• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клон

Очень- очень нужен совет

105 сообщений в этой теме

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

Ну тут все верно - до дня возврата суммы. Я не догоняю или вы говорите о возврате вобще всех%% за весь срок по договору или все таки о тех которые уже начислены на момент суда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы говорите о возврате вобще всех%% за весь срок по договору

И их,и остальных,пока долг не погасишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.10.2011 N 284-ФЗ)

Но статья 810 часть 2 на которую ссылается статья 809 гласит

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

А здесь то заемщик то есть я не возвращаю досрочно неужели это никак в суде не расписать что статья 809 неприменима?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще статья 811,пункт 2. Вот вам её и применят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы говорите о возврате вобще всех%% за весь срок по договору

И их,и остальных,пока долг не погасишь.

Неправильно сформулировала. На момент суда банк выставляет Тело + %% начисленные на сей день, но до момента полного погашения долга продолжает начислять %% по ставке согласно договору, а стребовать их с должника может при повторном обращении в суд после полного удовлетворения первого иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 812.1 есть прециденты? Или бесполезно?

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а стребовать их с должника может при повторном обращении в суд после полного удовлетворения первого иска?

В том то и байда,что повторно ему в суд не надо. Такая формулировка уже есть в решениях,по первому иску. Тигра,не тупи,на ровном месте.

Вот тебе пример.

Ты брала 100 000. На момент суда,должна 150 000,а по договору-200 000. Но денег нет.

Суд присуждает 200 000+ процент,до дня,когда ты всё это погасишь,по исполнительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 812.1 есть прециденты? Или бесполезно?

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре

Ну,почему бесполезно? Смотря с кем судишься. Вот я сейчас,фактически, по суду,с Домашними Деньгами,доказываю безденежность. Но это не банк.С косяками ДД проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не туплю, мне проще разобраться на примере, чем на куче слов. Кароч, я значит изначально поняла правильно, просто надеялась, что ошиблась :viselica:

А по 812 если договор на 160000, на руки дают 140000 и есть квитанция о выдаче, то это повод пободаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на руки дают 140000 и есть квитанция о выдаче, то это повод пободаться?

Есть еще и счет клиента. Читай,твои же деньги. То,что оттуда 20 000 сразу ушло на страховку,не значит безденежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно Домашние деньги часто в суд ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят-ходят деньги в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно Домашние деньги часто в суд ходят?

В их "родном" Люблинском суде-до хренища исков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще статья 811,пункт 2. Вот вам её и применят.

ну не вопрос конечно только этов се равно не будующие проценты а по 809 будущие сразу

Ведь если это на самом деле работает все бы банки сразу требовали зачем в суд ходить несколько раз один раз выиграл и на всю жизнь.....

В жизнь ен поверю что 2 банка самых хитрых а остальные ни оч ем то бишь

Вам кажется что не отбиться от этой статьи никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам кажется что не отбиться от этой статьи никак?

Честно? Мне пох...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Пришло время и мне поделиться свои печальным опытом! Начитался форума, сходил к юристам(там говорят 50 на 50 с судами в итоге выйдет)!!!

Итак, на сегодняшний день имею следующее:

4 Карты РСТ 90,95,120,150 3 голда 1 кредит в кармане! Ставки по всем от 28% до 46% в год! Платил что-то год, что-то два!

1 кредит потреб в Трасте на 100 тысяч! Процент!!!! 70,4% в год полная стоимость 103,4% годовы( тут хочу посудиться за проценты) Платил с сентября 2013 по май 2014)

2 в лето банк 100 и 200 (плачу исправно, по первому суперставка уже будет( и дальше их буду платить)!!!

карта ренессанс на 9 тысяч(мелочь)

карта Тинькофф 26 тысяч (закрою сам скоро) Вроде бы все на этом!

А аааесть еще домашние деньги) начитался тут о них вволю.. брал 30 тысяч, ну не за что хлеба купить было....заплатил 3 недели, хотел бы досрочку-но нет средств!!

Ситуация такая, что пока работал неофициально дорожником, была ЗП хорошая, все платил, но с карт вынимал назад) как говорится, жил в свое удовольствие! Потом пошел на завод. где отработал 6 мес. за 17 тысяч. при этом платежей на 52!!! Взял В лето кредит на 200-немного заплатил, остальное вложил в дело, которое прогорело, продал машину тоже в дело! Сейчас Без работы уже неделю, но активно ищу, и кажется, поеду снова строить дороги) Доход Неофициальный, бумагами не подтвердить! Платить уже нечем, еще у родителей кредиты, им помогать буду, они мелкие! перестаю платить с июня Траст и РСТ, лето и тинькофф заплачу-не напрягают, плюс лето банк мне нравится)(ставки у меня там нормальные. человеческие)

Нету денег-не плати, я усвоил)

Будут суды, по тем кому не буду платить, пени и штрафы... Карты полный долг, по трасту 8 месяцев платил, ну надоел... проценты дикие... Прописан в квартире родителей. машины нет(есть у отца и дача на него оформлена), 1/3 часть переписал на мать! Работы пока офиц. нету... Присудят(судя по актам в Брянске РСТ 90% дел выигрывает и пени и штрафы.... Апелляций не видел)) что с меня могут взять? Реально ли через суд снизить проценты, неустойки и штрафы?(особенно Траст. Как потом платить? Приставы сроки выставят, или как есть деньги так и платишь. Так-то можно и всю жизнь платить(((

Благодарен, буду рад пообщаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. брал 30 тысяч, ну не за что хлеба купить было....

ни фига себе, как вы хлебушек любите!...mad.gif..)) не обижайтесь, я шучу))

проценты в суде не снизить, а вот штрафы и неустойку, можно попытаться...но, до суда еще дожить нужно)) и жизнь, до этого, будет насыщенна событиями...лучше, заранее быть готовым к тому, что будут нервы трепать вам и вашим близким...после суда и возбуждения ИП, пристав может к вам домой заявиться, лучше до этого не доводить, а сразу, после того, как о ИП узнаете, идти на прием к нему и договариваться о посильных выплатах....если пристав адекватный и взыскатель не будет его доставать, по вашему долгу, будете потихоньку расплачиваться...ах, да! после возбуждения ИП дается 5 дней на добровольное исполнение обязательства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. то, что у траста проценты 70 годовых это нормально? Браво Россия.. никогда не был патриотом... А мне сказалали, юристы, что если я подам на снижение процентов в суд, сейчас, то скорее всего дело выиграю) снизят. А идти в банк договариваться о снижении-это вряд ли)) Идиотизм! Ну и сколько я смогу выплачивать, даже если схожу раньше, чем придут ко мне)) ну по 10 тысяч?? в месяц... как я понимаю, сумма долга уже будет едина, и больше не возрастет! Обидно то, что пени и штрафы увеличивают эту сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю, сумма долга уже будет едина, и больше не возрастет!

Неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно? если 4 кредитки, значит 4 иска в суд, либо 1 на все 4 карты! После ешения суда уже долг расти не может) или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написано,как может быть. Читайте,а не только спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже глаза опухли от чтения.. в голове каша. столько всего кругом написано. пока накопаешь нужную инфу, с ума сойдешь! нет бы по пунктикам в отдельной темке все выложить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет бы по пунктикам в отдельной темке все выложить!!!

Отличная идея!Почему бы вам этим не заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ejay143

Не получится тут по пунктикам ) Тут у каждого своя история со своим сюжетом и финалом ) Не бойтесь вы ни судов ни приставов, они выполняют свою работу. Читайте внимательно форум! Тут есть практически все ответы на все вопросы. Но если хотите понять суть то тогда Вам в помощь ГК, ГПК, ЗЗПП, Закон об ИП и еще кучку всего надо изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких заседаний без прихода представителя банка они соизволили туда принести отзыв на мой встречный иск

в котором в 2 словах говорят что я не прав и ничего мне не светит ( в принципе тут я сними согласен) и сроки прошли и прочее
/>http://shot.qip.ru/00si3x-67nKaaD26/
/>http://shot.qip.ru/00si3B-69EAwnjqy/
/>http://shot.qip.ru/00si3D-6vwdt6gk5/
/>http://shot.qip.ru/00si3E-6Tn5efQBs/
/>http://shot.qip.ru/00si3F-6Qx1MuWIb/

А % банк вперед бросит дял моего же удобства чтобы второй раз в суд не идти и МНЕ второй раз пошлину не платить когда они % за пользование их деньгами возьмут.(ну типа я же не сразу им все погашу)

А судья спрашивает а вот приставы они сразу на разные счета будут переводит что то в основной долг а что то в %

НЕТ это банк будет распределять но нам банку наоборот выгодно чтобы быстрее основной долг был погашен поэтому все будет сначала на основной долг списываться

а потом уже на % хотя по мне так это ложь

Судья предложила нам мировое соглашение подписать

как узнаю условия обязательно отпишусь юрист банка говорила что то о 50-60 тырах сразу потом рассрочка выплати

Резюмируя судья опять перенесла заседание на сентябрь мол буду принимать решение согалсно букве закона (читай проиграем на 99%) те будующие % таки снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу