• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olhen55

Опять про письма

25 сообщений в этой теме

Привет всем форумчане! У меня такая ситуация.. 3 года назад у меня пропал без вести младший сын.. В августе 2010 года... Через месяц умер муж.Сердце. И вот все эти годы меня донимают и письмами и звонками по поводу кредита сына...При последнем звонке какая-то фря меня довела до ругательств в её адрес. Стала нести мне всякую лабуду с угрозами о взыскания имущества... В Наследство я не вступала.... Как посоветовал адвокат.. И вот пришло два письма. Одно от Кредит экспресса,что начато судебное взыскание задолженности.Второе от ФССБ.. Уведомление о исполнительстве судебного производства. Раньше такие письма не приходили. Каковы мои действия дальше? В любовной переписке я с ними не состояла,да и желания нет...сын ещё не отмечен с жилплощади.. Надо через суд это делать. Какие меры они могут применить ко мне? Заранее спасибо.. вы тут все продвинутые... Помогите,дорогие советом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че это ТАКОЕ-ФССБ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде Вы признали сына безвестно отсутствующим, а затем умершим, правильно?

.сын ещё не отмечен с жилплощади.. Надо через суд это делать
Поподробнее можете объяснить? Вообще, со свидетельством о смерти выписывают по заявлению, а не через суд Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд ещё не подавала... Затянула конечно .. Подавать надо через 3 года,но я уже просрочила Вот собираюсь.. Дело не закрыто.. Там другие издевательства со стороны Рувд и прокуратуры... Сей час надо его отметить с жилплощади... А Признают умершим вроде через пять лет...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это ТАКОЕ-ФССБ?

Федеральная служба судебного взыскания ФССВ

Изменено пользователем olhen55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла тогда. Вы в наследство, говорите, не вступали, так посоветовал адвокат. Но оно и не открылось-то, наследство, раз Вы не обращались в суд.

Федеральная служба судебного взыскания ФССВ
Это в бумагах, которые Вы по почте получили, такое название фигурирует? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде Вы признали сына безвестно отсутствующим, а затем умершим, правильно?

.сын ещё не отмечен с жилплощади.. Надо через суд это делать
Поподробнее можете объяснить? Вообще, со свидетельством о смерти выписывают по заявлению, а не через суд

он числится в Федеральном розыске,они пытались закрыть дело,но я не согласна..Дело розыскное,уголовное они отказались открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федеральная служба судебного взыскания ФССВ

Нет такой службы.Есть ФССП.А,если у вас письмо от ФССВ,то обычная банковская страшилка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,этим уродам коллекторским было сказано,чтобы обращались в Федеральный розыск..

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выложить сюда письмо, что Вам прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла тогда. Вы в наследство, говорите, не вступали, так посоветовал адвокат. Но оно и не открылось-то, наследство, раз Вы не обращались в суд.

Федеральная служба судебного взыскания ФССВ
Это в бумагах, которые Вы по почте получили, такое название фигурирует?

Так если я вступлю,моментально на меня долг и повесят... Как на наследницу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федеральная служба судебного взыскания ФССВ

Нет такой службы.Есть ФССП.А,если у вас письмо от ФССВ,то обычная банковская страшилка.

ясно.Спасибо..Нервы треплют,гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы подождите, насчет "долг повесят". Письмо выложите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выложить сюда письмо, что Вам прислали?

у меня сканера нет.. Я не знаю как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат? Телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.. Компания Когилэйн Холдинг... Уполнлмочила ФССВ представлять интересы в судах и Федеральной службе суд.приставов... ООО ФССВ... ха! И реквизиты для оплаты им... Правильно написали,что банковская страшилка... Верней коллекторная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде все не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно писала по поводу Джиманьки.. Ответили,что если три года не оплачиваешь,то отстанут... Ни фига.. Передают от одного к другому коллектору и покоя от них нет.... А Приват банк до сих пор мужа покойного с Новым годом поздравляют... Я уже пообещала им,что в суд с их поздравлениями пойду.. Им известно,что он умер.. Сын старший свид. о смерти возил... Сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего сына до какого года кредит был взят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот самый Колгейт,или как там его,долги выкупает.В суды не ходок,ибо компания кипрская.

Так что,окромя писулек и звонков,ничего больше не будет.Снимайте на них плохое настроение.Коллекторы очень удобны тем,что их можно сколько угодно,и безнаказанно,посылать нах.Во всяком случае,ваши коллекторы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего сына до какого года кредит был взят?

У меня договора нет его.. Я понятия не имею... Знаю,что муж покойный платил иногда.. пока он без работы был .. уволили по сокращению.. Перед тем как он пропал-искал работу.... Их уже четвёртый год нет обоих... Эх! Плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот самый Колгейт,или как там его,долги выкупает.В суды не ходок,ибо компания кипрская.

Так что,окромя писулек и звонков,ничего больше не будет.Снимайте на них плохое настроение.Коллекторы очень удобны тем,что их можно сколько угодно,и безнаказанно,посылать нах.Во всяком случае,ваши коллекторы.

Чем и занимаюсь.. Достали... Последний раз на эту дурищу из коллектора (слово то какое ..канализационное) наорала,так вот и письма соответствующие пришли.. Она мне по телефону сказала,что на сына в суд подадут.. и придут ко мне ,как к матери, отбирать имущество... И издевалась надо мной,что он скрывается и я вру.. Стерва.. Ей бы такое пережить...

А Вам спасибо.. На душе полегче стало...

Изменено пользователем olhen55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно мне тут только не понятно.

ЗАЧЕМ ??? Зачем вы с ними разговариваете по телефону? Кто вас обязывал разговаривать со всяким мусором и слушать гадости? Ведь они потому и звонят -что вы их слушаете. А не брали бы трубку и звонить вам уже смысла не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали...

Присоединюсь к предыдущему оратору, с вопросом-" зачем вы с ними разговариваете?"

Напишите жалобу в Роскомнадзор, распишите подробно, какой банк, какое КА, лучше зайти на сайты этих оргшанизаций и взять оттуда их полные данные,на какие телефоны вам звонят,мне это помогло прекратить звонки.


/>http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали...

Присоединюсь к предыдущему оратору, с вопросом-" зачем вы с ними разговариваете?"

Напишите жалобу в Роскомнадзор, распишите подробно, какой банк, какое КА, лучше зайти на сайты этих оргшанизаций и взять оттуда их полные данные,на какие телефоны вам звонят,мне это помогло прекратить звонки.


/>http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Спасибо,попробую заняться этим вопросом. Нервы шалят,даже при виде их писулек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу