• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЮЛИЯ2005

За кредит подают в суд

141 сообщение в этой теме

Сразу закрыл границу.

приграничный район)))... знает, что вы часто выезжаете, а значит, мера действенная...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Europe user_popup.png

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelа, а если суд будет в моем городе, а живу я в другом? Я же могу о суде вообще не узнать, что он был или планируется? Как мне просить отсрочку или рассрочку платежа? Как им показать, что я беременна, если суд может быть вообще без моего ведома?
По месту Вашей регистрации кто-нибудь живет? Либо по месту регистрации , либо по месту фактического проживания(если Вы его указывали в договоре) повестку должны прислать, и , соответвенно в одном из судов, которые по территориальной подсудности. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До него еще 5 лет! Др этого второго гражданства. А если оно будет, тогда это является законным основанием для не установления запрета?? Второе гражданство?

Нет. Просто уедете не по паспорту России,а по паспорту второго гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Сейчас я поняла так, что мое пособие которое я буду получать на протяжении 1,5 лет не имеют право трогать и отстегивать по 50%, если только я сама беру часть этих денег иоэправляю им?

И еще я поняла, нужно следить, где и когдабудет суд (по уведомлениям, приглашениям) и явиться на этот суд. Если он будет и уведомления все таки до меня не дойдут и суд я проспала? Куда придти и просить рассрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассмотрят без Вас - придется апелляцию подавать. А о рассрочке пришется заявление в суд, вынесший решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа,решайте проблемы,по мере их поступления. Даже если сейчас вам дать развернутый ответ (а писать таковой всем лень,думаю),вы,один фиг,забудете его до суда.

Вот если случаться всякие ваши "если" (а там,таки тоже есть варианты),тогда и будете спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!да, пожалуй по мере поступления проблем решать все надо! Просто буду на чеку! Попробую, может реструктуризацию смогут дать, ну а если нет, то ждать суда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. у меня такая же проблема. до декрета платила исправно и за потребительский кредит и по карточке. но так получилось, что осталась одна с 2-мя детьми. начались звонки, угрозы. и детей заберут и квартиру всю вынесут. потом звонки прекратились. пошли письма от коллекторов. вчера пришло письмо из районного отдела судебных приставов. оказывается суд прошел в Казани 25,02,2014 и мне надо заплатить в течении5 дней 99 тыс .руб. На данный момент у меня даже 1 тыс. нет, экономлю на всем. причем посмотрела на сайте указанного суда все рассмотренные дела, в этот день никаких дел не рассматривалось. и Моя фамилия и номер дела не указаны нигде ( просмотрела статистику рассмотренных дел даже за 2013 год). опять ночами не сплю, перестала есть (еда в горло не лезет) опять боюсь всего... что делать, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас суд. приказ. На 99,9%. Просто отмените его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отменить судебный приказ почитайте здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, тут вся тема, как отменить приказ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечереет, Тигры устало просматривают десять тем одновременно... :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в F.A.Q. все написано - понятней уж некуда, но если человек не удосужился прочесть тему, в которой вопрос задал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. мне пришло смс, что мой долг продали сторонней организации. на сайте суда нет ни моего номера дела, ни решения. в этот день суд вообще нет работал. как такое могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попугали Вас просто, успокойтесь. Попейте валерьяночки и детями займитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или упырям слили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России все может быть.А по поводу сайта мирового суда...Я не один раз у нас сталкивался,что данные о судебных приказах на сайтах отсутствуют.И только в самом участке в канцелярии или у помощника судьи можно выяснить инфу, если хотя бы дата примерно известна.А Вы на сайте приставов себя проверяли?А то может действительно утка,как Вам уже написали.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришло смс,что на мой счет перечислен лям долларов.Но там,млин,ничего нет!

Я тоже в шоке.Как такое может быть???

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус,плохо искали.Давайте вместе поищем и фифти-фифти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное.валерьянка не помогает, готовлюсь к двум серьезным экзаменам, но в голову ничего не лезет. Почему, в таком случае вызывает судебный пристав 06.05.14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смской вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы так боитесь-то?Приставы не кусаются))Сходите и узнаете,всего и делов)Если там суд. приказ-можете отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу