• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЮЛИЯ2005

За кредит подают в суд

141 сообщение в этой теме

Здравствуйте вот прислали письмо судебный приказ о взыскании,я живу в Агаповском районе а суд был получается в г.Екатеренбурге а почему не у нас в Агаповском судебном участке .? и что меня ждет от этого письма ?мне письмо пришло 26.04.14 а приказ получается был 08.04.14.отказ писать уже поздно.?

post-24195-0-04069300-1398506015_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 дней на обжалование считаются с момента получения вами приказа.О сроке говорит штамп на письме.Вот от этого числа 10 дней.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как приказ получили: в почтовом ящике или заказным письмом под роспись?

Посмотрите подсудность в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в почтовом ящике,в договоре когда брала кредит? я его найти не могу .а что вобще будет кто нибудь подскажите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней на обжалование считаются с момента получения вами приказа.О сроке говорит штамп на письме.Вот от этого числа 10 дней.

а штамп это печать что ли ? там только одно число с верху вот от него считать или как получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите пока приказ появиться у судебных приставов. Ежедневно проверяйте себя на их сайте на наличие задолженрости. Получите под роспись у приставов и с момента получения напишите отмену на приказ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ, в тот суд откуда приказ. Позвоните туда узнайте есть ли он в действительности. Главное уложиться в 10 дней

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней отсчитываются с момента получения под роспись. Мне тоже в почтовый ящик кидали. Однако я ждала покм появиться у пристава. В итоге отменила 2 приказа, еше 3 впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите пока приказ появиться у судебных приставов. Ежедневно проверяйте себя на их сайте на наличие задолженрости. Получите под роспись у приставов и с момента получения напишите отмену на приказ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ, в тот суд откуда приказ. Позвоните туда узнайте есть ли он в действительности. Главное уложиться в 10 дней

ЖДАТЬ когда приставы приедут и заберут все из дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней отсчитываются с момента получения под роспись. Мне тоже в почтовый ящик кидали. Однако я ждала покм появиться у пристава. В итоге отменила 2 приказа, еше 3 впереди...

пришлите пожалуйста образец отмены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ2005 user_popup.png

Вы на форуме зарегистрировались давно. Можно было бы и почитывать его иногда.

Возражения, относительно исполнения судебного приказа

___ ____ (дата)---мной получен судебный приказ по делу № ___ вынесенный мировым судьей судебного участка №--- по заявлению "Русского стандарта" о взыскании с меня : ____ руб. в т.ч. долга , ___ в т.ч. процентов, в т.ч. неустойки , в т.ч. госпошлины. Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем прошу его отменить и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ___ .

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

приложение: копия заявления о восстановлении срока подачи возражений

Дата: подпись

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетути у нас в Ёбурге в этом районе судебного №7, только №6 но он в Ленинском. посмотрите себя здесь http://6vis.svd.msudrf.ru/ если память не изменяет иски подаются по месту ответчика...да вот это не особо нравится в конце судебного приказа: Настоящий судебный приказ может быть предьявлен к принуду в течении 3 лет ???????????? должник вправе в течении 10 дней предоставить возражения относительно его исполнения. на многих СП в свой адрес НИ разу не видал такой сноски. и моно мне на личку скинуть скан печати? здесь её плохо видно

Изменено пользователем kas-76
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать, когда у приставов появиться, отменяйте сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и пропуски тоже обжалуются

]

Мировому судье судебного участка №.

от ответчика:

Адрес: _____________________________

Истец по делу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

на обжалование судебного приказа.

Судебным приказом №_________года выданный судебнымучастком № …………………по делу №_______

Выше упомянутый судебный приказ не получал. (Или получил только сегодня и т.п.) и у меня не было возможности обжаловать судебный приказ

Как указано в ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

На основание выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 112 ГПК РФ

Прошу восстановить мне срок на обжалование Судебного приказа № ____________ от ХХХХ года выданный судебным участком № ……………………. поделу _________.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основаниИ:-x

у меня не было возможности обжаловать судебный приказ
Ой:-x Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ не обжалуется.Он отменяется.Автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже, не глядя скопировала из темы, возражения-то, куда глядела.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Творчество некоей Тины812

Главный Редактор! Можете помочь мне отредактировать пост? Пожалуйста:prelest: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11206&view=findpost&p=347590

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ2005 user_popup.png

, вот это скопируйте:

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)_______

Должник: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 ГПК

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись _______

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какую причину указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие не нужны причины. Достаточно Вашего несогласия. Дату на возражениях поставите, когда получите приказ под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно спасибо, можно узнать я вот не поняла вы написали дату на возражение поставите когда получите приказ под роспись, я ведь его уже получила только не под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно напечатать или рукой написать заявление на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем письмом, что по почте пришло, можно пренебречь. Вот получите от пристава под роспись - это и будет считаться датой получения. Не играет роли - распечатаете или от руки напишете. Главное, чтоб подпись на возражениях от руки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать, когда у приставов появиться, отменяйте сейчас.

тоже не пойму живу я в Агаповском районе Челябинской области а подали они в г.Екатеринбурге Свердловской области Верх Исетского района,так не приставов от куда ждать ???подскажите .

Изменено пользователем ЮЛИЯ2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы "ваши" будут. Это не зависит от того,где был суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставов от куда ждать ???подскажите .
Бумаги все перешлют на Ваш участок ФССП. У пристава получите приказ и отмените его. Или Вы куда-то торопитесь? Банк и иск может подать после отмены приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу