• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zoia65

Кредиты душат. Как уберечь семью?

62 сообщения в этой теме

если развод неизбежен и семью не спасти, то разводитесь, имущество делите, свои доли в нем ребенку подарите, а не мужу...кроме квартиры, а то вообще ни с чем останетесь...бизнес, если есть возможность переоформите на кого-нибудь из близких, если нет - закрывайте ИП или работайте, пока возможность есть, закрыться всегда можно...это мое мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сколько я знаю, если переоформить бизнес на маму, то банкам не составит труда это оспорить в свою пользу и всё описать, так как я буду жить с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ИП. Пошла да закрыла, все равно работать нет никакой возможности и смысла, только налоги плати. Кстати, ИП закрывается с долгами по налогам легко (говорю на случай если они есть). Зачем Вам какое-то мутное банкротство? Смысла нет.

А что, муж на самом деле разводится? И голу-босу, всю в долгах с ребенком на улицу выставляет? А ничего что Вы на благо семьи пытались заработать? Работал бы сам как следует, чтобы жене задницу не пришлось подставлять, не от хорошей же жизни ВЫ торговлей занимались, ну не хобби же это было?!

Если кредит на ип оформлен,то по моему есть процедура банкротства ип и долги,в том числе ипэшные тоже списываются...есть такая схема нелегальная,берут кредиты на приличную сумму,потом банкротство и списание...через год снова открытие ип..но это незаконно и тут помощь спецов нужна.Да и тема форума этому проитворечит,нельзя прибегать к незаконным методам...однако,сам экс ип,если бизнес не рентабелен,то закрыться необходимо,экономия на налогах и пфр...но если проходить процедуру банкротства,то долги перед этими ведомствами все равно спишутся...

Про процедуру банкротства я уже знаю надо продержаться 3 месяца с долгами банкам, отменять решения, после трёх месяцев подаёшь документы на банкротство, это дорогая процедура от 10 до 30 тыс в месяц и это может длиться до1 года, зато списываются все долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь для начала. Имущество переоформите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество если переоформить то не пройдёт, они могут оспорить , как лучше поступить, я так и не нашла ответа на свой вопрос, мне так и ничего не понятно, как быть.Если я разведусь и разделю всё нажитое в браке на троих в том числе и бизнес, то банки будут претендовать только на мою долю или полезут на долю мужа и сына? На этот вопрос я так и не могу найти ответ. Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повтор)...после развода и раздела совместно нажитого имущества, отвечать по долгам, вы будете только тем имуществом, что останется у вас...сделать все нужно до начала судебных разбирательств...и почему на троих? наживали с мужем, вдвоем..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить график хоть 1 час в неделю, но это уже перебор, имхо. Должны же приставы хоть что-то получать)

Елена, вы молодец, что не унываете! Но у меня 1 вопрос - ооошки не на вас оформлены? Это ведь тоже собственность и ее тоже можно забрать. А если не на вас, то очень низкая зарплата может и правда возбудить вопросы налоговой. Они нормально на это смотрят, если работник - собственник бизнеса, но если нет - подозрительно.

Учредительные документы по ООО на близкого родственника (свекровь), а мы просто сотрудники с рядовой зарплатой, не имеющие доли в ООО и под семейный бизнес это не подписать, а приказом установлена заработная плата сотрудников в размере МРОТ, в связи с началом деятельности и отсутствием начального капитала, клиентской базы и др. факторов, влияющих на скорейшее становление предприятия как конкурентоспособного на рынке. Пока так, дальше что-нибудь еще придумаем. Если впадать в уныние из-за каждого долга или судебного процесса, нервов не хватит, а как говорит медицина: нервные клетки не восстанавливаются, берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато списываются все долги.

Никто Вам долги не спишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему на троих? наживали с мужем, вдвоем..))

Откуда знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повтор)...после развода и раздела совместно нажитого имущества, отвечать по долгам, вы будете только тем имуществом, что останется у вас...сделать все нужно до начала судебных разбирательств...и почему на троих? наживали с мужем, вдвоем..))

Спасибо большое за совет, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ИП работаю очень давно, а сейчас вся торговля встала пыталась спасти бизнес набрала кредитов торговля стала ещё хуже, уже не смогла оплатить один кредит, с мужем отношения хуже некуда, хочет развестись. У нас квартира в ипотеке, ипотека на нём, я только поручитель, ещё есть гараж и машина, тоже всё на нём оформлена. Получается у меня только бизнес. С квартиры я выпишусь и съеду. Мне как бы ничего не надо, я его понимаю кому нужна жена неудачница, я бы всё оставила ребёнку, но думаю когда на меня нападут банки они могут всё это описать машину и гараж, если мы даже и разведёмся, скажут что всё сделали намерено. Подскажите как поступить?

Вы рассказываете мою историю! Я тоже ИП, двое детей, долгов тоже под 3 млн, залезала по разным причинам: поднимала бизнес, потом попали в гавно из-за своих родственников, за что муж больше 5 лет меня с детьми просто со свету сживает, первые три года были адом,потом просто я обязана стала семью содержать. А если нет денег скандал даже возможно и с рукоприкладством (15 лет до этого жили и ничего такаго не было). Бросить его пыталась несколько раз. Но что побеждало объяснить до сих пор не могу. Встречаемся, и вспыхивает только хорошее, и он говорит что любит, и я понимаю, что не разлюбила. Вот и мучаюсь. Один в поле не воин, а я семью содержу полностью, плачу кредиты, в итоге залезла в эту яму. Он и не интересуется, сколько кредитов, а если я говорю что нужны деньги: то скандал с указанием идти к моей маме за деньгами, потому что он ей все отдал.

В общем, квартиру купил он, оформлена на меня. Я уже поняла, что выдыхаюсь и не могу платить. Юристы посоветовали: тупо не плати, квартиру не отберут: единственное жилье, машина в кредите (ее пока буду оплачивать). Но больше всего боюсь походов банков домой. Вот это начнутся скандалы! Муж паникер, начинает орать, что я тупая... Он так орет, что ужас... Я и деньги всегда доставала из под земли, лишь бы не было такого положения дома. Всегда считала, что виновата я сама , моя мама... А теперь все равно, в принципе разведена, осталось штамп поставить, выписаться из квартиры, наверное переписать ее на детей, и уйти из нее с детьми, потому что когда начнут приходить из банков,будет нечто.Денежные проблемы превращаются в истерию с садистскими и шизофреническими нотами. Хотя уходить все равно тяжело, ведь не бывает только черное и белое. Есть между нами и хорошее. Вот и думаю что делать... В бизнесе два направления, пашу как лошадь, детей в гимназию, из гимназии вожу, продукты, готовка, все на мне. Уже и мозги не варят. А выход найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как пользователь создал тему с таким же постом, обсуждения туда и поехали:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу