• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natali - mitrofanova

Что лучше- банк продал долг или отдал по договору?

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность участникам форума! Клянусь если бы не вы наломала бы дров. Начну с того что нахватала бабла на общую сумму 2800000-3000000 точно не знаю , штрафы, пени и т.д. Банков 12 ! Карты и потребы. В некоторых по 4-5 разных продуктов. Ну платила некоторые пол года некоторые 9 - 11 мес. , и вдруг бабах и нечем платить , короче сначала паника кидалась во все тяжкие пыталась занимать у знакомых , а потом забила. Но при этом нашла в инете конторку где работают молодые юристы , им нужен опыт а мне более менее спокойное существование . За 10000 тыс. они работают с банками и мне не приходится хотя бы общаться с уродами. Ну конечно мне тоже названивают но хоть есть куда послать. Восточка отдал калам 50000 . Тинькофф тоже вроде сливает 36000. Открытие кажется тоже передал 830000, 420000, 60000, 30000- каким то Кредитэкспресс. Росбанк пока не знаю , на них иск подан. Сбер молчит псле нескольких звонков. Реник молчит. Альфа тоже. Лето только смс по долгу. МТС всё группу выездную высылает , через сибирь пешком наверное!!!!!!!!! Так о чём это я ? Ах да хотела спросить что хуже банки или калы ? Юрист сказал направят им запрос на право приобретения долга после чего по мелким возможно отстанут. И ещё - если банк передал или продал долг третьим лицам значит долг в банке считается погашенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Некоторые калы лучше некоторых банков, и наоборот.Если банк передал Ваш долг калам по агентскому договору, то долг все равно перед банком.Если продал по договору цессии, то долг теперь должен принадлежать калам, но на тех же условиях, что и банку.Договор цессии в ряде случаев в суде можно признать ничтожным,но для этого надо смотреть условия кредитного договора.А именно,что там прописано по поводу переуступки права требования третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по моему у меня во всех договорах есть такая фигня как право переуступки третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет в договоре фразы переуступки права требования третьим лицам,не имеющим лицензии на банковскую деятельность, то при желании можно в суде попробовать признать ничтожным договор цессии,т.к. калы такой лицензии не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь,как я понимаю.ключевые слова "не имеющим лицензию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.ключевые слова "не имеющим лицензию"?

Не всегда прокатывает,но,таки,да. Впрочем,есть банки (Траст,например),где это бесполезно-всё прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре с Реником вообще написано что могут передавать любым третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. у меня такая же проблема, что и у вас. куча банков: кредиты и банки. платила исправно, но наступила черная полоса. Уже висят 6 банков,достали звонками. Банки те же, что и у вас. Подскажите адвокатов, которые работают с этими банками, буду очень признательна. Почта: temereva72@mail.ru Звонят из МБА Финансы и др агенств:(((post-31984-0-85748300-1412836408_thumb.j

post-31984-0-48949500-1412836483_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокаты нужны для суда. От звонков они вас не спасут neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?Если геройски заберут себе все номера чела и контактных лиц и будут по ним раз 40 в день отвечать,то очень даже спасут.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. у меня такая же проблема, что и у вас. куча банков: кредиты и банки. платила исправно, но наступила черная полоса. Уже висят 6 банков,достали звонками. Банки те же, что и у вас. Подскажите адвокатов, которые работают с этими банками, буду очень признательна. Почта: temereva72@mail.ru Звонят из МБА Финансы и др агенств:(((post-31984-0-85748300-1412836408_thumb.j

Привет! Как у Вас дела? У меня похожая ситуация - 7 банков. Перевела сотовый на свой домашний с автоответчиком ( переадресация через 5 сек.), бросают трубку и звонят реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне смс утром пришло "Благодарим за полное погашение кредита по договору .....нашему банку!Узнайте как разместить у нас вклад по тел.8-800-700-04-25".Продали таки ....Скоро,видимо новые кредиторы обьявятся....frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь приходило подобное смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банк за справкой пойдете или нет,что Вы им не должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаюeek.gif.Наверное,нужно.А дадут-ли мне такую справку?Я поэтому и обратилась за советом....Кто что скажет.Может кто-то получал такое смс,знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю,как быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не быть. Сидите,и не дергайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете,в банк идти не стоит?Я,честно говоря,не очень то и хотела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить нужно в суды.Еще можно сходить,оформить или очень хорошую реструктуризацию (не имеет смысла,если кредитов несколько),или выкупить самому у себя долг по цессии,как это предлагает ВТБ. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо за совет.Посмотрим,что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка а сколько просрочка и сумма большая? У меня 50 потр. и 45 карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка уже 2.5 года.Сумма....точно не знаю....Изначально было 150 т.потреб+75 страховка и карта на 70 т.Около миллиона наверное.Последние каллы от НСВ озвучивали что-то около 600000 тыс.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне смс утром пришло "Благодарим за полное погашение кредита по договору .....нашему банку!Узнайте как разместить у нас вклад по тел.8-800-700-04-25".Продали таки ....Скоро,видимо новые кредиторы обьявятся....frown.gif

Вот тут обсуждали http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня такая СМС пришла. В банк лучше не звонить- СИД прервется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что Grigoryi28 так и не отписал,как у него дальше события развивались....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу