• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gonzobank

Мой план по выходу из кабалы.

39 сообщений в этой теме

Ну и ВСЁ,раз все. Ипотека жены вас не касается.

ОК.

А как быть с ООО?

Единственный учредитель жена, УК 10 т.р., но на самом деле масса оборудования и Р/С. Не взыщут оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расторжение договора в суде зависит от позиции банка.Банк просит-расторгают.Должник просит,а банк возражает-обычно посылают должника..У супруги квартира в ипотеке или просто в залоге под другой кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заложена под 30% стоимости. Не ипотека.

Но, сам банк называет это ипотечным кредитом, но это может издержки написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ни фига не все.Как я и писал ранее.По вопросу ИП у жены и счетов ответ дать не могу,ибо не уверен на все 100% в правильности.Там зависит как счета оформлены-на ИП или на физ.лицо и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто заложена под 30% стоимости. Не ипотека.

Открываем закон об ипотеке,и смотрим толкование этого слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ИП, а ООО...

Хм, так все таки, все или не все? Может стоит продать квартиру до ареста?

Тем самым, и совместно нажитого не будет и на 1/3 не обратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки стараются не расторгать договор, а проценты начисляемые после открытия исполнительного производства соответствую процентам по договору, т.е. вы платите суд. приставам, а проценты банк начисляет ежемесячно, если потом банку не лень, то он может повторно обратиться в суд за взысканием набежавших процентов. Вот поэтому выгоднее до суда скопить необходимую сумму и разово ее по суду оплатить.

Изменено пользователем Tiger-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем закон об ипотеке,и смотрим толкование этого слова!

Открыл. Одно и тоже. Залог есть залог. А что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тигер-А

Спасибо, разжевали. ay.gif

Теперь ясно. По итогам суда с не расторгнутым договором нужно выплачивать быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира, приобретенная по ипотеке в период брака, приравнивается к совместно нажитому имуществу супругов вне зависимости от того, на кого оформлялся ипотечный договор (ФЗ «Об ипотеке», Глава 7 Семейного кодекса РФ «Законный режим имущества супругов»). При разделе имущества ипотечная квартира должна делиться пополам. Однако, купленная квартира находится в залоге у банка, выдавшего кредит, поэтому банк должен дать принципиальное согласие на Ваши действия с этой квартирой.А если квартира была приобретена в браке,а позже заложена под другой кредит,то вопросов вообще быть не должно по поводу совместно нажитого имущества.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мозг начинает болеть.

Квартира куплена за наличку, потом заложена на длительный срок, видимо поэтому и Ипотекой обзывается.

Все эти действия в браке.

Я никаких действий не буду предпринимать, максимум даю согласие супруге на продажу этого имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если квартира была приобретена в браке,а позже заложена под другой кредит,то вопросов вообще быть не должно по поводу совместно нажитого имущества.

Т.е. этот вопрос снимаем с этой квартирой все будет ОК, но оставляем опасность с 1/3? Не соображу. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока квартира в залоге у другого банка с ней ничего и никто не сделает.А вот с долей в родительской квартире может произойти,как я ответил ранее.Еще раз повторяю-далеко не факт,что это будет,но закон это позволяет.Там много геморра для банков.Поэтому может и не быть.Тем более, банк еще прочухать должен,что у Вас не единственное жилье.Вы же зарегистрированы у родителей.И Ваша доля в этой же квартире.А залоговая квартира оформлена на жену.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решите вопрос с общей квартирой, то на вашу долю в родительской никто не претендует. Выбор у вас либо отписать долю в родительской квартире (лучше в пользу родителей, а не посторонних людей) либо продавать общую с женой. По мне так лучше от доли отказаться, она меньше все таки чем целая квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу