• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gagosha

Подскажите как закрыть долг правильно

25 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане!

Краткая предыстория. Взял 300 тысяч в банке. Платил до определенного периода, потом как у всех , просрочки, штрафы, пени коллекторы итд. Договор закончился в 2011 году. Последний платеж сделан в январе 2012 года. Коллекторы говорили про сумму долга в 580 тысяч. Как обычно всех в игнор, потому-что требовал решать вопрос через суд, чтобы оплатить реальную сумму долга, на что банк и каллы не шли.

Неделю назад, позвонили из некой ООО и сказали что долг банк продал им. по электронке по просьбе скинули договор цессии. Сумму которую озвучили к оплате 200 с копейками тыщ. Я сказал что не согласен с ней. Сказали оплачиваете сумму основного долга и мы выдадим вам справку об отсутствии задолженности.

Пару дней назад эти товарищи обклеили весь этаж бумажками что я такой то такой то мошенник, злостный неплательщик и.т.д. со всеми фио, суммами и.т.д. при чем обклеили мою дверь, около лифта и приклеили на дверь соседям, да так что еле отодрали. Позвонив им (от диалога не скрываюсь) попросил объясний которых естественно не последовало. Кстати расчетный счет этой конторы в том же банке где я брал кредит.

Вопрос к знатокам:

1.как это правильно все юридически провернуть, чтобы не получилось так что денег я отдам, а справку не получу или она будет липа.

2. Какой алгоритм действий?

3. Стоит ли вообще вести диалог с ними после их выкидона

С суммой основного долга согласен и готов оплатить. Банк подтвердил что долг продал. Хочу получить в банке справку об отсутствии задолженности.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа?

ЛОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.как это правильно все юридически провернуть, чтобы не получилось так что денег я отдам, а справку не получу или она будет липа.

Договор с банком сохранился? Сможете скан выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.как это правильно все юридически провернуть, чтобы не получилось так что денег я отдам, а справку не получу или она будет липа.

Договор с банком сохранился? Сможете скан выложить?

да сохранился . все листы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Зырьте пункты,касающиеся подсудности,и передачи права требования,третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. В договоре есть пункт о переуступке права требования долга третьему лицу,не имеющему лицензии,на банковскую деятельность?

Я пока не увидел,но мэй би,вы не то выкладываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. В договоре есть пункт о переуступке права требования долга третьему лицу,не имеющему лицензии,на банковскую деятельность?

Я пока не увидел,но мэй би,вы не то выкладываете.

п.3.2.6. Уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу с последующим письменным уведомлением Заемщика об этом в течении 15 дней после факта передачи.

p.s договор цессии от 11 апреля этого года. какие-то уведомления приходили на почту, но на почту не ходил и на руки и под роспись ничего не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи лица не конкретизированы. В принципе, цессию можно оспорить по потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи лица не конкретизированы. В принципе, цессию можно оспорить по потребителям.

Это как:? Объясните пожалуйста подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указано, каким конкретно "третьим лицам" долг будет передан. А Вы могли думать, что под ними подразумевалась другая кредитная организация. А банк не довел до Вас информацию о том, что он подразумевал коллекторов. А обязан был донести информацию в доступном для потребителя виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указано, каким конкретно "третьим лицам" долг будет передан. А Вы могли думать, что под ними подразумевалась другая кредитная организация. А банк не довел до Вас информацию о том, что он подразумевал коллекторов. А обязан был донести информацию в доступном для потребителя виде.

Какие мои действия? Мне просто если честно уже это все изрядно надоело, да и мать дома вся на нервах. Говорит в бумажке написано что если до 12 числа долг не будет оплачен, то судебные приставы совместно с представителями данной ООО "рога и копыта" придут для описи и предварительной оценки имущества в квартире и если дома никого не будет то они (приставы) имеют право проникнуть без хозяев помещения для описи и ареста имущества. Просто как бы не прозевать если эти товарищи получат на руки судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указано, каким конкретно "третьим лицам" долг будет передан. А Вы могли думать, что под ними подразумевалась другая кредитная организация. А банк не довел до Вас информацию о том, что он подразумевал коллекторов. А обязан был донести информацию в доступном для потребителя виде.

Какие мои действия? Мне просто если честно уже это все изрядно надоело, да и мать дома вся на нервах. Говорит в бумажке написано что если до 12 числа долг не будет оплачен, то судебные приставы совместно с представителями данной ООО "рога и копыта" придут для описи и предварительной оценки имущества в квартире и если дома никого не будет то они (приставы) имеют право проникнуть без хозяев помещения для описи и ареста имущества. Просто как бы не прозевать если эти товарищи получат на руки судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отмените, да и все. Подадут иск - будете цессию ничтожить. По приказу обеспечительные меры не предусмотрены, а по иску - не иметь счетов в банках, потому как их арестовать могут. И не допускать, чтоб пристав к Вам домой попал. Дверь не открывать, сделать вид, что никого нет дома можно. Ломать ее никто не будет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пойти по сценарию заплатить основной долг, и получить справку? может быть есть некие способы, типа гарантийного письма от них или соглашения оформленное у нотариуса что они согласны на сумму которыу мы обговорим и обязуются выдать справку что я больше им не должен ?Просто какие пути вообще решения ситуации? основной долг там 75 тыщ, 10 проценты, остальное штрафы и пени? суд присудит все если присудит или только основной долг и проценты, а штрафы и пени нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатите банку основной долг, допустим. В договоре сказано, что в первую очередь погашается? Обычно - штрафы и пени. Вот туда и пойдет. А оспаривать очередность списания - тоже, только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если пойти по сценарию заплатить основной долг, и получить справку?

У вас есть лишние 200 тыс? Ну,тогда,для справки,ваш долг куплен за 10 000. Это -максимум. Думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше доведите до суда, если деньги есть на погашение основного долга, то лучше только через суд. А то может получиться, что вы оплатите, а справку вам никто не выдаст и начнется новое вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатите банку основной долг, допустим. В договоре сказано, что в первую очередь погашается? Обычно - штрафы и пени. Вот туда и пойдет. А оспаривать очередность списания - тоже, только в суде.

Банку я ничего не должен. Долг продан.

А если пойти по сценарию заплатить основной долг, и получить справку?

У вас есть лишние 200 тыс? Ну,тогда,для справки,ваш долг куплен за 10 000. Это -максимум. Думайте.

Основоной 75 тысяч.

Лучше доведите до суда, если деньги есть на погашение основного долга, то лучше только через суд. А то может получиться, что вы оплатите, а справку вам никто не выдаст и начнется новое вымогательство.

Суд может присудить полную сумму , а это 205 тысяч, а тут разговор идет за 75. Возможно ли получение некого гарантийного письма или составить соглашение с этим ооо у нотариуса что если я плачу эти деньги то они выдают мне справку и претензий не имеюТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос нужно задать самому ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли получение некого гарантийного письма или составить соглашение с этим ооо у нотариуса что если я плачу эти деньги то они выдают мне справку и претензий не имеюТ?

Нотариус??? У Вас опять лишние деньги завелись!!! Вы хоть представляете сколько стоит совершенно лишнее нотариальное удостоверение этой сделки???

На счет соглашения, так видел я в своей жизни пару штук таких от разных крысиных контор! Знаете, я столько не выпью, что бы такое подписать, а что-то в них менять они категорически отказываются.

Так что риск – благородное дело, упырям что-то платить …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем история продолжается. В суд они не хотят идти, теперь стали угрожать. Типа дадим по башке , посадим и.т.д. Приезжают постоянно какие-то люди и ломятся. Подскажите куда написать чтобы осадить бандюков? Участковый сказал примерно так . Пока по башке не дадут, сделать мы ничего не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжают постоянно какие-то люди и ломятся. Подскажите куда написать чтобы осадить бандюков? Участковый сказал примерно так . Пока по башке не дадут, сделать мы ничего не сможем.

Участковый прав, он на самом деле ничего сделать не может. Разве что вы вызовете его в тот момент, когда к вам ломятся. Хотя лучше, конечно, полицию вызывать. Их это немного подуспокоит.

Ну так и ломиться вечно не будут. Не открывайте двери или вообще не подходите к дверям. Конечно, если бы был здоровый мужик, чтобы спустить с лестницы этих ломильщиков, или серьезная собачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу