• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Просят предоставить доверенность от юриста

48 сообщений в этой теме

Как заставить банк пойти в суд-темы новичков.Kamper,помнится,мне полавгуста моск выносил.Прошло полгода,и теперь он репу чешет,как бы так сделать,чтоб пристав домой не пришел.А первый,на себе рубашку рвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чет я так и не понял зачем эта доверка. По подробнее можете объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней у РС.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят с банка предлагают прийти в офис...

А Вам оно надо? Пускай сами чешутся и в суд подают,тем более "заявление на расторжение договора" подписать просят. Как я понимаю (и мне здесь объясняли),если вы это сделаете(или ваш юрист),то ваш кредитный договор будет расторгнут НЕ в одностороннем порядке. "Основание передать долг на судебное взыскание",так у них этих оснований полным полно,тот факт что вы должны и не платите-уже явный аргумент в их пользу:)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть всевозможные внутрении регламенты-инструкции,для перевода на ту или иную стадию...Вам вопрос решить или по-протестничать? Вас хрен поймешь,то темы создаете - "Как заставить банк подать в суд",то выебываетесь...

А-га! Давайте Вы ещё комиссию введите, после оплаты которой дело должника будет передаваться в суд! Лохотронщики по жизни …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля.Как дети малые...Бойрус,типа "а Баба Яга против" что ли? Лишь бы уши отморозить?

Благодарю. Вот именно. Вот это и удручает, что многие старожилы, пикируют, не вдаваясь в суть вопроса, т.е. за деревьями леса не видят.

Все это мы проходили- расторжение и прочая....

Хочется разгадать этот ребус, может к Угариной обратиться, потому что эти предложения сплошь и рядом (у нас в городе) исходят от БРСников.

Мне же самой методом допроса в бесконфликтной ситуации удалось выяснить, что конкретный сотрудник взыскания БРС таким образом хочет избавится от конкретного должника, который ему плешь проел. Человек, обратившийся за юридической помощью переводится к другому специалисту, который возможно пару раз открывал ГК. И верно, что каждый банк работает по своему регламенту- бумажке следует, бумажку боится. В положении должника возможно мало что меняется,по моему мнению. К примеру, Хомяки после своего последнего китайского предупреждения, спустя полгода пошли в суд с заявлением на приказ....

Так что, если у кого возникнет по этой теме вопрос, знайте- Вы просто надоели сотруднику, который Вас "ведет".

Господа, давайте будем терпимее друг к другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это и удручает, что многие старожилы, пикируют, не вдаваясь в суть вопроса, т.е. за деревьями леса не видят.

Старожилы пикируют,потому что важно,лишь это:

В положении должника возможно мало что меняется,по моему мнению

А на внутренние дела банка,мне насрать,с вулкана Везувий. И 99% пользователей со мной согласятся. Хотя бы потому,что вспомнят,скока БРС из них крови выпил,такими вот "взыскателями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту решение, что делать с должником – в суд, на цессию, на аутсортинг (в КА по агентскому) или продолжать работать силами банка принимается коллегиально, комиссией из нескольких банковских начальников. Вопрос рассматривается со всех сторон, взвешиваются все за и против. Мнение простого лохотряса как и наличие или отсутствие какой-либо бамажки имеет опосредованное значение. А в прочем решать каждому самому стоит ли оно того, делать совершенно бессмысленные телодвижения …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что доверенность может очень навредить в суде, а именно: если на данный момент в суде можно ваньку валять, мол я бедный необразованный потребитель, с банком не контактировал ибо боялся/не знал, в договорах/законах не разбираюсь и рассчитываю на суд, то наличие доверки указывает, что со стороны заемщика выступал профессионал, который должен был во всем разобраться, участвовать в досудебной переписке с банком, разъяснить заемщику где он не прав и т.д. и т.п.

Т.е. улучшение позиция банка в суде: переговоры велись на должном уровне, ситуацию порешить не удалось.

Изменено пользователем Zywiec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на внутренние дела банка,мне насрать,с вулкана Везувий. И 99% пользователей со мной согласятся. Хотя бы потому,что вспомнят,скока БРС из них крови выпил,такими вот "взыскателями".

Похоже на лозунг, а мне просо хотелось тему обсудить. Форум для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что доверенность может очень навредить в суде, а именно: если на данный момент в суде можно ваньку валять, мол я бедный необразованный потребитель

Т.е. улучшение позиция банка в суде: переговоры велись на должном уровне, ситуацию порешить не удалось.

Ерунда. Все самое страшное уже произошло))) Во время подписания кредитного договора))) Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что доверенность может очень навредить в суде, а именно: если на данный момент в суде можно ваньку валять, мол я бедный необразованный потребитель, с банком не контактировал ибо боялся/не знал, в договорах/законах не разбираюсь и рассчитываю на суд, то наличие доверки указывает, что со стороны заемщика выступал профессионал, который должен был во всем разобраться, участвовать в досудебной переписке с банком, разъяснить заемщику где он не прав и т.д. и т.п.

Т.е. улучшение позиция банка в суде: переговоры велись на должном уровне, ситуацию порешить не удалось.

Так они доверку просят не обязательно на юриста, а можно на дядю Васю, слесаря что б просто она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже на лозунг, а мне просо хотелось тему обсудить. Форум для этого.

Мадам,БРС,как банк,и юр. лицо,как часто входил в ваше положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Все самое страшное уже произошло))) Во время подписания кредитного договора)))

Но ухудшать позицию не следует. Это всего лишь догадки, но лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они доверку просят не обязательно на юриста, а можно на дядю Васю, слесаря что б просто она была.

И что вы ответите суду на вопрос: зачем вы дяде Васе дали такие полномочия если он не в состоянии представлять ваши интересы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в суде, когда последний раз были, извиняюсь я спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном последний раз был давно, в основном в Арбитраже поживаю. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам,БРС,как банк,и юр. лицо,как часто входил в ваше положение?

У меня такая позиция- знать все вражеские уловки. Вот одна знакомая захлебываясь рассказала мне, что наконец то банк от нее отстанет, надо только принести доверку на Васю и написать письмишко. Дай ка говорю мне твою симку на пару дней. Вот и общаюсь с упырем, методом тыка выпытываю, как да че...

Ведает мне, что он избавит меня от других сотрудников, которым он не друг, все они оголтелые хамы, а он хороший, спасет меня от всех домогательств и исполнит мою мечту- в суд! Еще он железно уверен, что при подаче встречного иска по защите прав потребителя платится госпошлина. Так же он утверждает, что если я не поведусь на его предложение, то сотрудники службы взыскания меня если не зае...т, то зацелуют. Потом хорошесть с него спала, и он обещал, что если не согласна по хорошему, то будет по плохому. Вот он уже садится в машину и едет ко мне.....

Я здесь задала вопрос, я же на него и ответила, спасибо за понимание. Радует одно, подругу оберегла от опрометчивого шага- доверка денег стоит, более тыщи счас. Не все такие стрессоустойчивые, многим надо этого дойти. Большинство думает, что в статусе должника не имеют права на защиту и на веру берут заявления банка, потому как повторюсь, у большинства людей, в голове не укладывается, что такое возможно. Людям надо кропотливо объяснять и рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь задала вопрос, я же на него и ответила

Спрошу тогда:))) А нафига Вы тогда тему создавали? Раз сами все ответы знаете?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала. На форуме спросить хотела, были ли у кого такое ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на 4-й просрочке у этого "прекрасного банка"РС, после 3 месяцев прессинга на месяц пропали .сегодня позвонил некий сергей михайлович и говорит я им доверенность обещала. до этого просили прислать факсом, а сегодня он говорит только при встрече мне отдашь. Что же с этой доверенностью делать?И почему только при встрече?

Изменено пользователем tani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая позиция- знать все вражеские уловки. Вот одна знакомая захлебываясь рассказала мне, что наконец то банк от нее отстанет, надо только принести доверку на Васю и написать письмишко. Дай ка говорю мне твою симку на пару дней. Вот и общаюсь с упырем, методом тыка выпытываю, как да че...

Ведает мне, что он избавит меня от других сотрудников, которым он не друг, все они оголтелые хамы, а он хороший, спасет меня от всех домогательств и исполнит мою мечту- в суд! Еще он железно уверен, что при подаче встречного иска по защите прав потребителя платится госпошлина. Так же он утверждает, что если я не поведусь на его предложение, то сотрудники службы взыскания меня если не зае...т, то зацелуют. Потом хорошесть с него спала, и он обещал, что если не согласна по хорошему, то будет по плохому. Вот он уже садится в машину и едет ко мне.....

Я здесь задала вопрос, я же на него и ответила, спасибо за понимание. Радует одно, подругу оберегла от опрометчивого шага- доверка денег стоит, более тыщи счас. Не все такие стрессоустойчивые, многим надо этого дойти. Большинство думает, что в статусе должника не имеют права на защиту и на веру берут заявления банка, потому как повторюсь, у большинства людей, в голове не укладывается, что такое возможно. Людям надо кропотливо объяснять и рассказывать.

Мадам,вот это ваш весь монолог,мне живо напомнил сцену в театре,из Гайдаевских "12 стульев". Помните,когда подруга поет по французки,Киса склоняется к Остапу,и начинает переводить:

" Вечерело..Мы гуляли у пруда...Робкие камыши.."

Остап отмахивается:

"Шумел камыш,деревья гнулись!"

Вообщем,если вы любитель потолочь в ступе воду,а по теме-так и есть,то звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем,если вы любитель потолочь в ступе воду,а по теме-так и есть,то звиняйте

Ну а если вы видите пользу в словесных нападках, то и Вам всего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу