• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Только что, Чернуха сказал(а):

Если у меня другой договор, другая страховая,

Разве у вас не Ренессанс? По какому СИД вышел,по Ренессансу или ВТБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

по ренессансу

Жаль. Я думал,именно он остался.Ну,в любом случае,у Траста комиссия одинакова везде,и ровным счетом не зависит от страховой. А зависит от суммы кредита. Плюс-недоказанность расходов и проч. Всё,как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jhordan сказал(а):

обаца !:twisted:чернова! ты случаем не ковырялка по потьме?по фене ботаеш на ментов работаеш?:twisted:

Я решила ты - скокарь 
Или вор-авторитет. 
Оказалось, просто тварь 
Брал на понт, тушите свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Сослагательное наклонение, в определенных случаях, примененное к бабушке - превращает ее в дедушку.

Очевидно. Не смею отрицать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,вообще,если набрать арбитраж,то Траст столько раз лупили по башке,с его страховками,что просто диву даешься,как он еще живой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Жаль. Я думал,именно он остался.Ну,в любом случае,у Траста комиссия одинакова везде,и ровным счетом не зависит от страховой. А зависит от суммы кредита. Плюс-недоказанность расходов и проч. Всё,как у всех.

Если все так просто можно наковырять арбитраж и по ВТБ. Мне все таки кажется, что эта статья применима к лицам непосредственно участвующим в деле. Неужели вы и впрямь думаете, что эта мысль пришла в голову только вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Неужели вы и впрямь думаете, что эта мысль пришла в голову только вам?

Не думаю. От того и сказал,что пока ни в чем не уверен. Возможно,у Ликуса судьи тупо скажут,что у него другая страховая (хотя и Ренессанс у него есть,и не один). Возможно,скажут,что не доказано,что это такой же договор,что и в Перми.:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

 Возможно,скажут,что не доказано,что это такой же договор,что и в Перми.:neutral:

В том то и дело, что надо доказывать, что это такой же договор. А одинаковых договоров не бывает. Тем более у Ликуса там их шесть или семь или восемь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

В том то и дело, что надо доказывать, что это такой же договор

Не совсем. Ведь это не кредитный договор. А договор страхования,заключенный между Трастом и страховой компанией. Он одинаков. А уж комиссия за подключение (за что приложили именно банк) вообще везде едина ( в процентом выражении),и не зависит от страховой никак. Ликус легко это докажет,показав единый процент таковой комиссии в  кредитных договорах.Благо,у него их,как раз,много.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита и процент в них разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем,тоже не суть. Суть вот в чем:

Цитата

Суд находит обоснованными выводы антимонопольного органа о том, что в рамках реализации Договоров коллективного страхования, заключенных между банком и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» и ООО «СК «Росгосстрах-Жизнь» сложилась групповая модель поведения банка и страховых компаний, при которой возмещение уплаченной банком страховой премии и оплата услуг банка за участие в программе страхования (комиссия за участие в программе страхования) ложится на заемщика банка. В рассмотренных обстоятельствах помимо уплаты страховой премии на заемщиков банка ложится также уплата комиссии банку за оказание услуги по подключению к программе страхования, которая от 39 до 231 раз превышает размер страховой премии, уплаченной банком страховой компании, комиссия за участие в Программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов в торговых точках представляется не обоснованной как в отсутствие экономического обоснования данной комиссии, так и вследствие появления у заемщика односторонних и значительных дополнительных финансовых затрат.

Установление банком необоснованно высокой комиссии за подключение заемщиков к Программе страхования стало возможным в связи с тем, что клиенты при оформлении кредитного договора, приняв решение о подключении к указанной услуге и подписании соответствующих документов, не видят страховые тарифы, применяемые ООО «СК «Ренессанс Жизнь» и ООО «СК «Росгосстрах-Жизнь» при личном страховании, а также в связи с тем, что комиссия за участие в программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков не включена в полную стоимость кредита.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что эта цитата имеет законную силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

И что эта цитата имеет законную силу?

Это и есть "обстоятельства,установленные арбитражным судом".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, все это полная хрень. Все это частности, не имеющие общего применения. Вы же сами все время пишите про ГК и ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Все это частности, не имеющие общего применения.

Тогда объясните мне смысл этого пункта ст.61 ГПК. Если не имеет применения. Получается,как я говорил. Одни суды штрафуют банки на 10 тыс рублей,вторые признают все законным,и дают банкам возможность нагревать заемщиков,только уже на миллионы.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами объяснили эту статью. Суд признал, что кошка Чернуха - пудель. И доказать обратное - невозможно. Но, если пойдет в суд кошка Белуха, и скажет, что она пудель, по той причине, что  судом признано, что кошка Чернуха пудель. Основание - они обе кошки. Как по вашему Белуха выиграет суд?

Т.е. судом признано, что кошка Чернуха - есть собака. Это отнюдь не означает, что все кошки - собаки.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

Но, если пойдет в суд кошка Белуха

Я бы сказал,что никакой Белухи нету. Просто очень многим людям пудель Чернуха нассал в тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, это надо доказать. Т.е. все равно придется доказывать, что в тапки в Ярославле нассало то же существо что и в Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

что в тапки в Ярославле нассало то же существо что и в Перми

Вы забываете,что:

1.Это уже доказано в суде первой инстанции.
2. Не потребитель должен доказывать некачественную услугу,а исполнитель должен доказывать качественную ( переводя на наши аллегории: я принес обосанные тапки в суд,и пусть владелец пуделя по кличке Чернуха доказывает,что это сделал не Чернуха)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Вы забываете,что:
2. Не потребитель должен доказывать некачественную услугу,а исполнитель должен доказывать качественную ( переводя на наши аллегории: я принес обосанные тапки в суд,и пусть владелец пуделя по кличке Чернуха доказывает,что это сделал не Чернуха)

Вы, вообще, все забываете. Вы принесете в суд обосанные тапки, а Траст скажет, что он их обоссал по вашей настойчивой просьбе. В договоре будут все доказательства того, как вы многократно об этом просили. И вы будете доказывать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.Ждать недолго.В понедельник поглядим,кто там что обоссал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только выложите все. А то вы любите отрывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в понедельник же.Сразу текст определения никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу