• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Selena07

Хитрый незнакомец

18 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Проблема у меня, как и у всех не смогла платить кредит пару месяцев, сума была в районе 15,000 (не оплаты за пару месяцев), вчера пришёл хитрец с письмом там счёт на 32,000 рублей, и он устно заявил, что через 7 дней он придёт с участковым и приставами описывать моё имущество, если я не оплачу немедленно долг, причём если меня не будет дома они вскроют дверь. Я проверила сайт ФССП там меня нету в списках, почитав ваш форум поняла, что надо вызывать полицию, ну не знаю какое заявление писать в полицию если они придут, и второй вопрос дома моего имущества почти нету всё покупал сын у него свои кредиты, и он их выплачивает исправно, чеков у него нету какие выписки ему надо собрать для приставов/суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В гости кого-нибудь ждете? Если нет,тогда к двери не подходите и не открывайте,и будет вас счастИе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой пристав к вам может придти, если не было суда? это расчитано на тех, кто не разбирается в процессе взыскания задолженности через суд. вот когда будет судебный приказ или исполнительный лист и возбуждено производство у пристава, тогда и ждите в гости приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук технику покупал? Как вариант,оформить покупки через комиссионный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena07

, ну не знаю какое заявление писать в полицию если они придут
Никакого. Что противоправного Вы находите в том, что представитель банка приволок бумажку с требованием погасить задолженность?
второй вопрос дома моего имущества почти нету всё покупал сын у него свои кредиты, и он их выплачивает исправно, чеков у него нету какие выписки ему надо собрать для приставов/суда.
К сожалению, принадлежность вещей не Вам, а Вашему сыну нужно чем-то подтверждать. Правда, при такой небольшой просрочке, Вам до суда далеко еще. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой пристав к вам может придти, если не было суда? это расчитано на тех, кто не разбирается в процессе взыскания задолженности через суд. вот когда будет судебный приказ или исполнительный лист и возбуждено производство у пристава, тогда и ждите в гости приставов
Легко) Обеспечительные меры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рук технику покупал? Как вариант,оформить покупки через комиссионный магазин.

Сын всё покупал через магазины, ну это было 1-2 года назад, мы не думали что так произойдёт.

Selena07

, ну не знаю какое заявление писать в полицию если они придут
Никакого. Что противоправного Вы находите в том, что представитель банка приволок бумажку с требованием погасить задолженность?

Имелось веду если они придут и начнут вскрывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не начнут вскрывать дверь. Даже больше скажу - приставы, и те не имеют права вскрывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно смотрю стало "обеспечительные меры" применять :twisted: и так нет ничего, так и последнее спрятать не дадут, сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо сразу прятать, как просрочки начинаются. Если нужна вещь: достал, попользовался вещью и снова спрятал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку хрен спрячешьneutral2.gif. Если только в шкафbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2 в сейф надежнее :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Проблема у меня, как и у всех не смогла платить кредит пару месяцев, сума была в районе 15,000 (не оплаты за пару месяцев), вчера пришёл хитрец с письмом там счёт на 32,000 рублей, и он устно заявил, что через 7 дней он придёт с участковым и приставами описывать моё имущество, если я не оплачу немедленно долг, причём если меня не будет дома они вскроют дверь. Я проверила сайт ФССП там меня нету в списках, почитав ваш форум поняла, что надо вызывать полицию, ну не знаю какое заявление писать в полицию если они придут, и второй вопрос дома моего имущества почти нету всё покупал сын у него свои кредиты, и он их выплачивает исправно, чеков у него нету какие выписки ему надо собрать для приставов/суда.

Selena07 , здравствуйте. Рекомендую уточнить информацию о полной сумме задолженности, а также о состоянии договора в банке. Например, позвонить по телефону 8 800 200 6 200. При верном указании кодов доступа к информации, сотрудники смогут предоставить Вам информацию.

Также, для проведения проверки по ситуации Вы можете сообщить мне подробности в личном сообщении (при наличии возможности) или же по электронной почте socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонили, сказали что уже 3 года используется общая практика когда запросы отправляются мировому судье и они привозят Судебный приказ для ознакомления сами, вместе с Судебными приставами и сразу начинают описывать имущество, понимаю что надо будет писать отмену, ну не понимаю что делать если они соберутся все вмести и расписываться мне или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всему верите,что вам по телефону говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всему верите,что вам по телефону говорят?

Я живу в России, а здесь могут быть любые чудеса, поскольку я человек не сильно юридически подкованы спрашиваю насколько реально то что мне говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько реально то что мне говорят.

Настолько,насколько реально появление у вашего дома летающей тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонили, сказали что уже 3 года используется общая практика когда запросы отправляются мировому судье и они привозят Судебный приказ для ознакомления сами, вместе с Судебными приставами и сразу начинают описывать имущество, понимаю что надо будет писать отмену, ну не понимаю что делать если они соберутся все вмести и расписываться мне или нет...

Улыбнуло. И в это кто-то верит? То есть судья подрабатывает курьером, не успев вынести судебный приказ, теряя тапки несет его скорей к должнику, попутно прихватив с собой приставов, чтобы еще и что-то там где-то описывать. Интересно, сколько у него часов в сутках, стесняюсь спросить? Где он находит столько времени для блуждания по должникам, если у судей почти всегда не хватает времени, чтобы уложиться в установленные законом сроки для рассмотрения дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу