• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Прошло предварительное слушание по иску

46 сообщений в этой теме

Авангард, около 40 000 долга по карте. Прошло предвариетльнео слушание.

Завтра планирую отвезти возражение с таким перечнем:

- уменьшение суммы взимаемой за возмещение расходов банка на юриста

- уменьшение суммы неустойки и штрафов

- расторжение договора

и

- назначение мне рассрочки на выплату присужденного платежа в размере выплаты 500 рублей в месяц

Вопросов у меня несколько

1) Актуально ли писать просьбу о рассрочке в возражении? Если нет, то кому и когда об этом писать просьбу?

2) У меня есть карточка (депозитная) в Сбере, в какой момент есть смысл снять с неё деньги во избежание ареста? Т.е. как вообще происходит арест карточки, счета и т.п.? Какой алгоритм?

3) Будут ли после вынесения судебного решения продолжать начисляться проценты? Ведь если я согласую внесение каких-то уменьшенных платежей, то они ведь должны погашать долг а не только проценты.. как это происходит?

Благодарю за ответы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Нет. Устно можно в ходе заседания. Или письменно после вынесения решения.

2. Банк может в любой момент написать ходатайство об обеспечении иска. Все на усмотрение суда. Сумма, в принципе маленькая, вряд ли))

3. Не расторгнет суд договор - банк имеет право начислять. За тем, что доначислит, ему придется снова идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначение мне рассрочки на выплату присужденного платежа в размере выплаты 500 рублей в месяц

500 руб не актуально,маловато для 40000. этот вариант с приставом может прокатит,но не в суде. тем более надо доказательства о худом мат. положении.

арест карты приставом,после возбуждения ил и не оплаты в течении 5 дней,но не факт что арестует,может договоритесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 500 маловато. Минимум 1000 предлагайте, а то рассердятся еще. А, кому писать, забыла сказать. В суд и писать. В отдельном заседании рассматривается.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я располагаю пакетом документов о плохом материальном положении (статус малоимущей семьи, многодетность и т.п.). При наличии таких документов в своем возражении все равно нет смысла указывать просьбу о назначении судом рассрочки в виде выплат по 1 000 рублей? Правильно я понял? Или с этими доками можно?

В таком случае алгоритм так выглядит:

1) Суд и решение (о том сколько я должен выплатить)

2) После этого решения я пишу заявление в суд о назначении рассрочки по 1 000 руб. с основанием в виде упомянутых выше документов, например

3) Если суд не назначит рассрочку то пытаться договориться с приставом

Так?

И еще вопрос тогда:

Что делать с начислением процентов? ну вот присудят мне платить, а толку платит, если ничего от этого не изменится, вношу по 1 тысяче, а долг то все равно не уменьшается, проценты то капают. Поясните в чем суть то суда тогда и пристава (при условии что он ничего не найдет у меня из имущества, а он не найдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос тогда:

Что делать с начислением процентов? ну вот присудят мне платить, а толку платит, если ничего от этого не изменится, вношу по 1 тысяче, а долг то все равно не уменьшается, проценты то капают. Поясните в чем суть то суда тогда и пристава (при условии что он ничего не найдет у меня из имущества, а он не найдет).

после суда не будет уже ни каких начислений. ходотайствуй по суду на получение доков от банка если у тебя их нет: выписку по начислению пенни ,штрафов, неустоек. если их предоставил банк по суду, делай контр расчет

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так?

1.В судебном решении будет стоять конкретная сумма, которая подлежит выплате.

2.Заявление в суд о назначении платежа, на основании документов писать не надо. Просто с приставом договоритесь о посильной для Вас сумме.

3.Суд всё равно не назначит рассрочку, даже если назначит, то на год или полтора, не более. Вот и разделите свою сумму на 12 месяцев. Будет 1000 в месяц? С приставом легче договориться.

Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться с каждым месяцем на 1000 рублей. Проценты, если банк будет считать после суда, пусть потом в суде докажет что они законны.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться с каждым месяцем на 1000 рублей.

Остановится? Вы уверены в этом? Почему так считаете?

То есть я не то что не верю вам, а просто хочу понять принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард будет теребить приставов. У Лендерманн один в один ситуация. Долг там в 42 косаря. Сошлись на оплате в банк,в размере 2000. Тогда отстали. И,кстати,Ава может и повторно в суд пойти. Так что я бы особо не мечтал о расторжении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард будет теребить приставов...и,кстати,Ава может и повторно в суд пойти

Ну, так а почему не попробовать то про договор и про рассрочку? Все равно ведь буду писать просьбу об уменьшении там неустоек всяких и прочего. Чем чревата будет просьба, я что то потеряю от этого?

И все еще интересно насчет момента, который тут выше был:

"Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все еще интересно насчет момента, который тут выше был:

"Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться"

Рубель имел ввиду сумму,уже присужденную судом. Что совсем не мешает Авангарду пойти в суд заново,по недополученным процентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все еще интересно насчет момента, который тут выше был:

"Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться"

будет уменьшаться от ваших выплат по 1000р в месяц

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, у Линдерманн в Отзыве на иск была просьба в судебном порядке расторгнуть договор, по ее словам суд удовлетворил эту просьбу, а сейчас читаю Gela пишет что суд не может этого сделать, проясните плиз, ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законных оснований нет. Но,если судья добрый,че нить придумает.neutral.gifПопросить можно,вас никто не покусает за это.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой суд первоапрельский перенёс, просил в ходатайстве на 17 апреля. Не знаю пока, перенесли на какую дату. Официальная причина - взял больняк. Тоже буду просить о расторжении договора. Скрещиваю пальцы, что прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что вот это:

Сумма, которую назначит суд к выплате, остановится и будет уменьшаться

То есть если суд скажет к выплате 10 000 рублей (тело кредита+проценты+издержки на суд), то:

1) Эта сумма будет уменьшаться в строгом соответствии к вносимым мной суммам (то есть если я 10 раз по 1000 заплачу и буду иметь подтверждение чеками, к примеру, то суд будет считать, что я его решение выполнил)

2) При этом банк будет (если захочет) начислять проценты на эту сумму и впоследствии пойдет за процентами в суд. При этом, насколько я понимаю, он может за ними обратиться, к примеру, не дожидаясь даже, пока я погашу сумму по предыдущему решению.

И какова тут практика, суды как к такому отноcятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой суд первоапрельский перенёс

Зачем перенесли, кстати? Сумма большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цена иска" (именно такая формулировка в исковом заявлении Авангарда) - 69,926.46 рублей. И 46 копеек, чёрт побери. Возьму им и специально эти 46 копеек не доплачу. Волки позорные.

Причина почему решил потянуть время - на следующей неделе отдам документы на замену загранпаспорта. Текущий истекает в октябре этого года. Я знаю, что бывают отказы по загранпаспорту для тех, на ком висит исполнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начислять проценты на эту сумму

Суд установит сумму, скажем 10 000 рублей. Передает дело приставам и взыскании с Вас 10 000 рублей. Пристав будет брать с Вас по 1 000 рублей в месяц. На руках у Вас будут чеки(обязательно хранить). Десять чеков по 1 000р. Вот и будет доказательство что выплатили 10 000р.

Банк, если будет считать проценты за это время, предъявит Вам выплатить, скажем опять 10 000р. Вы культурно посылаете его в жопу и не платите ничего. Чтобы взыскать с Вас опять то, что насчитал, банк должен опять обратиться в суд и доказать что он после суда считал законно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк должен опять обратиться в суд и доказать
И какова у него перспектива, на Ваш просветленный взгляд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]И какова у него перспектива, на Ваш просветленный взгляд??

Потом скинет каллам и те будут уши чистить. Вот и поймает с них еще немножко.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, срок получения нового ЗП после подачи документов будет около месяца, так что если перенесли на 17 апреля, то можете и не успеть. Кстати у Вас кто судья, не Акульшина часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу переносов судебного заседания, я получил исковое от них примерно в одно время с Вами, так у меня в пункте 3 Ходатайства и заявления четко прописано что банк возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства, так что думаю у Вас должно так же быть, и с переносом сроков не должно быть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы взыскать с Вас опять то, что насчитал, банк должен опять обратиться в суд и доказать что он после суда считал законно.

А на форуме тут есть кто с такой практикой. Какие вообще тенденции? Удается вообще банкам повторно отсуживать что то сверх выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто. Авангарду- в частности. Но отсудить,еще не значит,получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу