• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ARGENTUM

Суд с Трастом

127 сообщений в этой теме

Платонова! Вы,хоть бы представились.. Грешно называть по фамилии адекватных людей..neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итак, она звалась Татьяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платонова! Вы,хоть бы представились.. Грешно называть по фамилии адекватных людей..neutral.gif

Ага. как всегда спсибо за комплимент.

Как вы при всех своих аналитических способностях вляпались в это дерьмо.Или эта способность пришла, как озарение уже после? сколько адекватных людей на форуме, образованных, а нет- все равно вляпываются в это дерьмо. как мухи в варенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы при всех своих аналитических способностях вляпались в это дерьмо.

Форс-мажор.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не дошло дело до описи.

Все приставы разные, это же люди, причем живые. Чип с программой (что б все действовали одинаково) в задницу им никто не вставляет. По закону Вам дается 5 дней на уплату присужденного долга в добровольном порядке, в повестке об этом тоже указывается. Если не уплатили в этот срок, значит переходите в разряд злостных неплательщиков и пристав начинает действовать согласно инструкции, т.е. закрывает выезд за границу, описывает имущество движимое и не движимое.Ну и все репрессии какие может применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы при всех своих аналитических способностях вляпались в это дерьмо.Или эта способность пришла, как озарение уже после? сколько адекватных людей на форуме, образованных, а нет- все равно вляпываются в это дерьмо. как мухи в варенье.

Если это Вы мне вопрос задали, то в "дерьмо" вляпалась не я, а мой муж. Долгов у меня нет, кредитов я не беру. Но это не спасает ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСпросить совета хотела6 у меня будет суд с Трастом по карте.

Сумма увеличилась сильноюОт них расчетов нет в иске для меня. Мне у них в офисе спросить надо или поросить суд переслать? И как можно оотянуть заседание, т .к я не успеваю разобраться во всем? и расчетов нет пока. Не хотелось бы лохануться, как с первым иском от них- сумма потреба от того, что взяла, увеличилась на 60 тыс(это много? или нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или поросить суд переслать?

Придете на заседание,и попросите "свою" копию этих расчетов. Траст её обязан сделать был.Далее попросите перенести суд,для ознакомления и подготовки своего расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! так и поступлю.

А , что произошло на суде потреба с "Трастом"- ух, даже вспоминать не хочется.

Скоро всем расскажу о приставах.

Как вы думаете, брала по тпоребу в "Трасте" 245000, сейчас сос всеми надо 305000. Ничего я не отбила,судья ничего не снизила.Такая накуртка - это по- божески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, брала по тпоребу в "Трасте" 245000, сейчас сос всеми надо 305000. Ничего я не отбила,судья ничего не снизила.Такая накуртка - это по- божески?

Я на эту тему уже отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где отвечал? Пересмотрела- не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну я великий шаман,канеч,di.gif но даже шаманам иногда требуются подручные материалы.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было одно заседание по иску Траста, на котором я не присутствовала, решение вынесено мировым судьей в мое отсутствие, вступит в силу через месяц. Сумма долга+пошлина 44484 рубля. Я звонила в юр. отдел банка по номеру, указанному в иске, мне сказали, что ИЛ заберет представитель по доверенности в нашем городе, исходя из этого я предполагаю, что приставы "возбудятся" быстро. Хорошо еще, что в обеспечении иска банку отказали. Так что времени у меня не так уж и много. При этом в суде меня настойчиво отправляют за рассрочкой в банк. Судья работает на 2 участка, поэтому они упираются, как могут. Что делать? Мне нужна рассрочка на 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подайте апелляцию. Месяца полтора выиграете по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой суд апелляцию подавать, в районный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который решение по вам выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в "шапке" ведь нужно районный суд указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал на актоскопе решения суда по Трасту.. Полный аллес... Все ответчики проигрывают, ничего не снижается(ну или я не нашел апелляций)) Но в основном дела по процентным ставкам 28%-36% в год, а у меня 70,4... чую если будет суд, я влечу на не хилую сумму, плачу 8 мес. из 24... Т.е. я ничего не выиграю, а наоборот. буду должен еще больше чем сейчас раза в два)))! Что за судейство тупое... Неужели нет у нас закона в стране, по которому можно освободить от выплат хотя бы процентов.. Если человек и так не может платить кредит. откуда у него возьмутся деньги еще на начисленные пени и штрафы??? Отдам долги, уеду в Финку... Наша страна это ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда у него возьмутся деньги еще на начисленные пени и штрафы???

Это,как раз,снижается. А вот проценты-нет.

А у вас прям сие официальные годовые,или это ПСК?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кину в личку для ознакомления)) 70,4% годовые. ПСК 103,6% вроде.. сфоткаю, там мелко, но это все разобрать можно! Не поленюсь.. К юристам еще хочу оттащить этот договор, пусть почитают, вдруг левак и можно недействительным признать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посчитать размер пошлины по апелляции, и где брать реквизиты для оплаты пошлины? И если пошлину как-бы случайно недоплатить, будет ли это основанием для оставления без движения до устранения недостатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу