• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lo84

Кредит - судимость - условный срок...

74 сообщения в этой теме

То есть пристав дает мне 5 дней на добровольное погашение ВСЕГО долга в моем случае это около 200 тыров и уже когда я говорю " к сожалению у нас этих средств сейчас нет" только тогдааааа пристав забирает 50% з п каждый месяц или описывает имущество? Вот в этом и вопрос: на практике, что чаще происходит, просто я думаю что приставу меньше заморочек снять 50% з п, чем описывать весь хлам в квартире и потом его еще сбывать.. Или я опять что не так поняла...?((( мозг закипает от всего происходящего, вот умом понимаю что ни чего смертельного нет в том что мы сейчас так поступаем, а в душе столько грязи, а стыдно то как перед самим собой, что я взяла деньги а не отдаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас суда еще не было, до приставов далеко, читайте, изучайте, успокаиваетесь. Год назад я и думать не могла о том, чтобы не платить. С ноября началось... Сегодня звонят с хоума, скажите адрес - не скажу - запишите телефон- зачем? у вас кредит- и что? зачем мне ваш телефон? Звонилка: даже и не знаю, что вам сказать. Я - узнаете - перезвоните... Мило так побеседовали, больше никто не звонит... Скукота....Через 2-3 месяца сами прикалываться будете, вот увидите.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваш настрой.. Так а у вас год прошел, а суда еще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только тогдааааа пристав забирает 50% з п каждый месяц или описывает имущество?

Верно. Но это по закону. На деле,пристав может забить,или на одно,или вообще на все. Но это уже не ваши заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo84

Да бросьте вы еще стыдиться, что для банка денег нет. Для него это просто бизнес. Дали - получили с процентом. Просчитывать кредитные риски его наиважнейшее дело. Понимаю у друзей-родственников заняли, а отдать не можете. Стыдно может быть. А тут никакой личности с которой возможны человеческие отношения по ту сторону нет. Есть только вы и неодушевленный предмет. Часто стыдитесь перед стиральной машиной, что нечего постирать в ней?

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробизнесбанк подал через 4 месяца просрочки, 26 июня - суд. Но я уже почти подготовилась (в их теме отписалась). В горсуд раз 15 уже ходила по др. делу (долевка), судей подаставала, жалобу на днях на одного написала, а что летом делать? Работы мало, погода хорошая, суд недалеко. Я так-то спокойная, девиз у меня такой: можешь изменить ситуацию - меняй, нет - расслабься, нервы не восстанавливаются, детей трое, может и это дало свое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные банки у меня либо суммы маленькие, либо неходоки по судам. Думаю, только с одним отбиваться придется в суде. Остальных по телефону мучаю, сами трубки кидают. Самый прикольный вариант - неадекват, несешь что попало, на том конце - ступор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем огромное, не знаю что бы я без вас делала :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только тогдааааа пристав забирает 50% з п каждый месяц или описывает имущество?

Верно. Но это по закону. На деле,пристав может забить,или на одно,или вообще на все. Но это уже не ваши заботы.

Простите??? Что значит забить? Забить на что? На мой долг? Ну я не против))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забить на что? На мой долг? Ну я не против))))

На меры принудительного взыскания забить. И 50%,и опись-из этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чудеса этот форум делает! Сейчас звонила Екатерина: говорит завтра заводим на вас уголовное дело, 2 года тюрьмы мужу вашему свети... А я ей: Ой да скорей бы уже, а то у нас и так есть нечего, а муж лишний " рот", так пасодют его, хоть нажремся от души, нехай его государство кормит! Ответ: 10-ти секундная пауза - У вас с головой все в порядке? - Я: - А что не видно? Екатерина бросила трубку... Вот такая история!)))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё,прочитала всю эпопею.До суда ой как далеко.Приказ будет-отмените.Вообщем так-первое-запросить в банке счёт-выписку по-передвижению денежных средств по-счёту.Второе-сами подсчитайте задолжность свою.Третье,читать форум.Звонков ещё будет море,так что всех посылать звонивших на йух и в опу...Обещать им ничего не надо-посылайте прямо в суд...А здесь ,на форуме у людей ситуации все разные.Но всё приходит к одному концу.-СУД/приказ ,а вот далее бабка надвое сказала..neutral2.gifИ ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А счет выписку это банке брать надо? Или через онлайн заказать можно? От нас ближайшее отделение в 100км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала почтой России с уведомлением и делала ксерокопии запроса.Писала в головной офис.на Ткацкую.Он-лайном вам ничего не пришлют.Мне выписки эти прислали в двойном конверте.Всё под-роспись. Можете в свой филиал обратиться,У меня в городе нет БРС,поэтому я решила перепрыгнуть Хабаровск и всё отослала в Москву.Пришло через полтора месяца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл выписки, поясните плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл выписки, поясните плиз

Не объяснит.Она ее хоть и получила,ни хрена в ней не поняла. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будете запрашивать. Сейчас сидите на попе ровно и тихо. Может забудут про Вас в банке. А каллекторы пусть звонят, развлекайтесь с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус зря так сказал,что я не поняла.Всё ясно с выпиской,Дело в том,что в выписках этих преобладает много счетов,которые не наши.Даже тот счёт,на который деньги платим,408.....Это не наш счет,а он создан для удобства банка.А вот счета,которые начинаются на 7...,на 3.... и еще другие-это уже левачок.И еще у меня один ссудный счет привязан к обоим договорам,а карты были выданы в разное время.Рубель,тоже не верно немного сказал.Ребят,выписку надо как раз заказывать именно в то время,когда чуешь,что не сможешь дальше платить.Я где-то здесь на форуме оставляла ссылочку на ролик одного урока одного юриста.Вот от него-то я и узнала,что надо заказываать выписку.В шапке пишем так-Запрос-претензия(это обязательно)Мы -же отправляем претензию в банк,а не просто так .Мне например выписки прислали не за все года,а только за два последних.Я когда высчитывала свою задолженность,мне пришлось забраться в черновики на мыле и пошариться по-киви и кукурузе..Бойрус и Рубель-чик-парни я поняла выписки как мои мозги понимают.Адвокат только раз их глянул,и всё понял.Я-же,да,соглашусь в этой бухгалтерии как свинья в апельсинах,но несколько раз проглядев и то поняла как нас объегоривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,выписку нужно заказывать, чтоб понять,что все банки-сволочи?Без этого никак непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень-эта выписка пригодится для расчёта своей задолженности,Это типа претензии,чтобы на суде можно на что-то упереться.Ещё перед судом можно заказать в банке империальный ордер)Банки очень редко их присылают .Знаешь что это такое?Я не в курсе,но слышала.что его надо запрашивать прямо перед судом. А выписка нужна для того,чтобы выяснить самому,что и куда уходили средства,которые мы платили(имею ежемесячный платёж по-кредиту) Я скину видео с ютуб

у меня сохранено. А это адвокат Никитин.Он у меня в скайпе есть. Тоже его ролик
. Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку банк ОБЯЗАН предоставлять в суд.ПОЛНУЮ.Иначе он никак не подтвердит свой расчет задолженности.Ну и,естественно,ответчик может потребовать себе копию,для ознакомления.Так зачем париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про то же.Чета там еще писать,отправлять..Потом дешифровкой заниматься..Да нах надо.Будет проблема-буду решать.А раньше времени совершенно необязательно кипятить себе моск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло больше года, суда еще не было. У всех по-разному....все зависит от банков.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу