• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aly-natalia

Транскредитбанк и ВТБ24

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Брали кредит в декабре 2011 г. в банке транскредит кредит 150 тыс рублей, исправно платили (точнее они списывали с зарплатного счета суммы в счет погашения кредита)1,5 года по 5,5тыс рублей в месяц,и взяли деньги до зарплаты 4 тыс рублей, после чего муж потерял работу и платить было не чем, все это время банк молчал. А сегодня на адерес мамы пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму почти 9 тыс. рублей в пользу банка втб 24. Повесток в суд не было. А теперь и коллекторы начали названивать и требовать погашения долга (от банка втб 24), а именно 121 тыс. рублей и 9 тыс рублей. Мы платить не отказываемся, но взяв 150т. рублей после вычета суммы страховки на руки получив 146тыс. рублей и заплатив в общей сложности почти 90 тыс рублей выплачивать еще 121тыс. и аналогично взяв 4 тыс. рублей выплачивать больше чем в 2 раза больше - это по-моему слишком. Коллекторы сообщили мне что Транскредит банка больше не существует и теперь он стал банком втб 24. Подскажите пожалуйста как правильно поступить? С чего начать? Заранее спасибо. Как отложить исполнительные действия судебного пристава -исполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как отложить исполнительные действия судебного пристава -исполнителя?

Отменить судебные приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю это был не судебный приказ а решение суда. А на каком основании можно отменить то или иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю это был не судебный приказ а решение суда.

А я могу спросить,откуда такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в постановлении о вобуждении исполнительного производства указан исполнительный лист, а про судебный приказ ни чего не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что с банком втб 24 меня ничего не связывает, как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Ст. 382 гк. Гуглите.

По ИП,идите к приставам,и узнавайте,на основании чего выдан Исполнительный. Там заочка может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зравствуйте. Была сегодня у судебных приставов, взяла копию исполнительного листа(дали 5 дней для добровольного погашения долга), ездила в судебный участок, написала заявление на ознакомление с материалами дела, сказали что через 5 рабочих дней можно будет приехать и ознакомиться, оказывается что в ноябре 2013г. банк транс подал в суд и было заочное решение, а в марте 2014г.выдали исполнительный лист, рассмотрев заявление ЗАО ВТБ 24 о процессуальном правопреемстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочку отменять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после отмены заочного решения подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в производстве у мировых судей толко одно дело о 9 тыс. рублей, а про 121 тыс. рублей пока тишина, мне кажется что если у них получится с меня по суду взыскать 9 тыс. рублей, то они податут и на 121 тыс. рублей в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу