• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Matilda88

Реальные тяжкие последствия от коллекторов

265 сообщений в этой теме

Должник партизан, в своем обращении я написала все как было...что позвонил такой-то..представился сотрудником колл. агентства и все..а кто он на самом деле. хз. Ведь понимаете...этот упырь даже не назвал сумму к погашению...куда оплачивать..в МАни мен или им...ничего. Чисто пугалка....Алло это Маша? Это коллектор. Сколько тебе надо времени для добровольной оплаты долга? А нет денег..меня не волнует. ДАю тебе 1,5 часа. Ну и в конце обещал врезать)) Все...кому платить..скока..neutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борис ! То есть я правильно понимаю, что коллекторы не имеют право работать по агентскому?bq.gif

В принципе,вам ответил уже Жорж. Но и я скажу: качать права нужно,когда сам ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан, в своем обращении я написала все как было...что позвонил такой-то..представился сотрудником колл. агентства и все..а кто он на самом деле. хз. Ведь понимаете...этот упырь даже не назвал сумму к погашению...куда оплачивать..в МАни мен или им...ничего.

Я вот только Вам открою страшную тайну золотого ключика!

Я с огромным пристрастием рыл интернет на предмет привлекли ли коллекторы хоть кого-нибудь, хоть какой-нибудь ответственности за оскорбления и угрозы в свой адрес. А таких, однако, то же не мало, кто кроет упырей матом и грозиться причинить им физический вред в плоть до убийства. Так вот - я не нашел ничего!!!

Мораль – все ваше бумагомарание абсолютно бесполезное занятие! Никаких мер по Вашему заявлению принято не будет …

Используйте лучше проверенные временем и людьми методы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем в телефонной компании сказали распечатку входящих не дают. ДАют только по заявлению суда или полиции. Собственнику номера суждено увидеть только исходящие)) Вот те и Роскомнадзор и все остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГТС тоже не дает. Я думал,они такие единственные. Ростелеком,говорят,дает запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенные методы это какие? ТАк же слать ну йух, не открывать дверь, вызывать полицию если припрутся и начнут хулиганить, сменить симки? Это да? Но я вот оч переживаю за родителей. Я то в Москве живу, и много работаю. Дома меня они может и не найдут вообще. А вот тут моим пенсионерам не до такой нервотрепки. Один раз приедут или мама наткнется на такой звоночек..а там упырь ей скажет "приеду и по е*алу дам"....боюсь представить.....шо случится с ее организмом av.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оградить третьих лиц от Ваших долгов? Может только суд общей юрисдикции и ещё и РКН, правда далеко не все территориальные управления, да и то при наличии убедительных доказательств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, моих родных а так же коллег долго доставал CCG. Была в городской прокуратуре там заявление не приняли сказали что жалоб на данную компанию много но они им ничего сделать не могут. Написала на сайте ген прокуратуры. Те в течении 3х дней среагировали. Два раза вызывали в полицию писала объяснительную. Звонки прекратились. Уже два месяца пишут смс которые у меня сразу в спам уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истечет срок действия агентского договора, передадут дело в другое КА и начнется всё опять!!!

«Ночь, улица, фонарь, аптека»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, РКН это дохлый номер. Писала два раза. Первый раз без каких либо доказательств, так как не знала еще что они нужны. Пришла отписка. Второй раз написала.....приложила снимки телефонов с смсками. Сказали надо распечатку. А вот ща как выяснилось телефонная компания не дают распечатку входящих. ТАк что домашний номер только видимо менять. Или сразу кидать труду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать снова. У меня по тому кредиту СИД в октябре.

Изменено пользователем anna80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если на человека не будет травматического для его болезненной психики давления со стороны калов, то проживет он значительно дольше и умрет может совсем от других причин.

Когда люди берут чужие деньги,они должны понимать последствия их не возврата. Хорошо не каллы,допустим они стали работать по закону.А общение с приставами ,тоже не самое приятное занятие. Долги-это всегда психологическая обуза.И люди самостоятельно прощались с жизнью многие еще перед общением с коллекторами,а от самой мысли,что вернуть не смогут.

Понятно,что проблемы возникли,а не сознательный не возврат долгов.Но тем не менее..

Я полностью на стороне должников попавших в трудное положение,сама такая. Но отвечать за свои поступки и бороться со своими проблемами,взрослый,разумный человек обязан.А не подставлять близких,своим уходом из жизни. Мне таких не жалко,мне жалко их родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, РКН это дохлый номер.

Почитайте здесь, может Вам это и поможет или как минимум приободрит:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать снова. У меня по тому кредиту СИД в октябре.

Истечение СИД не отменяет долг, да и пофиг упырям на него! Они и через пять и более лет после его окончания объявляются со своим телефонным терроризмом опять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, ваш опыт общения с РКН очень поучителен. У вас есть хоть смски. У меня только одна. НА мой мобильный. И звонки на стационарный родителей. НА мой мобильник не дозваниваются походу, я в роуминге и симка не принимает входящие. Чего прикладывать в РКН? Сам мани мен угрозы не слал,, только автоответчик каждое утро, и смски с напоминанием суммы долга. Или это тоже повод настучать на них? Как таковых доказательств пока мало, но они есть и думаю еще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем-то бывало, что коллекторы не просто звонили, угрожали, слали письма или подъезд украшали, а прям применяли силу к должникам или их родственникам? БЫвало у кого-то? Интересно очень)

У меня такое было. 2008 год. Спор с БРС по поводу "минимального платежа" по их кредитке (не кредиту) и начислений всяческих - штрафов, комиссий, и просто "позолоти ручку". Предложение решить вопросы через суд банк не воодушевило - при признании договора недействительным они выплатили бы раза в три больше кредитного лимита на карте. Поэтому коллекторы.

Как то заявились двое, типа один "понимающий" другой "горячий парень" - как в кино хороший коп и плохой коп - в результате оба настолько разгорячились что полезли с кулаками, были успокоены электрошокером, и перцем прямо в морду. Все было чоень не сексуально, но они даже в милицию потом пробовали жаловаться. Кто то из них бывший мент был или что вроде того.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью на стороне должников попавших в трудное положение,сама такая. Но отвечать за свои поступки и бороться со своими проблемами,взрослый,разумный человек обязан.А не подставлять близких,своим уходом из жизни. Мне таких не жалко,мне жалко их родных.

Я в старших классах школы брала в библиотеке сборник японских новелл 60х годов. Там был один рассказ, уже не вспомню названия, он короткий, о том как семья разорившегося банкира сидит в комнате со стаканами воды и таблетками... И у них это считалось единственным достойным выходом! Так что у каждого самоубийста своя философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были успокоены электрошокером, и перцем прямо в морду.

Блин,забываю электрошокер купить(( хорошо напомнили) Весчь.

И у них это считалось единственным достойным выходом! Так что у каждого самоубийста своя философия.

Ну в Японии,харакири законом разрешено.А у нас религия запрещает.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они даже в милицию потом пробовали жаловаться

И что милиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажецо, что звонили мне не каллы а просто пугалка из самого МФО...ни названия ни суммы ниче не озвучил тот олень. Просто в роуминге не идет дозвон автоответчика на мой мобильный, вот видимо и обосрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Японии,харакири законом разрешено.А у нас религия запрещает.

Какой закон может запретить харакири? :shock: Это типа ты не имеешь права себя убивать, а иначе накажем :atata: В Японии эфтоназия разрешена, да и то бумажек кучу надо собрать, что тебе действительно надобно :duks:

Я больше о внутриличностном аспекте, тут все больше про слабодушие вспоминается, а есть еще такое понятие, как несмыаемый позор. Интересный феномен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет роуминга кстати, а когда они со своих сиповых номерочков звонят, а должник за бугром, они деньги тратят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон может запретить харакири?

Божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как несмыаемый позор.

Это мужицкие дела.Высших мира сего.Остальных не касается.И уж точно кредиты,не этот случай.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они даже в милицию потом пробовали жаловаться

И что милиция?

Судя по тому что по адресу пришел какой то левый сотрудник, участковый из совсем другого отделения, даже не городского, в обычной милиции за них просто посмеялись, и им пришлось прибегать к "знакомым" с просьбой повлиять на "беспредельщика".

Этот сотрудник был тоже послан, но уже вежливо, с просьбой вызывать повесткой. Больше последствий не было, повестки не было, чеченский спецназ не приезжал, а тут и времена другие настали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу