• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Poplavok

Приперлись два козла авангардных

84 сообщения в этой теме

Народ подскажите плиз, тока что позвонили взволнованные родственники что мол наяривали мин 10 в дверь два орла с речью мы судебные приставы,откройте. Услышав что не откроют им,оба свалили. Мой краткий инструктаж,по телефону чтоб никто не волновался и не открывал дверь,что мол судебные приставы если приходят то приходят то дверь требуют открыть до последнего,а не уходят если им отвечают,но не открывают,и что мол скоро буду маленько их успокоили. Приехал увидал в двери постановление о возбуждении исполнительного производства. приказ в сети на себя от авангарда нашел уже давно,но еще ни разу не сходил на почту получить его и соответственно отменить. Так вот в данном постановлении меня немного смутила разность информации обо мне как о должнике. Начинается писулька словами Судебный пристав исполнитель такого то ОСП города москвы далее адрес,фамилия этого пристава ,далее мой приказ,сумма задолженности,далее мои правильные ФИО и адрес УСТАНОВИЛ: 1. возбудить в отношении далее мои ФИО а вот адрес вовсе не тот.Ну совершенно другой. 2. установить должнику 5-ти дневный срок для добровольнгого исполнения требований содержащихся в исполнительном документе с момента получения должником копии настоящего постановления. и пункт 3 который тоже смутил: Взыскиваемую сумму перечилсить...далее реквизиты а в скобках (такой то ОСП России по Москве и далее л\с) ВОПРОСЫ: Почему разнятся мои адреса в начале постановления и в п.2? На счет перевода средств на счет судебных приставов тоже не ясно.Почему им? На постановлении ФИО пристава откровенно не славянское( что допустимо) однако инет не знает такого пристава исполнителя вовсе. Печать стоит на бумажке с орликом в центре и по бокам про ОСП данного района. Сначала думал что ксерокопия но послюнявив увидел что чернила смываются как на настоящей печати. Каллы что стали подделывать бумажки? или завели себе печать ФССП? Всем дочитавшим и ответившим спасибо))

Проверял себя по базе ФСПП,там меня нет слава богу,хотя в мировых судьях приказ на меня состряпан еще в начале года

Да еще внизу написан от руки телефон для связи. Звянул на него,задал пару вопросов,точно КАЛЛ,молодой такой уверенный в себе КАЛЛ))

Изменено пользователем Poplavok
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Состряпанный в отошении Вас судебный приказ Вы отменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард вообще какой то мутный банк. Поговаривают,что у него есть "свои" приставы,по Москве. В том смысле,что они-настоящие приставы,но не по месту жительства должника.

То бишь,банк откровенно им приплачивает ( а иначе это никак не объяснишь),и они открывают производство,скажем,в Южном Округе,хотя должник живет в Северном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состряпанный в отошении Вас судебный приказ Вы отменяли?

Нет не отменял. я его могу отменить не получив на почте заказное письмо с ним? ведь в теории я о нем не знаю еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте вид, что случайно :mir: узнали и отменяйте, пока к Вам непонятные типы шляются. Хотя...Авангард в порядке искового обеспечительных мер сразу требовать начинает - один фиг, с приставами встречаться.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте вид, что случайно :mir: узнали и отменяйте, пока к Вам непонятные типы шляются.

в тысячный раз задавать вопрос как отменить не буду,инфу найду,но ворппос вот в чем: отменю,наверняка возбудятся и пойдут в суд. а вот если не отменю то какие дела могут быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких. СИД не тикает,разве что. Но с Авангардом его ждать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард вообще какой то мутный банк.

То бишь,банк откровенно им приплачивает ( а иначе это никак не объяснишь),и они открывают производство,скажем,в Южном Округе,хотя должник живет в Северном.

Сомневаюсь как то я. Это ж всплывет через какое то время (если открывают ИП массово) и полетят головыtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард вообще какой то мутный банк. Поговаривают,что у него есть "свои" приставы,по Москве. В том смысле,что они-настоящие приставы,но не по месту жительства должника.

То бишь,банк откровенно им приплачивает ( а иначе это никак не объяснишь),и они открывают производство,скажем,в Южном Округе,хотя должник живет в Северном.

вы знаете район то мой,и ОСП рядом с домом. однако на сайте этого ОСП я почему то не нашел своей улицы которая попадает в их область действия))) Вобщем мутно все не то слово.... писулька то составлена криво,следовательно ее можно пока игнорить. Сам уже думаю пусть реально до приставов дойдет.....я не рабоатю, сделали с гражданской женой приказ на алименты,который я тоже пока не получил,впрочем как и она свою копию! взять в хате нечего... короче муть какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких. СИД не тикает,разве что. Но с Авангардом его ждать бесполезно.

А почему СИД не тикает?? с какого момента начинается срок исчисления СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане об этом писали. Формально,пристав может открыть ИП,не по месту жительства,а по месту нахождения имущества,но..Где оно,имущество то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему СИД не тикает??

Потому что он приостанавливается,на время действия приказа.

Однако,еще раз,с Авой его ждать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане об этом писали. Формально,пристав может открыть ИП,не по месту жительства,а по месту нахождения имущества,но..Где оно,имущество то?

ТАк в том то и дело что имущества нет,прописан и проживаю в одном и том же месте с родственниками. Да хата приватизированна,но она по долям и одна у нас на всех! прописано аж 7 человек,3-е из которых грудные дети. живем мы бедно и в хате все ушатанное))))

А почему СИД не тикает??

Потому что он приостанавливается,на время действия приказа.

Однако,еще раз,с Авой его ждать бесполезно.

бесполезно потому что доведут до конца свое дело?? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесполезно потому что доведут до конца свое дело??

Именно. Отмените приказ-получите иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше ждать реального визита приставов наверное....иск это такая штука которая неотвратима))))) а с приставом наверное можно договориться о махоньких платежах))) Но только с ним а не с каллом)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а могли каллы печать сделать себе за 2тыс и шлепать ее на постановления? как то все не верю я что секретарь ОСП ошибся с заполнением постановлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал о случае,когда в приказе(!) должник был один,а там где "взыскать с",уже другой. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример пожалуйста. В моем районе по прописке ИП закрыли, ну нет ни чего. Они передали в другой район, там у меня вообще ни чего нет. Так вот новый пристав отправил мне на работу ИЛ, причем юр.адрес и фак. адрес предприятия тоже в других районах. Собирал инфу по этому вопросу, но к единому выводу не пришел законно это или нет. В законе об ИП сказано что взыскание по месту прописки или нахождения должника или имущества. А если нет ни должника ни имущества в этом районе. Правда направлять они могут в любой район вдруг что всплывет. А вот ИЛ на работу от другого района отправлять мне кажется не правильно, но сам с этим вопросом не разобрался до конца. Может что сторожилы подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск это такая штука которая неотвратима))))) а с приставом наверное можно договориться о махоньких платежах)))

На суде можно попробовать расторгнуть кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пример пожалуйста. В моем районе по прописке ИП закрыли, ну нет ни чего. Они передали в другой район, там у меня вообще ни чего нет. Так вот новый пристав отправил мне на работу ИЛ, причем юр.адрес и фак. адрес предприятия тоже в других районах. Собирал инфу по этому вопросу, но к единому выводу не пришел законно это или нет. В законе об ИП сказано что взыскание по месту прописки или нахождения должника или имущества. А если нет ни должника ни имущества в этом районе. Правда направлять они могут в любой район вдруг что всплывет. А вот ИЛ на работу от другого района отправлять мне кажется не правильно, но сам с этим вопросом не разобрался до конца. Может что сторожилы подскажут.

тогда получается версия Бориса о купленных приставах имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане ну а ответьте тогда почему реквизиты ОСП указаны для погашения а не банка,агентства и тд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бабки перечисляешь приставам, а они банкуneutral2.gif. Ко мне приставы с ККМ приходилиmrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? весь долг оплатил на месте с получением чека?))) или как то по частям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сумма была меньше 1000 рублей. Оплатил на местеbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с приставом наверное можно договориться о махоньких платежах

Что-то мой пристав не хочет брать платежи, тем более маленькие, хочет всю сумму сразу. Наверно в руках подержать хочет столько денег.Дура еще не знает что аист ей скоро подкинет еще один ЛИСТ. А за ним еще один взлетает. Я этих аистов уже вижу. В этом сезоне их много разлеталось. Когда на неё падать начнут эти ЛИСТЬЯ, она ох*еет от такого литопада.

Ну и погодка!!! Я Вам скажу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу