" вам сделают,на весь подъезд,и замки могут клеем залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его послал.

я сказал ему что буду платить маленькими суммами

Вы не последовательныneutral2.gif.

хочу завтра сходить к ним, узнать что они предлагают, как хотят решить проблему долга

Да здесь и гадать нечего, будут требовать оплатуtwisted.gif.

Сначала послал, когда он задолбал звонить,а после разговора с директором (под давлением на совесть) подумывал платить. В график вернуться очень тяжело, там долг уже более 100 тыс. текущий.

Что требовать будут я понял, вопрос лишь в том можно с ними договориться на оплату частями чтобы они не доставали больше меня и моих родственников? Или вообще ходить туда не стоит?

И замка с клеем тоже не хочется, снимаю квартиру, хозяин узнает, выгонит нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, они своего добилисьneutral2.gif.Вы хотите и рыбку съесть и удовольствие получить. Так не бывает. Прежде всего решите для себя как будете действовать дальше.Если войдете в график-прессинг прекратится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствие получить в этой проблеме? нет уж спасибо. В график я сейчас войти не могу никак. зп 25 тыс. квартира 12 тыс. еще помимо альфы плачу несколько кредитов. Хорошо, вопрос такой: можно ли самому инициировать суд? только вот на что подавать? ) что проценты требуют большие? может есть у кого опыт такой, чтобы не терпеть их звонки и знакомство с начальством на работе.

Может к юристу стоит обратиться? смогут они помочь?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы негра шерифа не волнуют. Вас под пистолетом никто не заставлял договор подписывать. Читайте форум, здесь на все есть ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, они своего добилисьneutral2.gif.Вы хотите и рыбку съесть и удовольствие получить. Так не бывает. Прежде всего решите для себя как будете действовать дальше.Если войдете в график-прессинг прекратится.

Да просто хочется спокойствия какого-то, реально давят уроды. Посидел на форуме полдня, почитал истории и похожие проблемы - платить не хочется лишь проценты. Выходишь в реальный мир - все наоборот. Эти твари ведь и родственников достают и знакомых, а они то тут непричем, но ведь это отличная мера давления. Сидеть ждать пока в суд подадут тоже хрен знает сколько, в ожидании чего то жить это очень сложно.

Вот сегодня прислали смску: "В связи с вашей неявкой по адресу (адрес), для определения процедур взыскания по долгу перед Альфа-банком, в период с 27 по 30 июня будет осуществлен выезд по адресу регистрации и месту Вашей работы совместно с участковым и сотрудниками ФССП. Телефон для связи (Тел.)".

Читал уже про подобные смски, но от других КА. Кто нибудь с Сентинел сталкивался? Правда могут приехать на работу и по месту регистрации или это бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. И приедут. Но,естественно,без указанных сопровождающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тему для новичком читал, что то уяснил, что то нет. Появились проблемы с Альфа банком......20 дней просрочка, по телефону грозят выплатой всей суммы сразу либо отправят ко мне людей из экономического отдела ну и так далее. Чем это может обернуться.... Сам планирую в скором времени исправно платить. Кстати трубку не буру пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, решил взять трубку, видимо понимающая девушка оказалась, дала мне неделю на погашение задолженности иначе отдадут дело в какое то бюро и в экономический отдел......а что там будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успеете войти в график, отлично. А если нет - банк выставит заключительное требование, в котором будет вся сумма долга.

А там - КА, а потом суд. КА у Альфы противное, оклеивают двери и всячески пакостят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё равно про свой банк не прочитали..Вас будут неугомонно доставать звонками,а позже и приходами домой до тех пор,пока не погасите долг.Выйдите на большие просрочки,так и в подъезде пакостить могут начать с надписями и листовками.И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,привет!Пока пост писал, и ты уже написала.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Винни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу