• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aka

Плохая КИ и новая работа

37 сообщений в этой теме

У меня вопрос может быть и не совсем умный) но говорят могут не взять на новую работу из за проблем с банками?правда это или миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорят,что должникам кушать скоро разрешат не чаще одного раза в сутки, и спать не более 4-х часов.Чтоб помучились.Не слушайте того,кто Вам такую фигню говорит.А говорят,обычно,звонилки банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что вата это все просто интересно стало)да и начальник видно не шарит)а вот еще вопрос службе безопасности на работе тоже вроде пох на КИ работника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике,СБ на работе не должна заморачиваться Вашей КИ.Это же не преступление и не административка.Здесь речь уже о так называемом человеческом факторе,т.е. что за люди в руководстве СБ у Вас на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма не большая, не Газпром)))так что все должно быть за"бок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июля в силу вступают изменения в фз 218 «о кредитных историях»...работодатель получает право проверить, сколько на соискателе «висит» кредитов и своевременно ли он их оплачивает...но только с вашего письменного согласия...блин, кто ж работать то будет, если всех проверять начнут и отказывать в приеме на работу??mad.gif

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли везде проверять будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, это,скорее всего,для режимных организаций и предприятий надо будет.Остальным,думаю,ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ни не спорю, других забот хватает, у работодателей..sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про июль думаю( ну не 3банутые сидят в Думе , как человек рассчитается, если не работает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как как...бродячими артистами станем, концерты давать будем...у кремля или у госдумыmad.gif...

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дефакта что проверяет СБ при приеме на работу так для общего развития)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварите молотый кофе.Выпейте.А на гуще погадайте.Что еще тут ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что же,думаете,тут сотрудники СБ сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де факто, многие организации уже давным-давно, негласно, по доступным каналам проверяют соискателя на благонадежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки-в законе пишется о гослужащих,рабочих профессий не должно коснуться.Вчера весь день по-зомбиящику талдычили как раз про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веники и швабры в руках умеете держать?Вот и пополним ряды уборщиц и дворников.(Мне это не грозит-я на пенсии,и профессия была-из рабочих.)

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 1 июля в силу вступают изменения в фз 218 «о кредитных историях»...работодатель получает право проверить

У банков тоже есть право в суд подать на должника. И чего? Много подают? В стране 1000 банков,а стабильно подают с десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause: спасибо) в армии по срочке наподмитался по духане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле запрет на профессиию будет только в том случае, если Вы сам в прошлом банковский работник. С плохой кредитной историей в банки практически невозможно устроиться. СБ не пропустит. Проверено на себе - было когда-то 16 лет стажа в банках и инвест. компаниях - был когда-=то хорошим менеджером по продажам ...трижды выиграл конкурсы год назад на должности в банках и не пропустило СБ (как негласно мне поясняли начальники, которые хотели принять на работу, именно из-за долговых проблем). Негласный "запрет на профессию"....

такой же запрет, по идее, может быть в гос. органах власти, некоторых закрытых корпорациях..

а так, - по Фиг, основной массе работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди...Похоже не были работодателями...

Масса профессий и должностей,подразумевающих материальную ответственность и работу с денежными средствами...От главбуха,до простого экспедитора...

Разумеется,меня,как работодателя,интересует платежная дисциплина и долговые обязательства претендента. Скажем з/п должности 20 т.р.,а у претендента долговых обязательств на 50 т.р./мес. Разумеется я призадумуюсь.

Как в том анекдоте.

Ген.дир. вызывает главбуха...Марь Ванна,вы работаете у меня 20 лет...И не разу не попросили прибавки к зарплате...Когда вы пришли,доллар стоил 5 рублей,сейчас 35... Скажите честно...Какими грязными делишками,вы занимаетесь в моей фирме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч,ну у меня полная мат.ответственность.Ибо вся ночная касса-на мне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю , причем здесь мат.ответственность на работе и кредитные обязательства?Бред какой-то....Я работаю нач.фином в гос.учреждении уже больше 7 лет ...и что? Вляпалась я в это г -но из - за того ,что государство не платит достойную з/пл и + напарник в фирме которую хотели раскрутить чмом оказался...это просто судьбаmad.gif,как говориться факторы риска...А если мерить человека по его кредитам, то извините это у работодателя проблемы с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая устраивалась на работу в гос учреждение,при заполнении анкеты вопрос есть ли долги перед государством,спросили что имеется ввиду?сказали кредиты и долги в банках будет проверять служба безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу