• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astarhan

Просрочка крупной суммы

95 сообщений в этой теме

Так понимаю, что должно быть соответствующее определение суда. Как узнать, оно было или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну "Представитель" Сентинела же писал, что им нужна оценка имущественного положения заемщика, чтобы знать, можно ли с него что-то стрясти или нет mrgreen.gif Вот и хотят узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально интересует, что будет, если никого не пускатьdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока банк не обратился с иском в суд, никакие приставы не могут появиться у вас на пороге. Кроме возможных хулиганских выходок, в чем Сентинел преуспел, ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера письмо пришло (тоже не по почте) -там написано (и выделено жирным шрифтом), что теперь согласно закону ФЗ (не написано какому именно) с 1 августа приставы могут проникать в жилье и в отсутствие хозяев..

как-то не верится в такое. Ни суда не было, ни постановления никакого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без суда и приставов не будет. А написать можно все, что душеньке угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня-таки Альфе удалось со мной пообщаться и сделать мне предложение, которое я попрошу оценить вас, дорогие форумчане.bd.gif

Ситуэйшн такова.

Кредитную карту закрыли, сумма по ней зафиксирована.

Насчет потреба говорят, что сумма растет по 600 рэ в день, а если я не изыщу способов согласиться на их условия, то будет прирастать по 2000 в день. Чо, правда?

Дают срок 10 дней на внесение 150 тыс., чтобы потом войти в график, а потом платить по 20 тыр в месяц. Таких денег, разумеется, нету. Наущают отдать в залог единственное жилье - якобы его все равно не отберут. Конечно, фигушки, квартиру в залог ни за что не отдам, а вот дачку могу. Жить на ней никто не собирается, а вложения денег она все равно требует. Что посоветуете: стоит ли связываться с залогом дачи или лучше просто попытаться продать? Уж очень хочется развязаться с этой мерзкой кредитной организацией, каковой является альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачу лучше продать,чем в залог.Для Вас выгоднее будет.А единственное жильё залоговое на раз забирают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarhan, какой у вас был ежемесячный платеж по потребу изначально? У меня очень близкие к вашим суммы, теперь не жалею, что не общался с альфовцами, такие "спецпредложения" только на помойку выбросить. flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе двадцатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что вам тупо предложили заплатить долг и войти в график, еще и с учетом штрафов? mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, еще рефинансировать пообещали. Но условия остались тайной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что рефинансировать, если вы войдете в график? А 20 т.р. в месяц у вас и раньше было....в общем, правду говорят, не в Альфе никакого рефинансирования по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефинансирование вроде к кредитной карте относилось. По ней платеж тридцатник. Хотя я могу ошибаться. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого кредитка и кредит в альфе. Не соглашаюсь ни на что... Жду судов.. да в итоге пусть сумма из за ожидания окажется больше и растет.. но так спокойнее.. будут платить по 50% от зарплаты. и пошли нахер.. в залог что то давать или продавать или рефинансирование.. вот еще.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будут 50% считать в таком случае? Сначала суд, допустим, по кредитке, потом по кредиту, или оба дела объединят? Если отдельно по 50% платить, то вообще без з/п останешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каждому кредиту отдельный процесс и решение.В ходе ИП с Вас смогут удерживать в общей сложности не более 50 процентов от доходов.А как их будет делить пристав,Вам, думаю,всё равно.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если 4 кредита - 200% от зарплаты?) В любом случае 50% от зп может быть удержано, и из них хоть по 100 кредитам уже пусть как хотят так и раскидывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если 4 кредита - 200% от зарплаты?) В любом случае 50% от зп может быть удержано, и из них хоть по 100 кредитам уже пусть как хотят так и раскидывают)

А я ЧТО написал?!!!Что больше 50?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бу бу бу...mad.gif он отвечал Astarhan, просто, ты первым это сделал...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати ключевое слово в законе "ДО" 50%.. то есть грубо говоря. если договоришься.. то возможно пристав согласится ,допустим на 35% или в общем на меньшую цифру чем 50%... ибо сказано точно что "ДО 50%".. значит меньше можно, а больше нет. там не написано что конкретно 50% и точка..

Вот мне интересно были ли случаи когда люди платили меньше чем по 50% ???? м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают такие случаи, если с заявлением в суд обратится...ну, может и с приставом повезет, проникнется к должнику симпатией, а взыскатель не будет жаловаться...neutral2.gif

http://sudact.ru/reg...pos=622#snippet

http://sudact.ru/reg...os=1542#snippet

http://sudact.ru/reg...pos=166#snippet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу