• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

потом вот тож способ разрулить немнох..посредников на хрен убрать...производитель покупатель се..но ейт бремя государство на ся должно зять(( аха..цена уменьшится в разы..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Украина готовит иск в Международный суд ООН против России

И.о. главы МИД Украины заявил, что иск в международный суд против России будет подан из-за ситуации вокруг Крыма, Дешица подчеркнул, что Киев считает полуостров частью Украины и надеется вернуть его с международной поддержкой.
/>http://news.mail.ru/politics/17647829/?frommail=1

хриш авианосцем будет(( помотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все самое интересное на востоке.

да пля..мы и восток просрем с этим крымом((..вот пример..коды делаеш одно дел может получится..а коды 20 дел..хде нибудь брак будет..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом вот тож способ разрулить немнох..посредников на хрен убрать...производитель покупатель се..но ейт бремя государство на ся должно зять(( аха..цена уменьшится в разы..

Ты лучше скажи что тут делать? Ты кумекая, а я спать пойду, до завтра... :-)

Был сегодня на одном очень интересном предприятии. Учредитель его - ВОС (всероссийское общество слепых). Всего в России 160 подобных производств.

Из 350 сотрудников - 200 инвалиды. В основном по зрению, но есть и опорники, и другие категории.

Производят электотехническое оборудование. Розетки, выключатели, ОЗУ. При чем есть очень интересные решения, в том числе управление светом с помощью абсолютно любого пульта, имеющего ИК излучатель.

Предприятие полного цикла. Делают все, от литья корпусов и изготовления металлических деталей, до финишной сборки. Т.е. грубо на предприятие поступают пластиковые гранулы, на выходе готовое изделие. Серьезнейший ОТК.

Это ООО, соответственно в Уставе прописано извлечение прибыли, хотя естественно изначально функция совершенно другая - социализация инвалидов.

Естественно, себестоимость продукции получается несколько выше аналогов. Очень большие издержки на специальную инфраструктуру (но тут спасибо, Москва помогает), Зарплата - вне зависимости от выработки (а вы понимаете, что практически любой человек с улицы выполнит операцию быстрее чем человек с ограниченными возможностями даже после нескольких лет практики) должна быть не менее 12,5 тыс. рублей, плюс другие социальные издержки (дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день, да много всего.) Смысл в том, что ближайшие и самые крупные конкуренты не обременены такими расходами.

Продукция действительно высокого качества, продается даже в Европу, по России тоже реализуется в целом не плохо, а вот сбыт в Москве - не более 10%. На круг, что бы выйти на прибыль, необходимо сбыт увеличить процентов на 25.

И вот что интересно, оказывается у нас в стране не предусмотрено никаких рычагов для стимулирования сбыта продукции, произведенной с использованием труда инвалидов. Даже госдепартаменты не могут взять и купить эти чертовы розетки, потому что все закупки через тендеры, а тендер - это заморозка оборотного капитала, которого толком-то и нет.

В Европе на прилавке может рядом лежать два совершенно одинаковых изделия, одно дороже и с пометкой, что сделано с использованием труда инвалидов, и не смотря на разницу в цене, таких изделий продается больше. У нас же они боятся ставить подобные отметки, думают, что напротив это вызовет отторжение, ну и опасение в недостаточном качестве.

Вот.. даже не знаю зачем я все это пишу. Ну хотелось бы наверное услышать ваше мнение, готовы ли были бы вы поддержать рублем (процентов 20 от стоимости копеечной вообщем-то продукции) такого рода товары?


/>http://www.k-electro.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже примерно знаю,про что ты говоришь.Лет 10 назад,когда друг оформлял в собственность магазин,делали ремонт,и покупали такие розетки-выключатели.Даже помню,где.На сухаревке был большой магазин "Свет".До сих пор все работает,подтверждаю.

И,кстати,тогда они были дешевле импортных.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи что тут делать? Ты кумекая, а я спать пойду, до завтра... :-)

ну налохи у них по ходу пошти нуль..есть какойт постановлений..сколько то процентов инвалидов..налох в понижений..ну если москва помохает((( над федеральн бюджет просить((мецената искать(..а ваще над смотреть как производство организовано..мош там чойт можн выжать..а так ребята молодцы, коль дел такой организовали..я в свой времь 7 класс чоли на подобном предприятии подрабатывал..ну со школы месяц над было, пограмм такая была..тип знакомство с трудовым производством....тип практики..

да и вот..как то по пути плановой экономики пойти...стройки обязать чоб покупали у них..не будут подряд нахрен не получат..вот ейт подспорье будет...я думай застройщики не разорятся...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,тогда они были дешевле импортных.

а вто(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((( над федеральн бюджет просить((мецената искать(

Им не нужен ни фед бюджет ни меценат, им нужно чтобы ты их розетки купил и друзьям посоветовал....

А тебе все бюджет... меценаты....огород....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пути плановой экономики пойти...стройки обязать чоб покупали у них..не будут подряд нахрен не получат..вот ейт подспорье будет...я думай застройщики не разорятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стройки обязать чоб покупали у них..не будут подряд нахрен не получат..вот ейт подспорье будет...

У тебя есть стройка? Обяжи её покупать, у них не дешевле чем зэки делают, качественней, а на стройке хлам нужен, чтобы приемка прошла, потом все равно ремонт делать будут жители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нету стройки((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Китай Будет Крым признавать, какие скидки за это будут вымогать

Украина раньше китая подсуетится. Время понтов пройдет, надо буит решать хозяйственные вопросы и искать денег для их решения. И тада со всей своей очевидностью встанет дилемма. Чо лучше, украина без крыма, но с деньгами за крым или украина опять же всиравно без крыма, та еще и без денег. Вобщем скоро все наперегонки за наши бабки кинутся крым признавать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри малеич, твоей беларуси сколько пользы от Крыма :-D

Место Украины в российском ВПК займет Белоруссия: итог визита Дмитрия Рогозина в Минск

Белоруссия займёт место Украины в российском ВПК, заявил в ходе визита в Минск 1 апреля вице-премьер России, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве Дмитрий Рогозин. «Россия заинтересована развивать сотрудничество с Белоруссией в военно-промышленном комплексе, в том числе и по причине разрыва многих промышленных контактов в этой сфере с украинскими предприятиями», — так пояснил Рогозин главную цель своего визита в РБ.


/>http://www.odnako.org/blogs/mesto-ukraini-v-rossiyskom-vpk-zaymet-belorussiya-itog-vizita-dmitriya-rogozina-v-minsk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуевина складывается. Переворот инициирован европами, расхлебывать этот бардак приходится украине, а решают судьбу украины, и формы ее существования россия и омерика. Все при деле, и все выходят на сцену согласно и в порядке, определенном значимостью роли.

Правда, в связи с последними событиями на юге и востоке (кста, фосфоний, ты обесчал, шо бузы там боле не будет, вот и верь теперь в людей) у россии позиция весьма уязвимая. Когда Путин говорил, шо мы за территориальную целость украины - он не врал. Нам действительно не нать этого раскола. По многим причинам. Экономическим в том числе. Как ни крути, но украина для россии существенный хозяйственный партнер. От разодраной на части и нищей страны, как партнера - никаких прибылей. Но поддерживать проросийски настроенную часть страны она обязана. Какое из этих двух зол худшее - я пока не могу сообразить. В случае начала полномасштабного штурма в донецке не исключен вариант таки прямой военной помощи со стороны россии. Тада все вообще не предсказуемо. Как бэ все это не стало аналогом выстрела студентишки в сараево далеким летом 1914 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кста, фосфоний, ты обесчал, шо бузы там боле не будет, вот и верь теперь в людей)

напомни, где я это обещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост намбер двестидва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сказал, что стихла буза после разговора Лаврова и Керри, про что будет дальше я не утверждал.

Кстати, они вчера еще пару раз поговорили.

9 апреля состоялся второй за этот день телефонный разговор С.В.Лаврова с Дж.Керри по инициативе последнего.

Госсекретарь сообщил, что в развитие предыдущего разговора американская сторона предпринимает шаги с целью использовать свое влияние на власти в Киеве для побуждения их к организации общенационального внутриукраинского диалога с целью нормализовать ситуацию на юго-востоке Украины, обеспечить подлинно представительный характер конституционной реформы.

Главы внешнеполитических ведомств России и США согласились с тем, что прогресс на этих направлениях будет способствовать созыву встречи в формате «Россия-США-Евросоюз» с участием представителей Украины в интересах содействия урегулированию внутриукраинского кризиса.


/>http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6377413EE7A8CE0F44257CB500662C85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бэ все это не стало аналогом выстрела студентишки в сараево далеким летом 1914 г.

Джоник не пугайте!:bigsmile: Хотя сама иногда так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри малеич, твоей беларуси сколько пользы от Крыма :-D

дык вродь базар то был чо у нас пошти полно импорт замещений..на краин есть оборудований..какой вот нету в белорусь((...по продовольствию лехко..батька будет на коне..нефть за копейки..а вот о том..чо сделал либерасты за 13 лет(?...хде планы мендель плюс пу(..4 ходовалые( ща 6 летний план прорыв в нантехнолохий((( ежель даж платежку в китае будем брать((чо ни хри( цель демократий то один(( срубить бабла то чо было у ссср(( а дальш кати се медно тазом((крым уж по предварительно подсчета..150 лярд зененых(((. и ейто не предел....вот так..по юридически хотя бы..коды рук на конституций президента ложил, чо он обещал и клялся((..о крыме думать иль о своем народе(?.а крым тоды еще не был пля россий...иль по херу народ коды территорий прирастает?тут можнс любой точк зрений обсосать((..а рохозин((я даж не знай кто он такой((пля буду он филосов)))м6 от м8 ежель и отличит, то шах нарезк слабо...а батьке дай бох здоровья, социально хосударств строит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост намбер двестидва.

ну хде то так, я тож помню про сценарий ...а тута раз( и непредвиденно то обстоятельств( в бюджет не вложено((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Донецке захватили автобусы с американскими наёмниками

Источник: http://politikus.ru/events/16557-v-donecke-zahvatili-avtobusy-s-amerikanskimi-naemnikami.html

Politikus.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ все это не стало аналогом выстрела студентишки в сараево далеким летом 1914 г.

ну до ейто дойти пля не должны(( вон кндр, почему еще жива?..потому чо у ким чин...ера чоли..каблук как у хрущева есть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сказал, что стихла буза после разговора Лаврова и Керри, про что будет дальше я не утверждал.

Лан, отмазался... Но, думаю, таперича ты понимаешь, шо твоя теория о подконтрольности процессов в украине и течении ее строго в рамках ранее разработанного сценария ошибочна? Причем ошибочна априори, ибо предсказать и спрогнозировать развитие революции в принципе невозможно. Это процесс неподконтрольный. Ну относительно, канеш. Типа как с погодой. На пару тройку дней можно предсказать с большей долей вероятности попадания в десятку, но далее уже прогон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич это типа, они все под его каблуком ходят? А у Хрущева был что ли он каблук-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плюс еще и понимай(( чо без юг восточно украины((россий совсем будет не лехко(( вон..тож по радий мимолетом передали...ил 76..а нехватает поставок с краин((ейт не кресла чо в китае можн прикупить(( она от ссср еще интезраций то осталась((..еще раз о станках для ввп...импортныи низя пля применять(( не ежель ток болты точить((а чоб завод построить с полно циклом((епина ма скок над времени(((...так чо худ бедн живем чо от ссср осталось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу