• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yana1980

Помощь для подачи иска в суд

64 сообщения в этой теме

СИД исчисляется не с момента заключения договора, а с момента уплаты комиссии...

В Ульяновске это судьям расскажите (там,впрочем,вас пошлют и без СИД). Или в Самаре. Или в Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СИД исчисляется не с момента заключения договора, а с момента уплаты комиссии...

смотрите сами, но в том же обзоре судебной практики написано - с момента начала исполнения сделки, коим считается дата заключения договора. То есть они не считают каждую комиссию отдельно. В любом случае в Москве вы точно будете иметь дело с Дорофеевой - она 100% так попытается развернуть. Вообще она очень хитрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще она очень хитрая.

На каждую хитрую Дорофееву,найдется,когда нибудь,Настя,с винтом апелляцией.

Вот вишь. А ты,помнится,не верила,в благополучный исход.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вишь. А ты,помнится,не верила,в благополучный исход.

Да, спасибо за поддержку. Но в Отрадном участке судьи были конечно те еще, пипец како-то законы не слушают, вставить слово не дают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрите сами, но в том же обзоре судебной практики написано - с момента начала исполнения сделки, коим считается дата заключения договора. То есть они не считают каждую комиссию отдельно. В любом случае в Москве вы точно будете иметь дело с Дорофеевой - она 100% так попытается развернуть. Вообще она очень хитрая.

Уже в москве, уже по трасту, уже РКО, но без госпожи Дорофеевой)

Вы как-то не правильно трактуете практику, с таким успехом можно сказать, что и СИД Банка начинает исчисляться с момента заключения договора. Получается ипотечникам после трех лет выплат можно не платить....бред

В Ульяновске это судьям расскажите (там,впрочем,вас пошлют и без СИД). Или в Самаре. Или в Краснодаре.

До регионов пока не дошел, но дойду! расскажу им про теорию права...

Изменено пользователем Kirismolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что и СИД Банка начинает исчисляться с момента заключения договора

Вы точно юрист?eek.gif Ничего,что понятие СИД,подразумевает момент "нарушения права"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Условие договора о комиссии не нарушает прав, оно просто априори ничтожно, считайте пустым местом в договоре. Права нарушаются тогда, когда Банк без акцептно списывает денежные средства со счета в уплату комиссии. С этого момент появляется нарушение прав в виде несоновательного обогащения Банка за счет Заемщика.

Да даже оттолкнемся от того, что нет понятия иск о признании ничтожным договора, есть только иск о применении последствий ничтожности договора. Нельзя признать ничтожным то, что ничтожно изначально.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно бред какой-то. А вы уже подавали на Банк в суд за пределами СИДа? И был ли прецендент, что банк заявлял об истичении СИДа, а суд отклонял это заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я Вам говорю, что по РКО я подавал там где часть комиссий была в пределах сид, а часть вне.

Суд отклоняет, если у Вас требования в пределах СИД.

У меня была забавная ситуация когда я защищал Банк (дада я был на стороне зла). Ответчик обжаловал комиссию за выдачу кредита, а я заявил об истечении 3х годичного срока исковой давности, тк там уже было более 4 лет с момента заключения. Суд удалился в совещательную, вернувшись сказал отказать мне в ходатайстве, на мой удивленный взгляд ответил что срок не прошел. Я спросил "Как же не прошел, если с 2009 по 2013 год прошло 4 года?!". В ответ он испугано начал считать на пальцах, ругнулся про себя и опять ушел в совещательную комнату. Применил сид.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть только иск о применении последствий ничтожности договора. Нельзя признать ничтожным то, что ничтожно изначально.

Тем не менее,в любой мотивировке,суд либо признает ничтожность пункта,либо нет. И,в полном соответствии с этим,либо применит последствия ничтожной сделки,либо нет. Так что вы,конечно,можете сколь угодно говорить,что ничтожность,она и без суда ничтожность. Без суда,это,как раз,никакого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд признает, когда его об этом и не просят. Я вам объясняю как должно быть по теории права. И в суде надо ссылаться на теорию права а не фразы "это по жизни так...", и шансов выйграть станет больше.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин юрист, сколько раз Вам нужно повторить о цитатах? Правила форума Вы тоже так и не прочитали, поэтому хочу сказать, что за неправильное цитирование возможен бан. Исправлять мне уже надоело, поэтому предупреждать больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в суде надо ссылаться на теорию права а не фразы "это по жизни так...", и шансов выйграть станет больше.

В суде надо ссылаться , на определения вышестоящих судов. Очень желательно-прямовышестоящих.Это-самое верное. Со всеми теориями права,вас,скорей всего,просто пошлют. Ибо судья не диссертацию пишет,а,всего лишь,принимает решение,основываясь на доказательствах,и своем ,внутреннем,убеждении.То есть,говоря интернет языком,свои ,чистым ИМХО.

Суд признает, когда его об этом и не просят

Осла выключайте. Ключевая фраза тут "суд признает",а не "просят-не просят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин юрист, сколько раз Вам нужно повторить о цитатах? Правила форума Вы тоже так и не прочитали, поэтому хочу сказать, что за неправильное цитирование возможен бан. Исправлять мне уже надоело, поэтому предупреждать больше не буду.

Он же юрист. Ему всё разжевать надо. Со ссылками.biggr.gif Как милиционеру.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirismolin, мне так понравилась Ваша фраза о том, что Вы до Ульяновска еще дойдете и расскажете нашим судьям теорию права.Можно поинтересоваться,а каков у Вас практический стаж юриста?Мы и заезжие зубры юриспруденции Здесь на Трасте копья обломали.И тут явитесь Вы на белом коне, да еще с Теорией права....Хотелось бы на Вас посмотреть после первого же судебного процесса.Не дурите людям голову,если сами не уверены.А если уверены-Вас ждет большое разочарование в виде судебного решения с обломом.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде надо ссылаться , на определения вышестоящих судов. Очень желательно-прямовышестоящих.

Это я согласна - по опыту общении с Трастом и судом в Отрадном (они туда большинство москвичей посылают. Там на мои возражения с применением статей с судебной практики честно говорили - а чего вы на законы вообще ссылаетесь? Кредит взяли - платите, сколько просят, а не хотите по судам бегать - живите на свои и не берите кредиты! насчет обзора судебной практики - трастиху-то выслушали и приняли это, а как я стала на тот же обзор ссылаться мне сразу сказали - вы чего тут вообще нам читаете? мы и без вас обзор прочитаем - не надо на него ссылаться - он для праведных граждан. А вы тут ответчик то бишь уже виновата! вот и отвечайте, а не наезжайте, а то вам все должны тут стали!

А тарстиха еще писала что я в суд даже прихожу ради получения выгоды! небоснованной!

И только возможность аппелляции с моей стороны сыграла свою роль - суд хоть как-то меня выслушивал и вообще пускал на заседания. :viselica:Так что спасибо Евгению надоумил меня на чатную жалобу - хоть и не приняли ее, но психологическую роль по отношении к суда она сыграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трастом кровавый суд был, я помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirismolin, мне так понравилась Ваша фраза о том, что Вы до Ульяновска еще дойдете и расскажете нашим судьям теорию права.Можно поинтересоваться,а каков у Вас практический стаж юриста?Мы и заезжие зубры юриспруденции Здесь на Трасте копья обломали.И тут явитесь Вы на белом коне, да еще с Теорией права....Хотелось бы на Вас посмотреть после первого же судебного процесса.Не дурите людям голову,если сами не уверены.А если уверены-Вас ждет большое разочарование в виде судебного решения с обломом.neutral2.gif

Как только было сказано слово "теория",лично мне всё сразу стало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,вам лично,спасибо, за Ульяновск. Век живи-век учись. Честно.

Хотя,повторюсь,по Альфе,определения прямо противоположные. Не чисто там. Фридман явно денег зажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что!Взаимовыручка-святое дело.appl.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личку гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок!Все прочитал и ответил.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже оттолкнемся от того, что нет понятия иск о признании ничтожным договора, есть только иск о применении последствий ничтожности договора. Нельзя признать ничтожным то, что ничтожно изначально.

Нет таких исков ... есть только Иск о признании договора недействительным либо полностью либо в части ... либо на основании ничтожности либо оспоримости ...

Изменено пользователем ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-------

Изменено пользователем ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу