• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

38 сообщений в этой теме

@Leonid Petrov , вы оч. много процитировали, но не дочитали мой коротенький пост. У подавляющего большинства кредитных организаций в договорах есть пункт о переуступке уже как несколько лет. 

Вам свой договор читать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Leonid Petrov сказал(а):

Вот выписка из решения апелляционного суда:

какой год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, s s сказал(а):

 

Вам свой договор читать надо

 

Это вы не дочитали до конца или неправильно поняли. Речь идет: 1) О кредитных договорах только 2) и речь идет о договорах, не противоречащих законодательству. Если у вас в кредитном договоре написано что вы даете согласие на передачу долга, и долг без вашего ведома передается коллекторам то должны спросить вашего согласия на это. А если он передается банковской структуре то спрашивать вашего согласия не нужно. Достаточно только вас уведомить. 3) Вместе с долгом передается функция кредитора обслуживать кредиты. Такую функцию ЦБ предоставляет только банкам по лицензии. Коллектор не может иметь такую лицензию, а стало быть не может предоставлять кредитные услуги. 4) Если вы не разрешали передачу вашего долга коллекторам то такая сделка ничтожна. Об этом и весь текст. 

 

5 часов назад, Fee4ka сказал(а):

какой год?

2014

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov , кхм .. у меня во всех договорах фразы подразумевающие, что без моего согласия могут передать кому угодно в том числе и без банковской лицензии.

Еще раз. У вас есть проблема, вы с ней зашли на сайт, вот и пляшите от своего договора, а что там у кого-то другого, вообще, бывает, разве что для общего развития, типа, художественной литературы на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не только у меня. И то я не называю это проблемой. Так, развлечение. Но здесь был поднят этот вопрос, я на него ответил как я это понимаю. Вы можете понимать по своему, Это ваше право. Спорить тут не о чем. Да, у всех разные договора. У меня например по двум кредитам Альфа-банка вообще нет договора. Но есть номер договора. И что тогда? Я обращался в банк, думал что я его утерял. Так мне сказали что его и не должно было быть. У них договор оферта. А на сайте этих оферт штук 20. Какой  из них мой? Это что законно? Или вы будете утверждать что передача моих данных коллекторам не является раскрытием банковской тайны? Вы хоть знаете процедуру передачи данных клиентов коллекторам по агентскому договору? Ваши данные передаются НА ВРЕМЯ. И вас обязан банк об этом уведомить. И сообщить на какой срок переданы ваши данные и кому. И прислать агентский договор с коллектором, доказав что эти отношения законны. И вам должны присвоить оператора, который будет с вами работать. И только он может с вами общаться. Разве на самом деле это так? Так что спорить тут нечего. Нет темы. Вы правы в одном- у каждого своя история. И люди здесь делятся своими мыслями и соображениями в надежде на хорошие и умные подсказки, которые им необходимы в данный момент. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

 Так мне сказали что его и не должно было быть. У них договор оферта. А на сайте этих оферт штук 20. Какой  из них мой? Это что законно?

Да законно. Ваш тот, который был действующим на дату получения вами кредита.

9 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

Или вы будете утверждать что передача моих данных коллекторам не является раскрытием банковской тайны? 

Не является, т.к. ваши личные данные передаются ровно в той мере, в которой указаны в вашем кредитном деле к кредитному договору, права на которые переуступили. 

11 минуту назад, Leonid Petrov сказал(а):

 Вы хоть знаете процедуру передачи данных клиентов коллекторам по агентскому договору? Ваши данные передаются НА ВРЕМЯ. И вас обязан банк об этом уведомить. И сообщить на какой срок переданы ваши данные и кому. И прислать агентский договор с коллектором, доказав что эти отношения законны. И вам должны присвоить оператора, который будет с вами работать. 

Это в случае, когда банк передал долг именно в рамках агентского договора, но вы начали разговор с утверждения незаконности цессии (переуступки).

15 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

Так что спорить тут нечего. Нет темы. 

Тема есть - ложные надежды вредны.

Так понятно, что если вы ознакомились лишь с кусочком информации о чем-то, то не стоит делать скоропалительные обобщающие выводы, вы способны запутать не только себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, s s сказал(а):

кому угодно в том числе и без банковской лицензии.

Дополнение

Вот эта фраза , которую вы привели противоречит российскому законодательству и вы можете ее оспорить в суде. В договоре (даже подписанном сторонами) не может быть пунктов противоречащих законам России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov , зря обрезали, в договорах нет буквально этой фразы, у меня было написано - "подразумевающие". Так что займитесь своим договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что вы от меня хотите? Поспорить? Не хочу - бессмысленная трата времени.  Читать договор? Зачем? Что я там увижу для себя нового? Вы со мной не согласны? Ради бога. Имеете право. Хотите какую-то гадость сказать? Отвечать не буду. Слово "подразумевающие" - это не юридический термин. Это можно трактовать как угодно. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov , вы чушь пишете вторую страницу.  На сайте есть большой раздел целиком посвященный коллекторам, но вы решили заняться "просвещением" в теме посвященной взаимодействию с конкретным юр. лицом.

"Дурачек" Винни практикующий юрист, а вы не иначе из комитета по защите прав человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз обязательно спрошу у вас разрешения где писать а где нет. Винни привет. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Раз вам сейчас не жмет ваша попытка натянуть правила взаимодействия по агентскому договору на переуступку (цессию).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Разговор закончен. Пустая трата времени. Выбирайте другой объект для спора. Счастливо оставаться. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу