• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yana1980

Помощь для подачи иска в суд

64 сообщения в этой теме

Очень нужна помощь, пожалуйста. В 2010 году брала кредит в г.Волгограде, платила. Потом наступил момент, когда по семейным обстоятельствам я этого делать не смогла. Траст подал в суд, и было постановление об удержании 50% из зарплаты (хотя живу без мужа и ребенок на иждивение). Но меня это устроило, все равно надо платить. Выплатила все до копейки, еще и больше. Успокоилась, думала все, но когда пошла в банк, мне говорят, а у Вас тут еще 60 тысяч. Как, что, почему понять не могла. Потом мне опять же по семейным обстоятельствам пришлось переехать жить в Москву. Решила продолжить борьбу уже тут (вроде как центральный офис). Тоже все бесполезно. Вот решила обратиться в суд , т.к. сумма комиссий, как раз покрывает мой долг (комиссию до сих пор успешно берут). Вот теперь нужна помощь, я физически поехать в г.Волгоград не могу ,как можно подать в суд в г.Москва, может кто сталкивался с такой ситуацией. И кто реально возвращал комиссии. Все заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может кто сталкивался с такой ситуацией.
Многие. А поинформативнее? Какие документы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссию вы будете возвращать по Закону о защите прав потребителя,а в этом случае,право выбора суда,за вами.Ст.17 вышеупомянутого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему по поводу комиссий не обратиться к юристам? В основном они берут деньги после того, как вы получаете деньги, возвращенные банком. Как вариант, берут с вас предоплату, но вы ее забираете из полученных денег. По сути риска никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы - заявление, график платежей, весь стандарт, который выдает банк "Траст".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела, но честно даже не знаю как найти юриста, не слишком дорогого, но и так скажем, чтобы все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям-получится. Посмотрите рекламу у себя в городе. Поспрашивайте у знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям-получится.

Почему бы и нет ... можно и страховку вернуть ... и 3% в день неустойку ... да и штраф 50% с моральным вредом тоже ... только скорее всего в пределах срока исковой давности ... ну и претензию досудебную не забудьте в банк заслать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...скажите а проценты могут начислять на тот срок что я уже не плачу...последний платеж был 10.09.13 а иск подали по процентам до 27.01.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар, я так понимаю Вы адвокат, мне очень нужна помощь, я так и не решусь бороться сама.

А все-таки кто и как уже положительно решил "войну" с Трастом????

Ильдар, я так понимаю Вы адвокат, мне очень нужна помощь, я так и не решусь бороться сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все-таки кто и как уже положительно решил "войну" с Трастом????

Это очень сильно зависит от региона. Вон,в Ульяновске,например,вообще бесполезно с Трастом воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила обратиться в суд , т.к. сумма комиссий, как раз покрывает мой долг (комиссию до сих пор успешно берут). Вот теперь нужна помощь, я физически поехать в г.Волгоград не могу ,как можно подать в суд в г.Москва, может кто сталкивался с такой ситуацией. И кто реально возвращал комиссии. Все заранее большое спасибо.

Вы как потребитель можете обратиться в суд или по месту своей регистрации или по местонахождения Банка.

А как они объясняют суммы, которые Вам насчитали сверху? Дополнительная неустойка?

Запросите у Банка детализированную выписку по счету, посмотрите откуда берутся цифры.

И срок исковой давности необходимо проверить. Когда у Вас была списана комиссия и за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Когда у Вас была списана комиссия и за что?

Вы же юрист.neutral.gif Договора у Траста типовые. Не знаете,за что он берет комиссию? Я вас просвещу: за ведение текущего счета,при выдаче кредита.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнил какая именно комиссия, может только за выдачу, а может только РКО. Это важно для исчисления СИД.

Вы не подскажите, почему все на форуме друг к другу придираются?ao.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не подскажите, почему все на форуме друг к другу придираются?

Это у нас такая специальная олимпиада. WARNING!!! Очень заразно,кстати. Добро Пожаловать!biggr.gif

Я уточнил какая именно комиссия, может только за выдачу

Уточнила ТС. Вот таким образом:

(комиссию до сих пор успешно берут)
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас просвещу: за ведение текущего счета,при выдаче кредита.neutral.gif

Фишка в том, что Траст сам не знает за что берет комиссию. Мне три заседания суда потребовалось (2 из них с юристом траста), чтобы разобраться, что есть текуший счет, что есть расчетный и где был ссудный. Из письменных объяснений тарста следует, что это расчетный... Но из всего выше сказанно следует, что мне не было разьяснено ничего при выдаче кредита по статье 10 зПП, на чем и играла в суде.

В общем черт один - коммиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас такая специальная олимпиада. WARNING!!! Очень заразно,кстати. Добро Пожаловать!biggr.gif

Ой ну прям как в школу вернулся! ностальгия аж....mrgreen.gif

(комиссию до сих пор успешно берут)

Я юрист, а значит должен уточнять все и вся. cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если Яна брала кредит в 2010 - то ведь СИД-то подавать в суд на банк просрочен получается по 181-й. В Москве она сталкнется с юристом Дорофеевой - активная девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из письменных объяснений тарста следует, что это расчетный...

eek.gifeek.gifeek.gif

Настя,я не знал,что ты-ИП,или ООО.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас просвещу: за ведение текущего счета,при выдаче кредита.neutral.gif

Фишка в том, что Траст сам не знает за что берет комиссию. Мне три заседания суда потребовалось (2 из них с юристом траста), чтобы разобраться, что есть текуший счет, что есть расчетный и где был ссудный. Из письменных объяснений тарста следует, что это расчетный... Но из всего выше сказанно следует, что мне не было разьяснено ничего при выдаче кредита по статье 10 зПП, на чем и играла в суде.

В общем черт один - коммиссия

Ну не знаю у всех ли так, но у моих клиентов в графике платежей было напрямую написано "Расчетно-кассовое обслуживание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из письменных объяснений тарста следует, что это расчетный...

eek.gifeek.gifeek.gif

Настя,я не знал,что ты-ИП,или ООО.biggr.gif

Я тоже не знала. Спасибо Трасту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,если не хотите в бан,прочитайте правила цитирования. Или кликайте внизу большую коричневую кнопку "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если Яна брала кредит в 2010 - то ведь СИД-то подавать в суд на банк просрочен получается по 181-й. В Москве она сталкнется с юристом Дорофеевой - активная девушка.

СИД исчисляется не с момента заключения договора, а с момента уплаты комиссии...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,если не хотите в бан,прочитайте правила цитирования. Или кликайте внизу большую коричневую кнопку "ответить".

Я учту, благодарю.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае это не законно - комиссия. Если как ссудны счет - то он должен быть бесплатен.

Если отдельный (текущий, расчетный и т.д.) - то это отдельная услуга, да еще платная. То бишь навязывание и обуславливание - см. ст. 16 ЗПП + Обзор судебной практики от 22.05.2013.

В идеале нагнуть банк, чтобы он четко и в письменной форме объяснил природу и суть этого счета. Но у меня банк на суде заявила, что я лезу с выяснением природы счета, а также регулярно являюсь в суд в целях запутать банк окончательно (так как они и так с трудом понимают что это за счет, а тут я еще), а запутать банк я хочу с целью извлечения дополнительной незаконной прибыли из суда с банком.

О как! При этом банк на меня подавал в суд. :viselica:

Изменено пользователем Анастасия222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу