• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 сообщений в этой теме

Скажите, пожалуйста, если у меня в банке есть просроченный кредит, а я решу воспользоваться услугой денежного перевода через кассу - там нужно предъявить паспорт - возможно ли, что они сумму перевода "заберут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Паспорт здесь не при чем. Если деньги упали на ваш счет, и договором предусмотрено безакцептное списание(по распоряжению клиента), плакали Ваши денежки, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, не на мой счет.. перевод стороннему человеку, просто посредством оператора этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведите через другой банк где у вас нет кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика подсказывает, что списание ваших личных денег в пользу задолженности перед банком должно быть обязательно связано с транзитом денежной суммы через счет, который оформлен именно на вас. То есть банк считает деньги вашими, когда они лежат на вашем счете.

Если же речь идет о зачеслении напрямую через кассу банка на счет получателя, то указание ваших личных данных в данном случае выступает как некая верификация отправителя не более того. Как вы себе это представляете: назвали сотруднику счет, он принял деньги, а зачислил их на другой счет? Это попахивает беспределом, ведь вы в данном случае не владелец денег, а скажем так...курьер, а банк посыльный. И услуга это отличная от депозитного хранения или кредита.

Тем не менее, скажу честно: это просто слепой и ничем не подтвержденный порыв, но я не хочу касаться даже десятимтровой палкой тех банков, с которыми у меня есть какие то проблемы во взаимоотношениях и уж тем более давать свои деньги в руки сотрудника банка, которому я что-то должен.:-)

Если для вас принципиально, чтобы это был именно этот банк, то проведите эксперимент для начала, т.е. отправьте рублей сто, чтобы убедиться, что деньги дошли. Я бы так поступил. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если я получаю пенсию переводом на почту, а все пенсии как известно идут через Сбер. То есть федеральный бюджет отправляет деньги в Сбер, а тот их уже или на счета свои получателям распределяет или почтовым переводом отправляет. Может ли в этом случае быть загвоздка? Не получится ли так, что перевод Сбер мне не отправит, а заберет в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если я получаю пенсию переводом на почту, а все пенсии как известно идут через Сбер. То есть федеральный бюджет отправляет деньги в Сбер, а тот их уже или на счета свои получателям распределяет или почтовым переводом отправляет. Может ли в этом случае быть загвоздка? Не получится ли так, что перевод Сбер мне не отправит, а заберет в счет долга?

Кто вам такое сказал? Если вы получаете пенсию на почте, Сбер тут никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт точн..на почте другой систем платежка..не через сбер перевод идет..в москве раньше через банк москвы...ща не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно Сбер переводит. По крайней мере в МВД. Даже отправитель перевода значится Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно Сбер переводит. По крайней мере в МВД. Даже отправитель перевода значится Сбер.

У моей мамы отправитель - пенсионный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у кого как :)! Самое главное, что приставы к этим деньгам могут добраться только через ПФ направив ИЛ об удержании 50% не иначе. Я верно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу