• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lo84

Кредит - судимость - условный срок...

74 сообщения в этой теме

Ребят, еще вопросик можно? Неоднократно читала что, в суде все навалиные пенни и штрафы суд убирает и остается только основной долг и проценты, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нед. Тока сильно завышенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1403156134' post='373541']

Нед. Тока сильно завышенные.

А разве у БРС не сильно завышенные? Если у них там не чуть ли 500р в день капает, то посидев с пол года до суда ( пока они соизволят подать в суд) там пенни и штрафы будут больше чем основняк(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там пенни и штрафы будут больше чем основняк(((

Хотелки банка в договорах,и хотелки в суде,очень часто,различаются на порядок. На кой хрен им просить 1000000 штрафа,на кредит в 10,если судья все равно срежет? И они это прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако же какие то пенни и штрафы остаются, так? А то кто то писал что убирают все что они наваливают.. И интересно какая сумма для суда приемлема 50 тыр штрафов, а может 200 тыр тоже как бы " в норме"... Чего ждать то? Наши 200 тыр во что могут превратится? Ну не в мульён же поди...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы во многом зависят от процентов,и суммы основного долга. Ну и от конкретного судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у БРС не в мульён) В договоре почитайте и приблизительно посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас Надежда в личку написала, что увидела мое сообщение об угрозах со стороны банка и обещает разобраться... Даже и не знаю что сказать, очень обидно за вас Надежда что, вы простите как " козел отпущения" тут, что вы должны отвечать за поступки ваших хамо-сотрудников, они же большие " девочки" и пусть отвечают за свои поступки сами. Как можно с ними разобраться, если там все такие? Вы всех уволите? Я думаю стоит научить нормальному ( человеческому) общению сотрудников и потом ни с кем не разбираться.. Я по началу очень вежливо разговаривала с вашими сотрудниками, все время просила прощение, бывало чего скрывать давала слабину и плакала,  просила не много подождать, но в ответ одна и таже фраза - СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДО 12 ( 13, 14, и т д ) ЧАСОВ 12 тыр и неипёт! А потом пошли угрозы... и всё, сработал защитный механизм и теперь меня ничего  "неипёт" ( пардон). А если бы разговор был " вменяемый" с моей ответственностью я бы разшиблась, я бы перешла на хлеб и воду, бросила курить и сэкономленные деньги клала бы на карту, а раз пошла такая "пьянка", то смысла в этих действиях не вижу. Мы 8 лет были клиентами вашего банка, за 8 лет ни одной просрочки, жили " дружно" так сказать, а когда у нас в семье случилась беда и муж ( временно) потерял работу, тем более платить мы ни в коем разе не отказывались, а просто просили хотя бы месяц подождать, пока муж не найдет работу, а в ответ только бешеный визг и угрозы... Какая же это " дружба"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да скорей бы

Действовал примерно так же. Когда говорят мы Вас посадим. Отвечаю да не вопрос посидим, отдохнем за счет государства, а то давно в отпуске не был. Их просто клинит от такого ответа. Видать инструкторы их такого не предусмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать инструкторы их такого не предусмотрели.
Меня тоже умиляет, когда народ высказывается насчет серьезной подготовки каллов и использования ими в работе :mir:различных психотехник. Идиот, читающий по бумажке, написанной другим идиотом, вот и весь секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вопрос в тему назрел. Я вот когда с МФО ДД подписывал договор, там указано, что мол я согласен, что не являюсь мошенником, бла бла бла, буду платить... иначе мне светит статья 152УК РФ.. Завтра точнее выложу текст что написано! Я думаю-бред.. Я же деньги беру а не ворую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы во многом зависят от процентов,и суммы основного долга. Ну и от конкретного судьи.

Т. е я правильно понимаю, когда банк подает в суд, он сама все излишне накрученное убирает, оставляет только адекватное, т. к все п\равно срежут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы написано, что речь не о праве суда, а о его обязанности снизить чрезмерную неустойку. Но кому это надо, суду или должнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы написано, что речь не о праве суда, а о его обязанности снизить чрезмерную неустойку. Но кому это надо, суду или должнику?

Вы правы. Но , что интересно, в суд подали те, чьи кредиты были последнимиЮ т. е тело не выплачено. " Старички" не подали покаю

Голова болит о том, что с ипотечным банком договориться не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню, потом Вас спрашивала, но Вы в тему ту не заходили после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню, потом Вас спрашивала, но Вы в тему ту не заходили после этого.

Заходила, ответила, что банк не идет навстречу. Сччета- только на созаемщиков. Пока мне счет не арестовали, проплатила частями. Сначала маленькую денежку положила, потом убедилась- и большую. Заявление на открытие счета муж подал, но это- не вариант, у него суд с РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по меньше нервнечайте, всё пройдёт, и печаль и радость, как в той песне. сотрудников банка в игнор, дверь не открывать, а до суда Вам ещё долеко, у меня они созрели только до судебного приказа, и то после 7 месяцев. Наслаждайтесь жизнью, думайте о хорошем, и читайте форум. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже умиляет, когда народ высказывается насчет серьезной подготовки каллов и использования ими в работе :mir:различных психотехник. Идиот, читающий по бумажке, написанной другим идиотом, вот и весь секрет)

SF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сотрудницу службы контроя рисков БРСа, к стати говоря, милый голосок без признаков интеллекта, до истерики довел. Всего навсего сними надо спокойно и корректно разговаривать. Аж визжать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается камеди клаб...департамент департаменов.одни департаменты....некого даже на у..й послать :intellekt:

Я тоже довела неделю автоответчик говорит. С силами собирается чтоб довести меня. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда в личку написала,

Всем пишет и делает изумленный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила Екатерина: говорит завтра заводим на вас уголовное дело

Рука-лицо-квадрат... Жаль, смайлика подходящего на форуме нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера брсник тоже сказал: все заводим дело по 177 ук. Я его спросил вы хоть статью эту разок прочли? как прочтете - перезвоните))) пока чего-то не звонит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому там фейспалм нужен был? post-4919-1293825706.gif смайлик ищите в интернете и вставляете в сообщение как изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу