• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

90 сообщений в этой теме

Значит у тех калов были полномочия от банка на представление его интересов в суде.И взыскание было в пользу банка тогда,а не в пользу калов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем. От МВА пришла смс, а потом звонок от робота, типа вас не было дома в 10:00 и мы подаем иск в суд...... потом позвонил живой калл и сказал, что завтра тобиш в понедельник 04.08.2014 подают иск.

вопросы:

1. как они могут подать иск если они (вроде) работают по агентскому

2. приходили они на самом деле (дома не было действительно)

3. и вообще чего от них ждать?

п.с. кредит в хойме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да

2.Нет

3.Ничего,кроме звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.И по агентскому могут подать от имени и в пользу банка,если в агентском прописаны такие полномочия.

2.Может и приходили домой,а может и угадали.

3.Особых гадостей от них, вроде бы, не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня прикол получился. Значит был то письмо о котором я писала выше. В нём прописана дата,что верните деньги до 10.08, если не сделаете это то 12.08.с 9-13 или же 13.08 с 15-20 мы придём к Вам и будет видимо расстрел)) или подвергнут всем анальным карам сразу. В итоге вчера приходит смс в котором написано (в 9 утра смс пришло), что мы приходили к Вам домой,но Вас дома не оказалось, теперь ждите,мы подаём в суд,то есть то же,что и в сообщении выше у quad_damage. Но это бред собачий получается так как из-за жары моя мама из дома носа не кажет уже недели две. Если выходит то рано утром в магазин или прогуляться, но тогда я ещё дома. В те дни когда я была на сутках, я знаю,что не ходила она ни куда и ни кто не приходил так как она бы сказала бы мне об этом. А письмо я получила в субботу (ну пусть почта его у себя задержала и оно пришло в пятницу. В любом случае у них получается действительно, как говорил Бойрус, межгалактическое время))) и календарь по ходу тоже межгалактический и 10 число вместе с 12 и даже 13 уже прошло. А тот кто приходил видимо делал это потихоньку)))) пришёл,испугался чего-то и сразу убежал, даже следов не оставив,то бишь письма не в двери,не в почтовом ящике)))) sml2.gif пугливые какие они оказывается))) а раз такие пугливые то суда и подавно испугаются. Кстати хомяки договора по очереди что ли распродают?))) Один продали,про другие пока молчок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не сделаете это то 12.08.с 9-13 или же 13.08 с 15-20 мы придём к Вам

Нам на днях такое же письмо пришло, только там чуть пораньше обещают инспектора выслать числа 8-9 августа в такие же временные промежутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них наверное на автопилоте идёт рассылка,а смс приходит раньше))) на недельку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам смс не приходит, номера поменяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня от них смс в которой написано,что мы Вас неоднократно информировали о Вашем долге,но Вы так и не оплатили долг и вот теперь мы подадим документы в суд, на вынесение судебного приказа и будем ходатайствовать в суде об аресте Вашего имущества до вынесения решения суда. Вот такой сумбур они прислали.Бред конечно,но кого-то может напугать так как многие вообще не знают о том,что приставы действуют уже после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё они пишут страшные смс с содержанием,что Вас разыскивают......... а кто не понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня от них смс в которой написано,что мы Вас неоднократно информировали о Вашем долге,но Вы так и не оплатили долг и вот теперь мы подадим документы в суд, на вынесение судебного приказа и будем ходатайствовать в суде об аресте Вашего имущества до вынесения решения суда. Вот такой сумбур они прислали.Бред конечно,но кого-то может напугать так как многие вообще не знают о том,что приставы действуют уже после суда.

Может быть арест имущества как обеспечительная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБА просто жжёт....Сегодня позвонил робот:"бла-бла-бла...мы вынуждены передать дело адвокату для возбуждения исполнительного производства..." До этого я сегодня ещё не смеялся..lol.giflol.giflol.gifay.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть арест имущества как обеспечительная мера.

В смысле? То есть Вы имеете ввиду сразу же могут имущество арестовать после подачи документов в суд? Разве такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МБА просто жжёт....Сегодня позвонил робот:"бла-бла-бла...мы вынуждены передать дело адвокату для возбуждения исполнительного производства..." До этого я сегодня ещё не смеялся..lol.giflol.giflol.gifay.gif

На дураков рассчитанно. Что же это за адвокат такой которому позволено производство возбуждать?))) Хотя может быть они просто не правильно изложили свои мысли, а имели ввиду то,что передадут адвокату который подготовит и подаст документы на возбуждение производства?

Запросто.

И что в таких случаях делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать,когда обратят взыскание.neutral2.gifВики,про всё это много написано в темах про исполнительное производство и приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделись они на меня из-за связного..Пришло почтой уведомление,что пивовары им мой долг по агентскому слили давно...И не позвонили ни разу...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, снова прошу помочь.. у меня был судебный приказ, оформили отмену, о чем мне пришел документ из суда, что судья отменяет приказ и копию высылает мне и истцу... приказ был от 23 мая, пришел он ко мне в июне, когда я его и отменила, потом в сентябре позвонили из банка, мол есть у нас приказ, идем с приставами, я говорю так отменила ж я его, хочу открытое судебное заседание.. он говорит ну ладно, будет заседание.... и вот позавчера приносят мне от приставов исполнительное производство, которое именно на основании того приказа, который я отменила.. завтра к ним поеду, но переживаю, достаточно им будет предъявить постановление об отмене или что-то не правильно я делала.. Очень буду благодарна, если поделитесь знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, не волнуйтесь, если отмена у вас на руках, смело топайте к приставу. Вы, для него, обычный геморрой от которого ему нужна бумажка, которую можно подшить к делу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охх спасибо большое... а то я думаю, может я должна была с отменой куда то бежать, как получила, а никуда не отнесла и теперь приказ будет в силе... рада очень. пойду завтра отнесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, все события происходили в том хронологическом порядке, как вы описываете, то просто идите к приставу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимите себе копию с определения об отмене СП и на ней просите пристава поставить отметку о принятии, т.к оригинал у вас заберут..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот от 23 мая был приказ, от 4.07 отмена.. документ назывался определение об отмене судебного приказа: мировой судья ...... установил .. 23.05 мировой судья на основании заявления Хоум кредит ... вынес судебн. приказ о взыскании... В своем заявлении от 26.06, поступившем в судебн. участок должник возражает, поскольку желает использовать свое право на личную защиту в гражд. судопроизводстве... Обозначенные возражения по существу суд. приказа являются объективной причиной невозможности обращения суд. приказа к исполнению. на основании изложенного судья определил: отменить судебн. приказ... Разъяснить Хоум Кредит... , что заявленное требовани может быть предъявлено в порядке искового производства.. А от приставов требование пришло от 8.10... где написано, что 4.10 к приставу поступил исполнительный документ: судебный приказ.. тот самый от 23.05... вот я взволновалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, всё это человеческий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от приставов требование пришло от 8.10... где написано, что 4.10 к приставу поступил исполнительный документ: судебный приказ.. тот самый от 23.05... вот я взволновалась

Они этот приказ приставам просто на "шару" отправили, а вдруг прокатит, а то, видите ли, не охота им исковым заявлением в суд заморачиваться. Вы завтра топайте к приставу и всучите ему определение об отмене приказа, а пристав потом сам копию этого определения взыскателю пошлет, пусь ознакомляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу