• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astarhan

Просрочка крупной суммы

95 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Ситуация такова. Есть кредитная карта в Альфе, лимит 500 тыс. Просрочка приближается к 2 месяцам. Там же кредит наличными, осталось около 300 тыс. Просрочка меньше месяца. Москва.После ознакомления с данным форумом все же остались некоторые вопросы.1. Могут ли подать в суд раньше 90 дней просрочки?2. Эффективно ли обращение к финансовому омбудсмену для получения отсрочки?3. Как потянуть время до суда? К концу года ожидаю поступление крупной суммы, с помощью которой смогу рассчитаться с долгами, поэтому время важно.4. В случае описи имущества, попадают ли под опись вещи несовершеннолетнего ребенка? Есть очень дорогие игрушки.5. Могут ли пробить информацию о наличии счета в другом банке (не кредитный) и наложить арест? Крупных сумм на нем нет, просто иногда получаю туда денежку за подработку и оплачиваю по мелочи в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Маловероятно. 2. У вас договор с банком. 3. Думаю никак. 4. Сколько лет ребенку bigsmile.gif? 5. Могут.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Могут ли подать в суд раньше 90 дней просрочки?

У меня просрочка более полугода и пока не подали. Только по телефону пытаются мозг выносить, смски да письма с угрозами шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку bigsmile.gif?

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под "игрушками" подразумеваются ноутбуки и планшеты, лучше убирать их в шкафneutral2.gif. На детские вещи думаю пристав не позарится bw.gif. А вообще ваши вопросы уже сотню раз осуждались, почитайте форум и многие вопросы отпадут. Вам до судов как до Китая, времени вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноутами и планшетами понятно, у него роботы по 10-30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я буду вашим ребенком ? ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующей жизни - пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноутами и планшетами понятно, у него роботы по 10-30 тыс.

На всякий случай их убирайте в шкафal.gif. Но лучше попытаться войти в график, а то к концу года штрафы не детские накапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка более полугода и пока не подали. Только по телефону пытаются мозг выносить, смски да письма с угрозами шлют

А коллекторам не передали? У меня меньше 80 дней просрочки и общий долг 53 тысячи. Банк пугает, что будет запрашивать всю сумму или отдаст дело КА. А я начиталась форума и с ужасом представляю подъезд, обклеенный бумажками о задолженности моей. Это, пожалуй, единственное, что меня сейчас беспокоит :))))

Astarhan, как у вас продвигаются дела с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarhan, как у вас продвигаются дела с банком?

Вот прислали смс: "Долг будет взыскан полностью". Просрочка около 70 дней. Мне уже начинать к суду готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"взыскан полностью".

Можно и по копейке выплачивать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли пробить информацию о наличии счета в другом банке (не кредитный) и наложить арест? Крупных сумм на нем нет, просто иногда получаю туда денежку за подработку и оплачиваю по мелочи в интернете.

Понятно, что могут, особенно теперь, после вступления в силу закона о подаче банками сведений о счетах физических лиц в налоговую. А если получать деньги на счет своего ИП? Кредит взят на физическое лицо. Или все равно банк может лапу наложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит, что в налоговую будут подавать сведения?

у меня еще ИП есть, но по нему никаких операций не стала проводить.

Надо тогда закрыть побыстрее, а то еще и в пенсионный деньги капают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще опираюсь на сведения, прочитанные на сайте КП:

Раньше Федеральная налоговая служба следила только за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Теперь же банки будут обязаны передавать информацию о движениях по банковским счетам и простых граждан.

Сделано это по двум причинам. Во-первых, чтобы выявлять тех, кто занимается бизнесом и скрывает свои доходы. Во-вторых, чтобы конфисковывать деньги со счетов у тех россиян, которые должны крупные суммы по алиментам или другим кредиторам.

Ссылка на источник

Я, наоборот, надеюсь, что со счета ИП не конфискуют, если брать кредит в качестве физика. Хотелось бы только точно знать, так это или не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я пока и не закрываю ИПbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если все счета арестовывают, то чем счет ИП лучше? (он же иногда приравнивается к физикам и даже имуществом отвечают ИПешники)

И еще. Все-таки так и вводят "семейную" кредитную историю..У неплательщиков многие из родственников не могут взять кредиты, имея идеальную КИ

я думала. что это просто угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, всё идёт к тотальному контролю, кругом камеры, деньги под контролем, чипы в людей поставят и люди будут под контролем....lam.giflam.giflam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипы у вас уже стоят, вы немного прозевали этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подковырнуть решили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Все-таки так и вводят "семейную" кредитную историю..У неплательщиков многие из родственников не могут взять кредиты,я думала. что это просто угрозы

Почитайте вот это:

http://forum.anti-rs...ndpost&p=380762

будет понятнее...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'yur14511' , спасибо!!!ax.gif

все никак не могу понять, как тут искать темы, где писала ..по публикациям своим. через профиль -поняла, а вот как в чужих темах -нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В верху справа кнопка "Подписаться" нажмёте, подпишитесь, а потом там же чуть выше кнопка "Просмотр новых публикаций", так открывается раздел с последними записями, там посмотрите в какую тему писали, ответили вам или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'yur14511, спасибо! только нашла где задавала вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовый ящик кинули письмо (не по почте пришло), что в ближайшие выходные придет сотрудник с приставом ФССП, для предварительной оценки имущества в счет погашения задолженности. При этом "настоятельно рекомендуется в течение всего рабочего дня находиться дома, чтобы обеспечить доступ в квартиру", в противном случае пристав якобы имеет право проникнуть без моего разрешения.

Это они серьезно или на понт берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу