• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gua609

Долг по 3-м банкам(( Дальнейшие действия...

65 сообщений в этой теме

Мож кофетку лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Забудьте на мгновение о банках и спросите себя — смогу ли платить вовремя все необходимые минимальные платежи и при этом жить дальше?

2) Вы скорее всего ответите себе нет — а иначе чего бы вы тут на форуме делали. :)

3) Как только вы ответили утвердительно ( то есть сказали НЕТ) на первый пункт, вам нужно жестко и радикально прекратить делать те выплаты, которые частично и/или не своевременно вносятся в счет погашения кредита. Потому что такие выплаты:

- как правило не уменьшают сумму долга, в БРС так точно :) эти микро выплаты тупо закрывают немного набежавших штрафов;

- не закрытый полностью минимальный платеж приведет к тому, что банк автоматически начнет террористические акции в ваш адрес;

- также имея не полностью и несвоевременно закрытый мин. платеж вы получаете бонусом штрафы и неустойки и вам останется только следить, как ежемесячные 500 рублей приводят к увеличению, а не к уменьшению долга, а телефон все равно разрывается от звонков СБ банка;

4) Вы не платите. Что теперь? А теперь вам надо свыкнуться с некоторыми мыслями:

- вы не "злостный неплательщик", вы не преступник или кто-то там еще, вы всего лишь навсего финансово неграмотный человек (грамотный человек, в моем личном понимании, не будет кредитами пользоваться в принципе, ну и как бы неграмотность не дала вам взвесить все риски, потому вы и оказались в это небольшой жопке);

- во-вторых, кредит, это такой же продукт, как например пистолет — вам его выдали, но никак не удостоверились в том, что вы им умеете пользоваться, в этом банк виноват сам, не меньше вас;

- в третьих, кредит, это ТОВАР, поэтому все проблемы с использованием этого продукта аналогично тому, как проблемы с какими-то продуктами из магазина одежды, в случае проблем решаются в досудебном порядке или в суде. Без шума и пыли, потому что государство у нас правовое;

ВЫВОД - успокойтесь и чувствуйте себя обычным человеком, никто вас в тюрьму не посадит, дом не отберет и паяльник в зад совать не будет, но уверю вас, банки очень хотя чтобы вы так думали и чувствовали себя именно так

5) И вот сейчас вы стали грамотным и образованным человеком, вы теперь знаете, что кредит это плохо, и с этим я вас поздравляю, уверяю вас, что цена этого образования в вашем случае символическая (почитайте форум и все сами поймете), вы также понимаете, что все вопросы решаются в правовом поле, вы клиент, банк продавец, есть проблема.

Сообщите один раз банку, что у вас очень сильно ухудшилось финансовое положение и если банк хочет урегулировать эту ситуацию, то вы готовы рассмотреть его предложение о реструктуризации долга. Вас скорее всего пошлют или попросят предварительно что-то оплатить - не ведитесь. Вам нечем платить.

Ничего не платите, ни о чем не говорите другом, просто заявите, что платить будете когда появятся достаточные деньги, а если банк хочет это приблизить, пусть предложит реструктуризацию. И все.

Предложит? lol.gif Берите документы на изучение. Пишите на форум, оценим смысл.

Не предложит? (99%) Ждите суда и идите в ветку про коллекторов, чтобы заранее знать, какую туфту вам будут вешать на уши калы, которые никто по сути.

5) Ну и еще немаловажный момент - это родные, друзья, близкие.

- скройте всех друзей в соц сетях

- смените свое реально имя в соцсетях

- предупредите соседей сразу, что если придёт какое-то чмо, чтоб дверь не открывали, сразу вызывали мусоров и слали их куда по дальше, а то ходят тут не пойми кто и спрашують не пойми что

--

Дышите глубже. Вы стали финансово-образованным в плане кредитов человеком. Делитесь с любопытными информацией о долге просто и непринужденно, если спросят или сами захотите. Стесняться вам нечего, вы клиент, банк продавец и вам сейчас не удобны прежние условия (как, например России не выгодно продавать на Украину газ по 300 долларов вместо 500) Вы готовы к суду как добропорядочный гражданин. Если банк не хочет в суд — его дело. Видимо не нужны ему деньги.

Научите окружающих тому, что все надо делать правильно и красиво. Ну, а что до самого факта долга.. что уж тут поделать. Кто упрекнёт вас — тому на спину плюньте или скажите, чтоб не зарекался. По обстоятельствам. :)

Всего доброго и добро пожаловать в клуб.

appl.gifappl.gifappl.gif

Изменено пользователем Kamper
9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дышите глубже. Вы стали финансово-образованным человеком. Частями не платите.

Кампер,перечитай свои первые посты,и подывысь.biggr.gif Не зря я на тебя полночи тогда угробил.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, что есть то есть, у меня нет слов, как ты мне помог)))

Огромное спасибо)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ни. Я не благодарность выпрашивал.neutral.gif Просто обидно,что делаешь тему,её выносят в важные,а вопросы остаются те же.

И,вдвойне обидно,что новички.даже прочитав,все одно стоят на своем.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полазив в интернете и почитав форум хоть и немного скоректировал несколько вариантов моих дальнейших действий. Основной который мне приглянулся это оплачивать банкам по 300-500 рублей 1-2 раза в месяц, на данный момент я безработный и скоро встану на учёт в ЦЗН(занятость населения), таким образом банки узнают что я не работаю и по моей инфе при оплате 500 рублей, банк не вправе подать в суд и всё такое... Да я понимаю что это пожизненно, но всё же гуманно... т.е. дёргать меня будут меньше хотя мне пофигу вообще, главное чтоб родню не троллили(( Вот в краце так! Друзья! Может я ошибаюсь? подскажите, посоветуйте! Спасибо...

На форуме в каждой теме пишут, что платить по 500 р. это просто деньги кидать на ветер. Сама по началу страдала такой ерундой, но поверьте, телефонные терористы от этого только злее, видят что копеечку положили и с большем остервенением принимаются трясти и должника и его контактов. А звонить родственникам будут, не зависимо от того общаетесь вы сами с банком или нет - это фишка такая ихняя. Поэтому, если не можете оплатить полный платеж, то лучше не платите ничего, пока не улучшится жизненная ситуация, по картам которые не разу не оплачивали внесите хотя бы по одному полному платежу, чтобы в мошенничестве не могли обвинить. И внимательно читайте темы по своим банкам, информации на форуме очень много и главное очень много реальных ситуаций людей в таком же положении что и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper, круто!) очень здорово изложили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос насчет соседей: очень нравится идея их предупредить и правильно настроить заранее, но... я с ними не пересекаюсь вообще, в лицо даже не знаю, чаще вижу тех, кто живет этажом выше, чем их. что посоветуете, не дергаться, пока не начнется, или лучше заранее как-то выйти на контакт? с трудом себе представляю, как звоню в дверь, объясняю, кто я и зачем пожаловала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос насчет соседей: очень нравится идея их предупредить и правильно настроить заранее, но... я с ними не пересекаюсь вообще, в лицо даже не знаю, чаще вижу тех, кто живет этажом выше, чем их. что посоветуете, не дергаться, пока не начнется, или лучше заранее как-то выйти на контакт? с трудом себе представляю, как звоню в дверь, объясняю, кто я и зачем пожаловала)))

Если вы с ними незнакомы, то проще если они потом к вам обратяться по поводу "гостей' и вы им ответите, что аферисты какие-то, знать не знаю, что от меня хотят (ну или сами что пожелаете). У меня вот соседи ближайшие, я их с детства знаю, таких можно предупредить, но смысла в этом я не вижу, вдруг и не придет к вам никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос насчет соседей: очень нравится идея их предупредить и правильно настроить заранее, но... я с ними не пересекаюсь вообще, в лицо даже не знаю, чаще вижу тех, кто живет этажом выше, чем их. что посоветуете, не дергаться, пока не начнется, или лучше заранее как-то выйти на контакт? с трудом себе представляю, как звоню в дверь, объясняю, кто я и зачем пожаловала)))

Ну прежде всего это большое упущение, что вы не знакомы с соседями. Как же так, а если сахарку там занять или денег на минимальный платеж? :) Шучу, просто настроение хорошее после суда с авой.

Я немного момент упустил и проводил беседу с соседушками уже после того как они пришли. Соседей строго отчитал, за то, что они незнакомым людям представились и какие-то ля-ля стали разводить. Напугались еще, как увидели корочку, жетон и услышали от кала сакраментальную фразу "Я Сергей Валентинович из международного национально российского центрального агентсва по судебному бла бла бла..."

Я сказал, чтобы они им не то что дверь не открывали но имени своего не называли даже. Сказал что это бандиты и если, что то в таких случаях надо полицию вызывать. Пояснил, что у меня с банком суд, банк чмошный от суда бегает, боится что я его нахлобучу и поэтому присылает каких-то дебилоидов вместо того, чтобы решать нормально вопрос.

В доме по всем ящикам и на всех этажах развесили листовки уведомительные с ликбезом о том, что с незнакомцами, которые не показали удостоверение представителя власти разговаривать нельзя, что участились случаи разбоя и ограблений и что уж точно про соседей личные данные давать категорически неприемлемо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper, вот это вы капитально подошли к вопросу, уважаю :apllause::+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper, вы крутой!) мне в такой дзен только Гела еще вводит, как кобра на дудочку реагирую на такой стиль изложения)) кем работаете, если не секрет?)

не знакома, так как сначала было не до того, в юности никого знать не хочешь, потом я здесь не жила, а теперь как-то не складывается) но я согласна, что упущение, я вот с почтальоншей уже подружилась, на очереди соседи

листовки - это идея. плакатик можно запилить))) и у меня уже давно возникло желание табличку на дверь повесить "по голове себе постучи!"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем работаете, если не секрет?)

Да не секрет, конечно. Я дизайнер и сайтостроитель.

А вообще я частенько у себя на районе докучаю жильцам. Так например пришлось около полугода решать вопрос с тем, чтобы люди перестали парковаться на тротуаре. С коляской и 3-мя детьми по проезжей части ходить совсем не нравилось.

И пока вопрос решал много разного креатива пошло в ход:

0ea64a319924957.jpg 120033319924962.jpg

Изменено пользователем Kamper
11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово)) у меня аж плюсики закончились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэмпер,действительно здорово.Распечатала,упаковала в файлики,наклеила,еще и к сыну на его адрес наштамповала,.ay.gif

этот красно желтый вариант он для социальных сетей.

Тож пойдетcp.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот красно желтый вариант он для социальных сетей. А для соседей я сделал бумагу с большим логотипом РФ на фоне и колонтитулом с данными пункта полиции и участкового. и там такой посыл жесткий, что бумагу не срывают уже около года. Все вокруг чистят и срывают. Не важно что написано. А эта висит и предупреждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы и предложения по форуму перенес сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10428&pid=308564&st=0&#entry308564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум внимательно читайте! Я вот с сентября месяца трем банкам не плачу ни копейки, еще до сих пор банки звонят и каллы,даже домой приходили, ну ни чего страшного поверьте, тем более если у вас ничегошеньки нет. их проблемы получаются)))) всех в суд посылаю-не идут, я и в тюрьме согласилась посидеть, они трубки сразу бросают, а долги у меня оооооочень не маленькие, Брс что то притих))) надоела я им наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня брс после четырехмесячной экзекуции предложил реструктуризацию! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а дайте глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никакой конкретики, только предложение растянуть выплаты на 5 или 7 лет и убрать страховку. Но я настаиваю на суде , потому как не верю в благие намерения рс.

Изменено пользователем Natalia12vM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никакой конкретики, только предложение растянуть выплаты на 5 или 7 лет и убрать страховку. Но я настаиваю на суде , потому как не верю в благие намерения рс.

Нет, ну а чего не взять то на изучение документы? Придете, попросите доки изучить с собой, если скажут заплатить - то пошлете их подальше, скажете что вы реструктуру просите как раз потому, что вам платить нечем. Откажутся дать договор, скажете, что вы уже подписали с ними однажды договор не изучив с юристом и теперь попали в долговую яму, так что пусть дают изучать.

Возьмите- возьмите, это суду никак не помешает. Ваш отказ от реструктуризации - это ваше право если она вас не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу