• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zoia65

Кредиты душат. Как уберечь семью?

62 сообщения в этой теме

Идите читайте форум! Сто раз спрашивали здесь о таком же и сто раз отвечали. Банки не имеют права ничего опысывать, у них нет на это прав. Описывают судебные приставы. Времени у вас вагон и маленькая тележка. У меня второй год тишина, только по Русскому стандарту приказ на сайте ФССП висит с ноября, но я его из своих соображений не отменяю пока (тяну время). Остальные банки в раздумьях, тишина))))

Изменено пользователем Alisia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если мы разведёмся и разделим имущество, то банки не будут претендовать на его разделенное имущество, то есть на машину и гараж или будут?

после развода, на его долю, полученную после раздела имущества, никто претендовать не сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки с чистой КИ долго не продержаться ,МФО позаботится. bw.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Они непритязательные. По пол-зерышка в день им достаточно, а весчи покупать в съемное жилье, где их 30 живет они не станут.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки с чистой КИ долго не продержаться ,МФО позаботится. bw.gif

Не узбеки, а таджЫки)))) да ХТО им даст-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала заявление о приеме на работу, анкета такая короткая была. про кредиты ничего в ней не было. Зато первое. что я увидела. когда вошла в офис - банкомат Альфа-банка, зарплата у них там)))) Скорее бы первую получить и просрочку закрыть. а то вместо зарплаты буду чеками получатьdp.gifОни меня с 4 дня просрочки зае.....звонками с 7 утра до 11 вечера каждые два часа по трем номерам.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки с чистой КИ долго не продержаться ,МФО позаботится. bw.gif

Не узбеки, а таджЫки)))) да ХТО им даст-то?

Тут на сайте статья была,что МФО переключились на гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа не обижаюсь, он о ребенке заботиться о ёго будущем. Подскажите как быть с машиной и гаражом, пока банки не напали, развод будет через месяц и раздел тоже, к этому времени не знаю сколько я продержусь с бизнесом.

Ну перво-наперво, надо понять, что проблемы долгов-это проблемы кредиторов, а не заёмщика. Никакой ответственности за не возврат кредитов нету.

Собственно всё, что могут сделать, подать в суд, дальше приставы начислят выплачивать 50% от зарплаты. Будут конечно звонить-приходить с угрозами, но это всё пустое.

Но всё равно, нужно подстраховаться, и всё ценное убрать. Гараж и машину, на родственников, и ездить по доверке. Единственное жильё забрать нельзя, другого быть не должно.

В основном будут пытаться запугать, но сделать с вами ничего нельзя.

ИП просто закройте побыстрому, товар распродайте, только не надо пытаться этими деньгами кредиты закрывать, всё на пени и штрафы уйдёт, смысла нет.Ситуация неприятная, но с этим можно жить. Почитайте соответствующие ветки форума, тут всё есть, как и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если распродадите все, то гасите только то, что вам выгодно - где пока нет просрочек со штрафами, где высокие проценты. Или не гасите вообще ничего.

И не тратьте все, оставьте себе и семье.

Со всеми все равно не расплатитесь, а 5 кредитов или 7 - какая разница, если все равно нереально все закрыть?

Изменено пользователем dimitryst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoia65

Прочитал пост. И задался вопросом. Да проблемы с банком решать надо, да нужно позаботится о ребенке (развод дело личное), нужно позаботится о безопасности имущества и т.д.

Но мне кажется, что Вы упускаете важный момент. Есть же бизнес, а почему не заняться его оптимизацией. Вы сказали что есть товар, наверняка есть площади. Переведите все на другую организацию, оптимизируйте расходы, ищите новые рынки сбыта, не знаю сферу Вашей деятельности, но уверен что можно найти выход. Двигайтесь в этом направлении, зачем искать работу на кого то, если можно заниматься своим делом. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должников русичей в Сибирь сошлют, работать на лесоповале))))

Таак! А у нас свои должники имеются! Нечего к нам примазываться! :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже ИП у каждого свое, брали кредиты и на физ. лицо и на ИП - разницы нет - отвечает все равно физ. лицо. Получилось так, что почти весь год провела мотаясь по больницам (три полостные операции за год и реабилитацией), муж с двумя ИП не справился, начали загибаться, появились просрочки по кредитам, после угроз банков и коллекторов муж свои кредиты платить перестал, свои пока тяну, вошла в график. Оба ИП закрываем и переводим на ООО - ответственности меньше, продолжаем работать на ООО по трудовому договору с установленной ставкой по зарплате 5000 руб у каждого - имущество переписали на родственников договором безвозмездного пользования с правом передачи права собственности без нашего согласия (родственники процесс запустили), более взять с нас нечего, кроме трех собак охранно-бойцовой породы - пусть попытаются, пожелаю моим малышам приятного аппетита, остается только зарплата по трудовому договору - 5000 руб на каждого - пусть забирают 50%. Из любой ситуации можно найти выход. А скандалы и развод - это крайние меры, лучше наоборот, объединиться и решать проблемы сообща. А что касается жилья приобретенного в браке (не важно в ипотеке или нет и на кого оформлено) - является совместно нажитым имуществом и при разводе определяется доля согласно произведенным выплатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с установленной ставкой по зарплате 5000 руб у каждого

По России МРОТ- 5554.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, просто округлила. Зарплата равна ставке МРОТ.

Коричневая кнопка внизу "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает платить, меньше МРОТ ? "В связи со снижением спроса на товары и услуги организации, приказываю назначить 30-ти часовую рабочую неделю, с окладом в 2,3,4 (на выбор) тыс. руб, сроком на год. Только если есть сотрудники, желательно все красиво оформить, т.к. есть тонкости (с этими вопросами к юристам). Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто мешает платить, меньше МРОТ ?

Никто. Разве что,налоговая.neutral.gif Тут Фосфония надоть поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак! А у нас свои должники имеются! Нечего к нам примазываться! :atata:

Ладно-ладно) я почти свойская)))))почти сибирячка)) почти... а вместе веселее)))) Сибирь она ж бооооольшаааааяяяяяя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить график хоть 1 час в неделю, но это уже перебор, имхо. Должны же приставы хоть что-то получать)

Елена, вы молодец, что не унываете! Но у меня 1 вопрос - ооошки не на вас оформлены? Это ведь тоже собственность и ее тоже можно забрать. А если не на вас, то очень низкая зарплата может и правда возбудить вопросы налоговой. Они нормально на это смотрят, если работник - собственник бизнеса, но если нет - подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в ипотеке, ипотека на нём, я только поручитель, ещё есть гараж и машина, тоже всё на нём оформлена. Получается у меня только бизнес. С квартиры я выпишусь и съеду.

А квартира была куплена в браке? Тогда она наполовину ваша в любом случае. Впрочем, и по ипотеке вы ответтсвенность все равно несете, даже если и выпишетесь из нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру брали в ипотеку в браке, всё ёщё он за неё платит и платить ещё 10 лет. Он единственный на кого оформлена квартира, я всего лишь поручитель, а не учредитель. Моя доля будет только тогда, когда выплатит ипотеку, я так думаю или это не так? И это единственное жильё. Думаете они примутся за квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так, неважно на кого оформлена квартира, и то, что она в ипотеке...это совместно нажитое, половина ваша...)...жилье единственное и пока ипотеку платите, никто за квартиру не примется..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете они примутся за квартиру?

да нет конечно, она ж в ипотеке, в залоге у другого банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ИП. Пошла да закрыла, все равно работать нет никакой возможности и смысла, только налоги плати. Кстати, ИП закрывается с долгами по налогам легко (говорю на случай если они есть). Зачем Вам какое-то мутное банкротство? Смысла нет.

А что, муж на самом деле разводится? И голу-босу, всю в долгах с ребенком на улицу выставляет? А ничего что Вы на благо семьи пытались заработать? Работал бы сам как следует, чтобы жене задницу не пришлось подставлять, не от хорошей же жизни ВЫ торговлей занимались, ну не хобби же это было?!

Если кредит на ип оформлен,то по моему есть процедура банкротства ип и долги,в том числе ипэшные тоже списываются...есть такая схема нелегальная,берут кредиты на приличную сумму,потом банкротство и списание...через год снова открытие ип..но это незаконно и тут помощь спецов нужна.Да и тема форума этому проитворечит,нельзя прибегать к незаконным методам...однако,сам экс ип,если бизнес не рентабелен,то закрыться необходимо,экономия на налогах и пфр...но если проходить процедуру банкротства,то долги перед этими ведомствами все равно спишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите старожилы, что мне лучше сделать пока я держусь из последних сил, развестись, разделить имущество и бизнес пополам или лучше на троих и выписаться. Как лучше? Прошу ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но все таки КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ? ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ и развод ваш фальш или завяли помидоры и дележка твое-мое?

Не нужно цитировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу