• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

4 минуты назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

секретарь не" гнет"

Да это не вашего случая касалось.

А секретари суда, частенько мнят себя судьями и считают, что они знают больше и лучше, поэтому дают советы, намекают и частенько, именно, "гнут пальцы" :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka просто я вчера с таким же секретарем встретилась,вот и написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ везде, кстати, есть исключения.
И тут на форуме встречала, что бывает, что дают правильные советы секретари суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так вот как это узнать? Правильно или нет? Мне она тоже посоветовала "может вам к юристу обратится""?

Я поэтому тут на форуме вчера и спрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ форумчане вам уже, всё вдоль и поперек, тут  разжевали. 
Осталось найти юриста, по совету секретаря суда, выложить ему 3- 5 тыр. и получить ровно такой же результат, что и без этих самых затрат))

 

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да , это я поняла. может она мне его "посоветовать " хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka по совету форумчан,взяла я справку из сбера об аресте. И в ней второй графой написано"прекращение исполнения ИД" номер дела моего и от 20.0417 . в сбереимне сказали ,если бы было прекращено,тогда бы арест сняли. ? Так что это?

Я сейчас еду в суд его отменять.

А надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ^^^янчик^^^ сказал(а):

А надо ли?

вам решать, надо или нет...вагон угля разгрузить для этого, вроде, не требуется :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek я бы в возражениях на приказ указала и на несогласие с суммой и на истечение сроков ИД.

 25. Истечение сроков исковой давности по заявленному гражданско- правовому требованию, а также предъявление требования о досрочном возврате суммы долга, не соединенного с заявлением о расторжении такого договора, не является препятствием для вынесения судебного приказа. При рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа суд не вправе уменьшить сумму неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 2295 АПК РФ).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила наконец отмену приказа, вынесенного ещё в прошлом году в Казани. Благодарю @Мурка @Фрекен Бок  @montolit за советы по составлению заявлений и возражений. Как оказалось можно  закрыть уже действующее ИП. Визит к приставу  неприятен конечно, но никуда не денешься - оригинал отмены необходимо к ней закинуть и снять арест с карты. Спасибо форум!!! :+1:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, irissa сказал(а):

оригинал отмены необходимо к ней закинуть

не забудь копию с него снять и получить отметку о принятии на нее)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да это я хорошо усвоила. Еще и на заявление на закрытие ИП тоже поставлю. Я это уже проходила - поверила на слово пристава  " да. да закрою..." и моё заявление утонуло в огромной куче бумаг.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissaИришка, ты молодец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мурка сказал(а):

указала и на несогласие с суммой и на истечение сроков ИД

Лен, "разжуй" мне для чего? Я видимо что-то конкретно не догоняю:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Ну хотя бы для того, чтобы в банке(МФО) поняли, что иск, после отмены приказа, в данном случае, подавать бессмысленно. Хотя может и хорошо, если банк "присядет" на сумму пошлины. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ааа, из этих соображений)) 
Я то, как раз считаю, что пусть они с иском пойдут :-oи уже тогда заявить о СИДе.
Хотя, опять же,  можно блин исковое заседание пропустить и потерять всякую возможность заявить о нем. Во задачка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

исковое заседание пропустить

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka я не совсем уверена, может кто из юристов уточнит, но думаю, что отмена приказа, равносильна возвращению искового заявления   и упоминание о пропущенном СИДе  имеет такую же силу, как и при обычном иске. Хоть подать иск, они и не теряют возможности, но смысл сего действия  пропадает, т.к о СИДе заявлено письменно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

упоминание о пропущенном СИДе  имеет такую же силу, как и при обычном иске

На данный момент нет, имхо

В том то и дело, что получается, у взыскателя есть право пойти с иском. И, зная о том, что ответчик вкурсе  истекшего СИДа (а заявив о нем в возражениях мы сами показываем свой козырь) у взыскателя появляется больше соблазна сделать так, чтобы ответчик об иске узнал как можно позже. А если учитывать, на сегодняшний день, позицию суда об извещении сторон, то как то смутно верится, что этим не будут пользоваться некоторые))  

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

не будут пользоваться

А для этого у тебя как раз и будет определение об отмене с указанием на истекший СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Заметь, в законе не сказано где именно ты должна заявить о СИДе, а приказное производство, такое же производство как и все остальные(по последствиям), только более упрощенное по процедуре взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

определение об отмене с указанием на истекший СИД

Определение суда на возражения относительно исполнения СП не будет содержать в себе информацию по истекшему СИДу
Я знаю, что тексты определения суды тоже пишут по разному. Но не в одном определении я не читала о том, что СП отменяется на основании того, что ответчик в своих возражениях ссылался, допустим, на несогласие с суммой СП. В определение четко идет отсылка на статьи 128 и 129 ГПК РФ и все 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

четко идет отсылка

ну дело то никуда не денется, в котором возражение на приказ лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

приказное производство, такое же производство как и все остальные

В данном случае не согласна. Ибо мало заявить о СИДе, его необходимо доказать. А свои возражения о несогласии, с тем же СИДом можно заявить только в состязательном процессе, коим выдача СП не является

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу