• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KocmocIvan

1 кредит и кредитная карта, что делать дальше?

24 сообщения в этой теме

Здраствуйте.

Предыстория , у меня ИП и интернет магазин - все доходы "числятся" только через безналичные платежы.

В 2013 году в августе взял крерид в банке траст на личные нужды - 200 тысяч сроком на 10 месяцев.

Так же в начале 2013 мне банк ТРАСТ выдал кредитную карту (по почте пришло на фактиченский адрес) без договора и т.д. - активировал только по СМС с ограничением на сумму в 200 тысяч.

До ноября месяца включительно я оплачивал кредитную карту и основной кредит ежемесячно точно в срок даже с суммами больше на 10% чем должен.

Но в декабре у меня возник "кризис" в бизнесе и заказы перестали идти и, как следствие деньги. В декабре я написал банку письмо с просьбой сделать мне "кредитные каникулы" на 3-4 месяца с пречиной, и мне сообщили отказом ссылаясь на то, что это мои проблемы - есть письменное заявление в банк с их печатью и подписью.

Следовательно декабрь-январь-февраль я оплачивал по 500,1000 руб. на каждый кредит, в марте по основному оплатил 5 000р. а на кредитную 500. В апреле и мае денег вообще нет, так что и оплачивать ничего не смог.

Сотрудники Банка траст начали беспокоить звонками уже с января месяца по 5 раз на дню звоня на мобильный и домашний с угрозами отдачи долга коллекторам и иногда с угрозами подачи в суд.

В Апреле месяце они передали коллекторам мой долг для обзвона - т.к. мне несколько раз звонил мужчина лет 40 с угрозами матом, оскарблениями и даже пришли 2 смс, в одной мне написали "Верни долг банку траст собака", а во второй "Бойцы к тебе выехали". На тот момент я уже зал, что коллекторы никто и звать их никак, и никто ко мне приезжать не будет, а приедут - им же куже - сразу звонок в полицию о вымогательстве и видеосъемка. Я их об этом предупредил...

Коллекторы так же сделали несколько звонков родителям моей жены причем поставленых на автодозвон...

С середины апреля до середины мая звонков вообще не было ни от кого...

Сейчас вот возобновили звонки из банка с требованиями выплат, и сегодня меня спросили "готов ли я отменить штрафы и пени по карте и подписать договор новый", на что я отказался т.к. знаю что старого у них нет а в новом будут пункты заведомо мне не выгодные, в частности продажа моего долга коллекторам и т.д. И они сообщили что договор со мной расторгают и подают дело в суд.

Сумма кредита составляет - 115 тыс. + штрафы уже больше 30 тысяч.

Сумма по карте - 200 тыс. + штрафы и % больше 40 тысяч.

(2)На сколько вероятна подача ТРАСТом в суд по карте или основному договору?

(3)Я живу в квартире жены - в которой я не прописан, но по договору является моим фактическим местом жительства - могут ли сюда придти приставы и, можно ли их не впускать, что бы не бегать потом жене по суду и не подавать иски на выделение моей доли из описанного мимущества?

(4)Как можно предотвратить/прекратить звонки банка моим родственникам?

Если я правильно понял банку вообще не выгодно подавать на меня в суд, в частности я обнаружил несколько ГРУБЫХ нарушений банка, могу ли я на них что-то отыграть себе в суде:

1 - согласно основному договору есть пукт который я подписал о передачи моей информации третьим лицам (в частности коллекторам), но поскольку договора на кредитную карту НЕТ и следовательно и такого пункта там , а банк сообщил все же данные по карте коллекторам - то это уже нарушение банковской тайны.

2 - у меня сохранились 2 смс с угрозами от коллекторов (дп они там не пишут кто они, но они пишут что бы я вернул долг ТРАСТу) могу ли я так же подать в прокуратуру о угрозе той организии, которой были переданы мои данные от ТРАСТ?

3- неоднократно в личных звонках сотрудники банка траст отказывались полностью представиться и сообщить мне ФИО тел. и адрес. согласно ФЗ-152 статье18

Эти 3 нарушения уже "могут" (если по закону) к снятию лицензии банка у ТРАСТ.. МОгу ли я как то этим воспользоваться в случае судебных разбирательств?

СПАСИБО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, но нигде не увидел конкретных пунктов нарушения банков каких либо норм и законов, которые описал я.ПОчему то НИКТО не пользуется 152 ФЗ при разговоре... Никто не писал по поводу предачи коллекторам при отсутствии прав. Вопрос не в том, "почему они это делают ? ", а "Пытался ли кто-то на этом прижать банк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим огромное спасибо "При звонках родственникам и знакомым написать жалобу в Роскомнадзор (не путать с Роспотребнадзором!) Жалоба пишется в свободной форме(нет никаких шаблонов!) на сайте упомянутого Роскомнадзора,и от имени родственников или знакомых.Дескать,звонят какие-то непонятные люди и хотят непонятно, чего.На основании ст.9,Закона о персональных данных,прошу данные звонки пресечь,ибо не давал никому полномочий обрабатывать мои ПД." Сколько лазил , искал - а оказалось истина всегда где-то рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Жорж успешно с банками боролся.Обратитесь к нему. Сейчас пошукаю ссылку.

пы сы Вот с ним поговорите http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=17863

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Опять без меня меня женили …

Если я правильно понял банку вообще не выгодно подавать на меня в суд, в частности я обнаружил несколько ГРУБЫХ нарушений банка, могу ли я на них что-то отыграть себе в суде:

1 - согласно основному договору есть пукт который я подписал о передачи моей информации третьим лицам (в частности коллекторам), но поскольку договора на кредитную карту НЕТ и следовательно и такого пункта там , а банк сообщил все же данные по карте коллекторам - то это уже нарушение банковской тайны.

У Вас наверняка договор смешенного типа, который содержит пункты об эмиссии платежной карты, к которым так же применимы положения о передаче ПД третьим лицам. Без шансов!

2 - у меня сохранились 2 смс с угрозами от коллекторов (дп они там не пишут кто они, но они пишут что бы я вернул долг ТРАСТу) могу ли я так же подать в прокуратуру о угрозе той организии, которой были переданы мои данные от ТРАСТ?

Подать Вы можете всё что угодно и куда угодно! Одна проблема, у прокуратуры уже очень давно нет функций следствия. Максимум что они сделают, перешлют материал в полицию для проверки. А что Вам на то скажут мусора, я думаю, что ясно даже детям …

3- неоднократно в личных звонках сотрудники банка траст отказывались полностью представиться и сообщить мне ФИО тел. и адрес. согласно ФЗ-152 статье18

Так и шлите нах неизвестных лиц! Что Вас заставляет с ними разговаривать?

Эти 3 нарушения уже "могут" (если по закону) к снятию лицензии банка у ТРАСТ.. МОгу ли я как то этим воспользоваться в случае судебных разбирательств?

А еслиф по закону, то основания для «снятия» лицензии указаны в статье 20 закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1.

Да и в суде Вы то же можете использовать всё, что угодно. Вот только уважаемый суд будет определять является ли это доказательством по существу дела. Вот только пока плохо понятно, что будет являться существом дела?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько вероятна подача ТРАСТом в суд по карте или основному договору?
Траст судится очень активно, поэтому вероятность очень и очень велика. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас наверняка договор смешенного типа, который содержит пункты об эмиссии платежной карты, к которым так же применимы положения о передаче ПД третьим лицам. Без шансов!

Подать Вы можете всё что угодно и куда угодно! Одна проблема, у прокуратуры уже очень давно нет функций следствия. Максимум что они сделают, перешлют материал в полицию для проверки. А что Вам на то скажут мусора, я думаю, что ясно даже детям …

Так и шлите нах неизвестных лиц! Что Вас заставляет с ними разговаривать?

1) Договор я не видел и, как следствие не подписывал, что уже может говорить о невозможности что-либо предпренимать без моего согласия относительно всей информации и дел по данному кредитному пункту. - но поскольку уже есть инцидент о распространении данной информации 3-им лицам - нарушение 152 ФЗ на лицо.

2)Дело не в том, что мне нужны разбирательства по данному вопросу, а в том, что опять же касаемо 152 ФЗ коллектор в случае прав на обработку персональных данных не является ответчиком по своим деяниям... По 152 ФЗ ответчиком ялвется ОПЕРАТОР т.е. акридитированный и сертифицированный специалист банка ТРАСТ. - это раз.

Во вторых банк передал информациб коллекторному агенсвтву - иначе от куда они взяли мои данные, а раз имеет место быть такое общение, угрозы и т.д. то прокуратура и/или полиция может потребовать документ кому был передана данная информация и следовательно найти организацию осуществляющую данные угрозы. - просто для галочки для меня, я прекрасно понимаю что ничего им не будет - но дело будет.

3)ПО поводу слать их и т.д. - это то да. НО! факт того что лицо, которому было поручено собирать ПД не отвечает за свои праванарушения, а отвечает непосредственно ответственный оператор персональных данных. Следовательно можно давить на превышение должностных полномочий или/ вымогательство или нарушение 152фз и т.д. и т.п.

Но в любом случае меня сейчас волнует 2 вопроса и порядок действий по ним:

1- обзвон моих родных на стационарные телефоны и сотовые - в какие инстанции можно писать, я так понял их 3, а именно: Роскомнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратура (хулиганство + незаконная обработка ПС без согласия) так же где-то увидел что можно написать дубликат в ЦБ (как управляющую организацию согласно конституции РФ), на сколько это нужно и можно?

2- в случае подачи на меня в суд и вынесении судебного приказа (который наверняка либо заказным письмом придет либо уже пристав принесет) мне необходимо с помощью ходатайства отменить приказ и перевод в судебный иск. Но что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один бравый солдатик.Оператор ПД-и есть Траст.Остальные-его агенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор существует. Зявку на выпуск карты Вы подписали одновременно с документами по потребу.

2- в случае подачи на меня в суд и вынесении судебного приказа (который наверняка либо заказным письмом придет либо уже пристав принесет) мне необходимо с помощью ходатайства отменить приказ и перевод в судебный иск. Но что дальше?

Вам необходимо будет, в этом случае, отменить приказ с помощью возражений. А если в порядке искового производства - будет решение, которое можно обжаловать, а потом - исполнительное производство. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- обзвон моих родных на стационарные телефоны и сотовые - в какие инстанции можно писать, я так понял их 3, а именно: Роскомнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратура

Нифигашеньки Вы не поняли! Только одна, вот эта:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1203&view=findpost&p=354164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. будем дальше разбираться

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут случайно наткнулся на организацию помогающую в решении вопросов и ведении самого проццеса досудебного, судебного и после судебного - называется ЭСКАЛАТ... Подскажите кто нибудь уже с ними работал и стоит ли начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, сколько же можно:-D Не поможет он ничем. Что сами способны сделать, то и Эскалат этот, только за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то да... Но я не знаю всех законов по данному вопросу и нет желания тратить свое драгоценное время на это.

А у них нашел информацию, что они сами подают в суд - сами через суд убирают пенни и т.д. - помогают договориться с судебным приставом о оплате по возможной минимальной цене... Для меня будет большим гемороем посещать суд и бегать в траст с заявлениями и т.д.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зато есть желание тратить драгоценные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа я вот сейчас тоже прикинул.... выходит больше даже чем сами штрафы.... НАФИГ )

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тратить свое драгоценное время на это.

Интересно чем заняты важные персоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работой :)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KocmocIvan, для ответа на предыдущий пост не нужно его полностью цитировать, просто нажимайте коричневый прямоугольник внизу справа "ответить". Сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Банки.ру в народно рейтинге прочитала жалобу на банк Траст, жалоба от контактного лица о надоедливых звонках. В комментариях к жалобе написали интересную информацию.

Профи, что думаете по этому поводу? :

" Завтра пятый из 10 дней, по истечении которых в банковской системе РФ начинает действовать правило, согласно которому каждый как ваш отзыв есть для банка "СОБЫТИЕ, СВЯЗАННОЕ С КОМПЛАЕНС-РИСКОМ" (но это не от слова "комп", это событие когда банк нарушает Ваши ПРАВА, неважно в какой степени - достаточно нарушения ). И каждый банк обязан такое событие УЧЕСТЬ и не только формально, а в своей работе. Но учитывать, разумеется, станет не каждый, а тем более этот Траст. Поэтому действуем так: написали отзыв и сразу же через сайт Банка России http://cbr.ru/IReception/ в совершенно произвольной форме отправляем жалобу/информируем его о таком "СОБЫТИИ, СВЯЗАННОМ С КОМПЛАЕНС-РИСКОМ". Интерес Банка России к такой информации гарантирован.Потом Банк России сверит что УЧТЕНО в Трасте и что у него самого и на разницу начислит Трасту по самые не балуйся. В подтверждение см. Положение Банка России 242-П, там где про "неоднократное нарушение" законодательства РФ.Так, всем миром отучим нарушать наши права. А не отучим, так простимся с нарушителем. Успехов !

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, так никто и не знает то это за зверь "комплаенс-риск"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно никто не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу