• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga1970

Альфабанк прислал смс

20 сообщений в этой теме

Альфа долбила звонками очень долго. Я их номер поставила на беззвучный режим. Просто АЛ, Принципиально не общаюсь с неадекватными людьми-после заявления приходе их и отбирания имущества без суда. Сказала, что получат статью за грабеж и положила трубку. Больше ни разу не брала. Просрочка с февраля. Где-то три недели назад затихли. Сегодня прислали смс-через пять дней договор будет расторгнут. У меня карта с лимитом в 100 тыс. Сами навязали. Платила около года. Чего ждать? Правда договор расторгнут? Это же хорошо, по-моему.) Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот мне тоже интересно, правда фиксируется сумма или это очередной развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две карты (по 40 тыс.) закрыли ровно через три месяца просрочки и выставили полную сумму. Тоже были смс, что если не оплачу такую-то сумму через пять дней - договор закроют в одностороннем порядке, вроде бы этот пункт даже в договоре прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки по кредитам 5-6 месяцев. Альфе плачу (карта), сегодня прислали смс , в связи с неисполнением обязательств по кредитам платежный лимит по карте заблокирован. подскажите , как это понимать? ни судов, ни приказов еще из банков не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировали карту вашу. Насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернет -банке все по старому ничего не заблокировано. а вот в смс пишут ,что насовсем( буду звонить выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в интернет -банке все по старому ничего не заблокировано

Ну так положите сто рублей,и попробуйте их перевести. neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы надеетесь в график войти при такой длительной просрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ,что у меня нет в Альфе ни единой просрочки , плачу всё по графику. У меня просрочки в других банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А Сбер,или другие госбанки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Все банки типа Тинькоф, Связной, Восточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у приставов на сайте, может, приказ проворонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в инет-банк , оплатила за мобильный, прошел платеж и сумму списали. На сайте нет меня пока смотрела. Незнаю даже звонить им или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните на всякий пожарный. Вы же исполняете обязательства. Иначе все время у Вас будет ощущение, что вот-вот заблочат карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в инет-банк , оплатила за мобильный, прошел платеж и сумму списали. На сайте нет меня пока смотрела. Незнаю даже звонить им или нет?

Пока вы исполняете обязательства,Альфа ниче,со своей стороны,поделать не может.Мог бы,но -по решению суда.. Так что валяйте дальше.

Единственное,что приходит в башку,платить по счету вы можете,а вот снимать обратно-уже нет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое же смс пришло. В Альфе всегда платила без просрочек, видимо кредитную историю мониторят. Вообщем лимит закрыли. Вчера еще в Альфа-клике был доступен остаток, сегодня уже все - доступный лимит 0. И вся сумма задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банки.ру есть описание такой же ситуации:
/>http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6675462&PAGEN_1=5/

То бишь мониторят кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое же смс пришло. В Альфе всегда платила без просрочек, видимо кредитную историю мониторят. Вообщем лимит закрыли. Вчера еще в Альфа-клике был доступен остаток, сегодня уже все - доступный лимит 0. И вся сумма задолженности.

Позвоните на горячую линию, у меня тоже самое было на той неделе. Выяснила что это пристава, сказали даже номер постановления( задолженность по пенсионке как ИП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задолженности у приставов нет - мониторю регулярно. Закрыли лимит именно из-за просроченной задолженности в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное ,что у меня нет в Альфе ни единой просрочки , плачу всё по графику. У меня просрочки в других банках

Я тут недавно задавала вопросы на форуме про увеличение лимита по карте (тариф Голд). Хотела снять наличку и закрыть Тинькова, раз они безобразно себя ведут с должниками.

Карту заказала. Пришла за ней. Хорошо, что разговорилась с сотрудницей банка и вот что выяснила (кто-то это знает. конечно, но для меня была новость еще та..)

Она сказала. что как я хочу , а именно пользоваться картой Альфа -банка в свое удовольствие при просрочках в других банках не получится.

Наложение ареста на счета включает в себя и кредитные карты, даже если оплаты по ним идут идеально.

Просто в один момент можно зайти в Альфа-клик. а там везде красные минуса!

НО даже не это мне показалось страшным, а то, что все деньги, что есть на карте "съедаются" очень быстро и пополнить карту в дальнейшем невозможно, поскольку деньги будут уходить тому, кому было распределение по суду.

А в альфе (ну или в любом другом банке) будут образовываться просрочки(((

Это только по кредитам можно выбрать - туда буду платить/, а этим не буду.

Мне стало реально страшно...Начиталась про Альфу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу