• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mari-ina

Судебный приказ в почтовом ящике

320 сообщений в этой теме

@Шмелек А в письме вы разве не писали - прошу выслать определение об отмене приказа по такому то адресу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет. А надо было?  Разве автоматически они не присылают? Тогда как мне его получить? Опять какое то письмо мне надо отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек Ну, сторонам дела должны высылать, но у нас же Россия, все надо писать и подтверждать))) Ладно, ждите теперь уж. Если через максимум пару месяцев не придет, тогда по электронке запрос сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще раз отправить письмо, но уже приписать, что бы они выслали определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек Вторым письмом Вы их можете запутать. У нас же почта чёрти как работает. Вот возьмут так и оба письма вместе придут или второе раньше первого и судья в итоге запутается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе письмо с дополнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек вы в шапке письма писали же "должник ФИО, проживающий по адресу"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек На сайте мирового судьи, где высветится :

№ дела

Категория/Лица

Судья

Дата решения

Решение

x-xx/2015

КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ:
XXX Сбербанка России
ОТВЕТЧИК:
X/X/X

XXX

X/X.2015

Определение об отмене судебного приказа

x-xx/2015

КАТЕГОРИЯ: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
ИСТЕЦ: Банк "Тинькофф Кредитные системы"
ОТВЕТЧИК:
X X X

XXX

X/X.2015

Определение об отмене судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, писала

Спасибо за помощь. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек тогда на тот адрес и пришлют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек . На сайте то посмотрите, там же всё видно, и ждать письма не обязательно, мне через 3 месяца пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло сегодня письмо от мирового судьи.Там написано:"Установил: В соответствии со ст.129 ГПК РФ данный судебный приказ подлежит отмене. Взыскателю следует разъяснить право на предъявление заявленного требования в порядке искового производства. Руководствуясь ст.129 ГПК РФ,- определил: Судебный приказ №.... от такого то числа о взыскании должника меня в пользу взыскателя Хоум кредит задолженность за такой то период по такому то договору в размере такая то сумма, а также судебных расходов по оплате государственной пошлины в таком то размере- ОТМЕНИТЬ." Это значит, что судебный приказ отменен?Извините за такой вопрос, я просто в этом не понимаю.И еще вопросик. Хомяки ходят с иском в суд и как часто? Спасибо заранее за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек да, приказ отменен. Хомяки ходят в суд, но с приказами гораздо чаще чем с исками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду надеяться, что иск не подадут. А если подадут, то можно как то скосить проценты и размер ежемесячной оплаты через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исков реально очень мало. Чаще подают на них. В суде снизить можно только неустойку и вернуть незаконные комиссии и страховку( если есть). После суда можно подать тому же судье заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда или просто договорится с приставом или банком напрямую

Только что, Шмелек сказал(а):

ежемесячной оплаты через суд?

Вообще по решению не бывает ежемесячной оплаты, в нем требуется вернуть всю сумму долга единовременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что сразу надо будет оплатить всю сумму долга в течении какого то периода, а если я не могу сразу и всю сумму оплатить, то как то можно договориться частями оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время на добровольную оплату-5 дней с получения постановления пристава. Если не укладываетесь, то автоматом добавляется еще 7%. Это так называемый исполнительный сбор. Как решить эту проблему описала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Шмелек сказал(а):

можно как то скосить проценты

Скосить можно траву  на лугу.А договорные проценты,если они верно начислены,не уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня открыв почтовый ящик обнаружил письмо (не заказное а просто кинули в почтовый ящик). На конвенте написано судебный участок номер 2 по вахитовскому судебному району г Казани. ( уточню что я прописан и живу в Москве. ). Открыл письмо внутри судебный приказ. От 8 августа номер приказа и текст как из стандартных приказов что я должен денег и тд. Открыв сайт мировых судей Казани  вводил все. Вводил номер приказа. Вводил своё фио вводил фио судьи ( кстати судья такая есть ) ни чего в общем о себе я не нашёл. Так что будте внимательны не ведитесь на все. Кстати на сколько я понимаю такие письма должны присылаться заказными что бы знать точную дату получения человеком письма. Или я ошибаюсь ? Или это Казань и Инфы на сайте может не быть ? Может стоит отправить в ответ отмену судебного приказа ? На адрес указанный на конверте??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто взыскатель? тут смотрели?

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infi если это Хомяк, то для них это нормально - рассылать приказы простыми письмами. Отменяйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, infi сказал(а):

Или это Казань и Инфы на сайте может не быть

Инфы о приказе может не быть в большинстве мировых.

 

9 минут назад, infi сказал(а):

такие письма должны присылаться заказными

Зачастую и простыми не присылают.

 

10 минуту назад, infi сказал(а):

Может стоит отправить в ответ отмену судебного приказа ?

А сами как думаете?

 

10 минуту назад, infi сказал(а):

На адрес указанный на конверте??? 

На него.И в тексте указать способ получения.И копию конверта со штампами приложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не хомяк :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infi ну тогда стоит почитать в договоре договорную подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, whisper сказал(а):

Кто взыскатель? тут смотрели?

Именно там и смотрел. Там пустота и по номеру приказа и по фио и как угодно. А смысл отменять ? Я за письмо ни где не расписывался оно не заказное. Я его могу отменить когда угодно даты то нет получения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу