• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nutik

Заявление на отзыв согласия на обработку ПД

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Не нашла ответа через поиск.

Вопрос. Имеет ли смысл писать Заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных? Перестанут ли мне звонить? А если не перестанут, могу ли я обратиться с жалобой в Роскомнадзор?

Далее. Пункт договора Совкомбанка о Персональных данных:

Я понимаю и согласен, что данное мною согласие на обработку персональных данных дано на срок, на 5 лет превышающий срок действия Договора о потребительском кредитовании и любых правоотношений, возникающих в связи с исполнением (неисполнением, ненадлежащим исполнением) Договора о потребительском кредитовании. Настоящее согласие может быть отозвано только при наличии письменного согласия Банка на его отзыв в порядке направления соответствующего письменного отзыва в Банк...

1)Что это значит? Я же имею право отозвать согласие, а банк обязан его принять. Но по этому договору получается, что я должна сначала попросить у банка письменного разрешения отозвать свое согласие? Что за чушь? Или я не так поняла пункт договора? Что имеет приоритет - ФЗ или пункт договора?

Далее, продолжение этого пункта:

В случае неисполнения обязательств в разрезе предоставленного кредита я так же даю согласие на передачу моих ПД для дальнейшего взыскания денежных средств в рамках Договора, банк в силу предоставленного мною согласия вправе разглашать третьим лицам мои ПД и иную информацию в рамках Договора.

Я понимаю, что данное согласие предоставлено мною с целью проверки корректности представленных мною сведений для принятия решения о предоставлении мне услуг, информации об оказываемых услугах, в том числе для направления в мой адрес материалов рекламного и информационого характера.

2)Каких третьих лиц они имеют в виду? Можно ли будет оспорить такое право на основании отсутствия конкретного круга лиц. Или здесь имеются в виду лица - сотрудники Банка?

3) В пункте договора ясно указана цель сбора и цель моего согласия на обработку ПД. (с целью проверки данных). А в Законе "О ПД" ясно сказано, что недопустима обработка персональных данных, несовместимая с целью сбора ПД. В реестре Операторов ПД ц Совкомбанка также о целях сбора и обработки ПД написано вполне конкретно. Тем более, речи о каких-то оперативно-розыскных мероприятиях (установлении моих телефонов и т.д.) речи не идет.

Да, в законе есть пункт, что оператор может продолжать обработку ПД в определенных случаях. К нашим случаям подходит только один - "обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных". Но даже здесь непонятно. Права и законные интересы - взыскивать задолженность законными методами, не нарушая моих прав. А у меня право требовать прекратить звонки и вести переписку по почте. Или нет?

Помогите советом, пожалуйста. Я уже замучалась с этими ПД. Нужно ли вообще все это затевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не стоит затевать.При наличии долга все равно будут Вам звонить.Третьи лица-обычно калы.У Вас в договоре не указано,что третьим лицам,не имеющим лицензию на банковскую деятельность.Поэтому,в случае цессии,т.е. продажи Вашего долга,калам,такой договор можно пробовать оспорить в суде.А пока нет смысла писать заявление на отзыв ПД,ибо банк имеет право продолжать их обработку.Вот новые контакты,т.е. телефоны и адреса ваших родных и знакомых, искать они не имеют право.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Калов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, правила форума внимательно читаем – красным цветом пишут только модераторы!

Во-вторых, по теме читаем очень внимательно и вдумчиво вот от сюда:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7884&view=findpost&p=229886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Правда, я уже все равно написала и отправила. Но так как отправила ценным письмом, да еще с описью вложения, да еще с уведомлением, оно скорее всего не дойдет. То есть его могут и не забрать на почте. В общем, не знаю, послушалась совета на другом форуме...

Ладненько. Стоит приготовиться к звонкам. Меня-то они не пугают, а вот родственникам доставят хлопот. Но ведь они-то могут написать заявление в Роскомнадзор, что не давали права на обработку их ПД? Или это тоже бесполезно?

Я совсем новичок, и совсем законопослушныйneutral.gif Всего боюсь и ничего еще не знаю. Изучаю форум, но понимаю, что до суда мне нервишки потреплют. (Совкомбанк точно обратится в суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– красным цветом пишут только модераторы!

Поняла, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники имеют право написать жалобы в Роскомнадзор.Вы правильно поняли.Форумчане писали,что звонки родственникам прекращались.

Только надо писать конкретно-номера телефонов,время звонков и т.д.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько. Стоит приготовиться к звонкам. Меня-то они не пугают, а вот родственникам доставят хлопот. Но ведь они-то могут написать заявление в Роскомнадзор, что не давали права на обработку их ПД? Или это тоже бесполезно?

Читаем здесь:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1203&view=findpost&p=354164

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, спасибо.

Благодаря ссылкам нашла всю интересующую информацию.

Закрыла бы тему, если бы знала как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Главному редактору жаловаться, за минусы на судебные решения вступившие в законную силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это писал George на данном ресурсе 20.01.2013г.

В общем и все! Написав жалобу, что меня беспокоят неизвестные мне лица без законных на то оснований, отправил я всю эту макулатуру заказным письмом в Роскомнадзор. Ждём … Вау! Я глазам своим не верю:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл Роскомнадзор 3.pdf (396,27К)

Количество загрузок:: 524

И прикрепил ответ Роскомнадзора на его жалобу,что она обоснована.Теперь он же меня минусует за такой же ответ новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Главному редактору жаловаться, за минусы на судебные решения вступившие в законную силу?

Простите, не поняла, о чем Вы.

Минусы точно не я ставила.

Сижу спокойно, изучаю материалы по указанным ссылкам. Все становится понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Главному редактору жаловаться, за минусы на судебные решения вступившие в законную силу?

Судя по всему,жаловаться Вам не привыкать,так же,как и минусовать за верные ответы.А минус был не на судебное решение.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это писал George на данном ресурсе 20.01.2013г.

В общем и все! Написав жалобу, что меня беспокоят неизвестные мне лица без законных на то оснований, отправил я всю эту макулатуру заказным письмом в Роскомнадзор. Ждём … Вау! Я глазам своим не верю:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл Роскомнадзор 3.pdf (396,27К)

Количество загрузок:: 524

И прикрепил ответ Роскомнадзора на его жалобу,что она обоснована.Теперь он же меня минусует за такой же ответ новичку.

Извините, но Вы глупы беспросветно!!! Где я писал, что после жалобы в РКН звонки прекратились??? Звонки от упырей не прекратились, даже после того, как я суд выиграл о незаконной обработке ПД!!! Вот такова она судьба, честного борца за свои права, а не то что здесь всякие балаболки пишут …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно того,что Вы писали 20.04.2013(в предыдущем посте я ошибочно 20.01.2013 написал)о том,что Роскомнадзор признал Вашу жалобу обоснованной.И Всем выложили ответ на обозрение.А теперь считаете советы жаловаться в этот орган надзора неверными и минусуете. Умны Вы до беспросветности(ответ на то,что я глуп).И все у Вас на форуме балаболки.Даже те,кому жалобы помогли избавить родственников от звонков.

И это George писал на данном форуме.

Отправлено 21 апреля 2013 - 06:41

Не только можно, но и нужно! Я на свой «любимый» банк в РКН четыре раза жаловался …

А с этим был согласен.Это модератор форума AnnT писала в одной ветке с George

Отправлено 15 мая 2013 - 10:21

Напишите на сайт Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/t.../ask-question/. Опишите полностью ситуацию. Неплохо бы приложить распечатку телефонных звонков.

Вы, ваши родственники и на работе не обязаны общаться с коллекторами. Не стесняйтесь, посылайте их, куда ваше воспитание позволяет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы жаловаться, нужно сначала закон изучить, выложенную здесь, исключительно мной правоприменительную практику, собрать доказательную базу и лишь потом жалобы строчить! А не то что Вы и Вам подобные юризды от Гугла бакланят тут, типа пишите через Интернет-приёмную жалобу, что Вам звонят и через день звонки волшебным образом прекратятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,я не писал, что звонки чудесным образом прекратятся, во-вторых,не собираюсь писать Вам,кем являюсь.А "юризд",судя по манере общения,здесь Вы.И действительно "бакланите", то бишь всячески подчеркиваете свою исключительность и якобы никчемность остальных.Вот это и есть один из смыслов слова "бакланить".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,я не писал, что звонки чудесным образом прекратятся

Вы пьяны:

Отправлено 57 минут назад

Родственники имеют право написать жалобы в Роскомнадзор.Вы правильно поняли.Форумчане писали,что звонки родственникам прекращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не то что здесь всякие балаболки пишут …

Да ладно Вам.

Если ослепли. то я очки надену.

Сколько здесь мужчин? Раз, два, и гулькин х*й. Где-то говорил, измельчали мужчины. На форуме в основном одни женщины. Смею напомнить, ОНИ ищут выход из ситуации, а не их мужчины.

Давайте будем иметь к ним уважение, хотя бы за это.

Есть мужчины хуже тряпки. Не будем искать сравнение.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George,а может Вы пьяны?Я себе не позволяю такую роскошь.И ссылался на ответы форумчан.А...Они же у Вас все балаболки!Извините,что Ваше мнение о них не учел при написании ответа.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам.

У Вас и с русским языком проблемы то же? Правила повторите …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Подводим итоги нашей содержательной дискуссии:

1. Новичок получил от меня необходимую информацию.

2. Сказал мне за это спасибо.

3. Неудачники по жизни, могут тут флудить дальше до синевы!

4. Всем спасибо – все свободны!

5. До свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы охренела и убежала.....eek.gif

Мальчики.чо опять трепотню развели???neutral.gif

Рубель,респект.......aj.gif

Джордж,я уверена на 100% - ТС еще вернется.......да Вы и сами это знаетеneutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж,я уверена на 100% - ТС еще вернется.......да Вы и сами это знаетеneutral.gif

Тем, кто настроен бороться я всегда оказываю реальную, реальную помощь! А не развожу маниловщину не о чём …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики.чо опять трепотню развели???neutral.gif

Джордж...

Он мне минусовку поставил за совет новичку.А сам год назад на этом же форуме такие же советы раздавал и поддерживал.Это я после его минуса нашел,чтобы свой ответ обосновать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу