• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

 

21 часа назад, boyrus сказал(а):

Чернуха,подавайте на отсуживание комиссии. Вот:

рбитражный суд Пермского края

Именем Российской Федерации

Это как понимать? Куда мне подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

Куда мне подавать?

Не. В Пермский арбитраж уж точно не надо.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой же надо? А частное лицо ,ваще,может подавать в арбитражный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, это право вам дано конституцией. Но есть постановление ВС от 22 мая 2013 года , где говориться следуюшее:

1. Споры, возникающие из кредитных отношений, с участием физических лиц подведомственны судам общей юрисдикции.
Верховный Суд Российской Федерации, реализуя конституционные полномочия по разъяснению вопросов судебной практики в целях обеспечения еѐ единства, в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2006 года, утверждѐнном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 сентября 2006 года, указал, что договор кредитования, поручителем по которому выступает физическое лицо, не являющееся предпринимателем без образования юридического лица, не связан с осуществлением им предпринимательской или иной экономической деятельности, поэтому требования, вытекающие из указанного договора, подведомственны суду общей юрисдикции.

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

А в какой же надо?

В свой надо,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же подсудность? Вы если говорите, то договаривайте или, ваще, не говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

А как же подсудность?

Знаете,Чернуха,после общения с вами,у меня иногда есть дикое желание расставить по всей комнате пустые железные ведра,и со всей силой похерачить их ногами.:-x Вот такой вот я извращенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а что вам мешает таким образом снимать стрессы? Вы так и делайте, а потом спокойно отвечайте на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вы сами же обычно выступаете инициатором какой то темы, а когда начинаешь задавать вам вопросы по теме, вас почему то это приводит в ярость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

вы сами же обычно выступаете инициатором какой то темы

Молчу,молчу. Ведра жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

поделиться знаниями.

Я, как раз,только этим и занимаюсь. Но в вашем случае,мне надо,заодно,делиться и своими мозгами. Чего,по понятным причинам,я делать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Но в вашем случае,мне надо,заодно,делиться и своими мозгами.

Вот в этом я точно не нуждаюсь. Оставьте это себе. Лучше когда каждый живет своим умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Вот в этом я точно не нуждаюсь

Оно и видно.:-D Даже по вопросам.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами напрашиваетесь на вопросы. Ну, изложите свою мысль по поводу этого арбитража человеческим языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,попробую Итак ст. 61 ГПК говорит о том,что обстоятельства,уже установленные судом,более не рассматриваются,и не оспариваются,если суд был между этими же сторонами. Это приблизительно выглядит так,что,если я подам к вам иск,о том,что Чернуха - никакая не кошка,а пудель,и выиграю его,то будет Чернуха хоть трижды кошкой,во всех других судебных спорах между нами,по решению суда,она будет считаться именно пуделем ( и именно потому, что это установлено судом). Это понятно,для начала?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но, как я поняла, это относится только к сторонам, которые принимали участие в суде. Т.е. пермский суд не имеет ко мне никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Т.е. пермский суд не имеет ко мне никакого отношения.

Не гоните лошадей. Я же разжевываю,по вашей просьбе.:neutral: Теперь переиначим ситуацию.

Допустим,какое нить ведомство,скажем Роскомприроды,выписало вам штраф,что ваш пудель,по кличке Чернуха постоянно гадит на детской площадке. Вы,естественно,возмущаетесь,и подаете в арбитражный суд. Дескать,Чернуха-это кошка,а не пудель,и нигде не гадит. Однако,суд занимает сторону Роскомприроды,и,таки,опять постановляет,что Чернуха- именно пудель.И именно он и гадит. И решение вступает в силу.

Пока мысль ясна?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у разных людей моцк располагаеццо в разных местах тела ..просто у одних на месте головы расположена голова , а у других задница .:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,решение арбитража вступило в силу. И признано,что Чернуха- пудель.

И тут я подаю к вам иск,что пудель Чернуха обоссал мои тапки. Вы опять возмущаетесь,и протестуете в суде,что это не пудель,а кошка. А я достаю решение арбитража (где вы-участвующее лицо),статью 61 ГПК,и говорю,что есть решение,где то обстоятельство,что Чернуха-пудель,установлено судом. И поэтому,вы не имеете больше права говорить,что это-кошка.Потому что арбитраж вы проиграли,и более  оспаривать факт принадлежности Чернухи к пуделям не можете.:neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

у разных людей моцк располагаеццо в разных местах тела ..просто у одних на месте головы расположена голова , а у других задница .:secret:

Жорик, как интересно!!!!!!! Такое своеобразное расположение вашей задницы объясняет особенности вашего поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха,так теперь все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Итак,решение арбитража вступило в силу. И признано,что Чернуха- пудель.

И тут я подаю к вам иск,что пудель Чернуха обоссал мои тапки. Вы опять возмущаетесь,и протестуете в суде,что это не пудель,а кошка. А я достаю решение арбитража (где вы-участвующее лицо),статью 61 ГПК,и говорю,что есть решение,где то обстоятельство,что Чернуха-пудель,установлено судом. И поэтому,вы не имеете больше права говорить,что это-кошка.Потому что арбитраж вы проиграли,и более  оспаривать факт принадлежности Чернухи к пуделям не можете.:neutral:

Это уже понятно. Я про то, что отнесение Чернухи к пуделю, не означает, что все остальные кошки - тоже пудели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Я про то, что отнесение Чернухи к пуделю, не означает, что все остальные кошки - тоже пудели

Совершенно верно. И будь у вас какой нить Банк Москвы,с точно такой же комиссией,это бы не прокатило. Но у вас то-именно Траст. И именно его комиссия признана в арбитраже незаконной. И именно он это в арбитраже оспаривал (т.е.,являлся лицом,участвующим в арбитражном процессе.)

Поэтому,если вы сейчас напишите в ваш районный суд иск,и укажите то,что установлено в Пермском арбитраже,Траст,следуя ст.61 ГПК,не сможет это оспаривать.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу