• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zoia65

Кредиты душат. Как уберечь семью?

62 сообщения в этой теме

Я ИП работаю очень давно, а сейчас вся торговля встала пыталась спасти бизнес набрала кредитов торговля стала ещё хуже, уже не смогла оплатить один кредит, с мужем отношения хуже некуда, хочет развестись. У нас квартира в ипотеке, ипотека на нём, я только поручитель, ещё есть гараж и машина, тоже всё на нём оформлена. Получается у меня только бизнес. С квартиры я выпишусь и съеду. Мне как бы ничего не надо, я его понимаю кому нужна жена неудачница, я бы всё оставила ребёнку, но думаю когда на меня нападут банки они могут всё это описать машину и гараж, если мы даже и разведёмся, скажут что всё сделали намерено. Подскажите как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне как бы ничего не надо, я его понимаю кому нужна жена неудачница

Ой-ой-ой, Вы что это такое надумали себе?! Успокойтесь, почитайте форум, потихоньку все перестанет таким мрачным казаться! Таких как ВЫ много - и ничего, живем. Читайте форум.

Это ответ на вопрос "что делать?". Когда успокоитесь - и мысли умные появятся, и выход из ситуции найдется. Или банки закроются. Или Ваши договора в банках потеряются. Или финансы Ваши поправятся. Да что угодно! Но вот так нервничать и впадать в отчаяние не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же вот это;клянусь любить тебя и в горе и в радости,в богатстве и в бедности,в болезни и в здравии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь - это главное. Я тоже два месяца назад в таком же состоянии была. Спасибо форуму - жизнь продолжается. Проблемы у банков, а не у нас!!!:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вы неудачница,это муж ваш предатель.Ненавижу таких мужчин.Здесь на форуме читала,как кто то писал,что жена скрывала кредиты,а он узнал и все разрулил и смеялся,что она глупенькая боялась. Вот это нормально.А ваш слабак,плюньте на него с высоко поднятой головой.Прорветесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже второй год как не плачу. Сначала не было возможности (да и сейчас нет) , сейчас уже не имеет смысла - они там такие проценты насчитали, что им самим, наверное, смешно. Мне до конца дней не рассчитаться))) И что - живу и радуюсь жизни! После того как поменяла телефоны ролственникам и свои жизнь вообще счтала прекрасна.

Успокойтесь и учитесь жить с долгами, это не так уж и страшно.

И в семье все наладится, нужно просто успокоиться и не изводить себя мрачными мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа не обижаюсь, он о ребенке заботиться о ёго будущем. Подскажите как быть с машиной и гаражом, пока банки не напали, развод будет через месяц и раздел тоже, к этому времени не знаю сколько я продержусь с бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне как ИП подать на банкротство,три месяца надо продержаться, потом подавать, но это дорого стоит и длиться это может до года. Может кто нибудь через это прошёл, подскажите как это будет? А если не банкротится что тогда? У меня кредиты были взяты на ИП. только один не на ИП ещё две карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликвидироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ещё боюсь что бы не посадили, долгов у меня 2700000 тысяч, я просто не выдержу, слишком принимаю всё близко к сердцу, на каждое слово реагирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как бы ничего не надо, я его понимаю кому нужна жена неудачница, я бы всё оставила ребёнку.

Простите, но я вставлю свои 5 копеек, это не вы неудачница, а, пардон, муж-гонд*н. Бросить жену-мать общего дитя из-за проблем в бизнесе? Хотя, у моих знакомых подобная ситуация, только наоборот, там жена бросает мужа из-за того что тот долго найти работу не может. Ну и - мне ничего не надо - забудьте подобные слова. Помните только это - Дают - бери, бьют - беги!!! Мало видимо жизнь попинала, раз ничего не надо! Мои родители когда расходились, мама так же - да забирай ты нахрен все! а спустя несколько лет, когда "повзрослела" сказала, что надо было с него все трясти и трусы последние снять.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закрыть ИП то долги останутся на всю жизнь и как и где можно будет работать, никуда официально не устроишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне как ИП подать на банкротство,три месяца надо продержаться, потом подавать, но это дорого стоит и длиться это может до года. Может кто нибудь через это прошёл, подскажите как это будет? А если не банкротится что тогда? У меня кредиты были взяты на ИП. только один не на ИП ещё две карты.

Вот я ип, правда особо не задавалась подобным вопросом, но мне кажется, что подобная процедура у ООО, у ИП просто закрываетесь, сдаете отчетность, платите налоги и гуляйте, у ип ответственность даже в случае закрытия ип несет ответственность сам чел-к, это у ООО там как-то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закрыть ИП то долги останутся на всю жизнь и как и где можно будет работать, никуда официально не устроишься.

Ну и набрали бы вы кредиты как физ лицо ту же сумму - что то изменится? У меня конечно меньше тело - 750 т.р и признаться с трудоустройством никак не связан мой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ещё боюсь что бы не посадили, долгов у меня 2700000

а куда вас посадить должны? и за что?mad.gif....и каких проблем вы боитесь при трудоустройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда вас посадить должны? и за что?:-x....и каких проблем вы боитесь при трудоустройстве?

Нынче спрашивают при приеме на работу - ДОЛГИ ЕСТЬ? В КАКОМ БАНКЕ? АХ В ЭТОМ? НЕТ ПРОСТИТЕ, ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ!!!!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вообще, предполагается, что в будущем работодатели смогут проверять нашу кредитную историю.mad.gif.....ужас! кто же работать - то будет? кредиты у людей, через одного, да и долги по ним, тоже...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать будут трудолюбивые граждане Таджикистана)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки понаедут. Все, как один с чистой КИ))Синхрон:-D

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ИП. Пошла да закрыла, все равно работать нет никакой возможности и смысла, только налоги плати. Кстати, ИП закрывается с долгами по налогам легко (говорю на случай если они есть). Зачем Вам какое-то мутное банкротство? Смысла нет.

А что, муж на самом деле разводится? И голу-босу, всю в долгах с ребенком на улицу выставляет? А ничего что Вы на благо семьи пытались заработать? Работал бы сам как следует, чтобы жене задницу не пришлось подставлять, не от хорошей же жизни ВЫ торговлей занимались, ну не хобби же это было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки понаедут. Все, как один с чистой КИ))Синхрон:-D

а должников русичей в Сибирь сошлют, работать на лесоповале))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам какое-то мутное банкротство? Смысла нет.

И я о том же, долги то все равно останутся и будут они непосредственно на ней самой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок пока остаётся с мужем ему 13 лет, за квартиру ипотеку он платит, товара у меня ёщё много, но на все проплаты не хватает. Если мы разведёмся и разделим имущество, то банки не будут претендовать на его разделенное имущество, то есть на машину и гараж или будут? Я хочу что бы мои труды не пропали даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банки опишут товар, сколько у меня времени до этого. Больше у меня всё равно ничего нет. Поэтому хочу узнать будут ли они претендовать на разделённое имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Ваша иннициатива - развестись? Что уж Вы себя так совсем на дно-то...

Утрясется все, поверьте. Хотя сейчас Вы в это не верите и советов не слушаете. Сама такая на форум пришла год с лишним назад. Честно сказать, мысли были даже того... dc.gif Но время прошло, спасибо форуму - со временем мысли стали правильные, и сейчас живу полной жизнью. И у Вас так будет, поверьте. Погодите разводиться, ребенка бросать. Устаканится все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу