• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lo84

Кредит - судимость - условный срок...

74 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток. Ситуация как у всех: телефон кредит БРС - карта голд 70 т.р. - поднят лимит до 250 т.р. Так же как и все повелись на эти деньги, в октябре 2013 попался дешевый земельный участок, сняли с карты 230 т.р., купили участок. Муж шахтер, зарплата 75 т.р ( была) + я подрабатываю, короче посчитали что на все хватит и кредит выплачивать и на жизнь. И вот в январе 2014 муж попадает под сокращение, шахту будут закрывать( Вот с этого начался кошмар в нашей жизни... С января до мая 2014 мы кое как наскребали, правда с задержками в 3-5 дней, но исправно каждый месяц 12 тыров платили, а вот июнь ВСЁ... Мы иссякли, я сдала все золото что у меня было в ломбард, я так же подрабатываю, муж по шабашкам ходит, но все равно денег не хватает что бы платить кредит, а ведь у нас еще сын в этом году в первый класс идти. Звонить начали сразу, после того как 1 числа не поступил платеж, ситуацию объяснила - им пох, понятное дело. Через два дня позвонили и сказали, что если СЕГОДНЯ ДО 12:00 не оплатим то всё - на нас заводят УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! Я в панике!!! На следующий день позвонила Марина Владимировна и сказала что ваш муж НИКОГДА больше не устроиться на работу, потому что с условным сроком и судимостью на работу НЕ БЕРУТ! Потом она позвонила матери мужа и сказала то же само.. Позже звонил вменяемый парень, предложил оплатить эти 12 тыров и он сделает реструктуризацию, и через 5 минут после его звонка звонила какая то сумасшедшая барышня и истерично орала: СРОЧНО ДО 5 ЧАСОВ ОПЛАТИ ДЕНЬГИ, иди занимай, иди заработай, иди продай технику ( золото, часы, трусы и т.д.) положила я трубку... пошла покурить, а руки не слушают меня, подкупить не могу. Еще через 5 мин. приходит смс о том что мировой судья постановил, что бы в течении 3-ех дней мы оплатили всю сумму - 212 т.р.. У меня почти что обморок, голос предательски дрожит, руки трясутся, перед глазами пелена.. Всю ночь не смогла уснуть, сидела в нете искала выход, как быть и О ЧУДО я нашла этот сайт, читала все как одержимая, и с каждой темой, с каждым словом... приходило облегчение, понимание, ясность ума. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!!!!!! Вы такие умнички!!! И вот, сегодня 18 июня, звонят каждый день, орут, пугают, сегодня сказали что к нам едет группа " быстрого реагирования"! Свекрови позвонили и сказали то же самое, что к ней ТОЖЕ приедет эта загадочная группа ( а мы живем отдельно от свекрови, снимаем квартиру). Я никогда не думала что смогу так даже подумать, но я мало того что не имею возможности оплачивать сейчас это кредит, но после всех этих концертов ( и я понимаю, что это еще далеко не конец) еще и не желаю этого делать принципиально! Пусть подают в суд и через суд будем решать этот вопрос! Что странно после этой фразы про суд, очередная кричалка начала визжать еще больше и в бешенстве бросила трубку. Ребят у меня есть несколько вопросов: я понимаю что 99% сказанного кричалками это гон, но все таки: будет ли условный срок и судимость после того как пройдет суд и мы будем через суд выплачивать этот долг? И еще от чего зависит, то что когда снимают 50% от зарплаты или описывают имущество? Мы прописаны у свекрови, но нашего там даже на копейку нет, все вещи и техника ее.

И еще раз, спасибо всем огромное за этот форум, мы бы без вас ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Сейчас я Вам ссылку дам на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научитесь разговаривать на их языке. Посылайте в жопу за сухарями, говорите что посадят за вымогательство и сухари пригодятся.

Научитесь с ними разговаривать, а курить бросайте. Начните хотя бы отсюда http://forum.anti-rs...ic=2781&st=1675

А вообще читайте больше, спать крепче будете.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Курить обязательно брошу)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разговаривать ваш форум меня уже научил! Очень благодарны вам за это! Все таки если вам не трудно, могли бы вы мне ответить на мои два вопроса... Пожалуйста... Хотя бы " да" или "нет" разжевывать не обязательно)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжевывать не надо.Просто напишите два вопроса.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lo84, цитировать полностью предыдущий пост не нужно. Нажимайте коричневый прямоугольник в самом низу, справа, "ответить". Сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разговаривать ваш форум меня уже научил! Очень благодарны вам за это! Все таки если вам не трудно, могли бы вы мне ответить на мои два вопроса... Пожалуйста... Хотя бы " да" или "нет" разжевывать не обязательно)

ни срока, ни судимости не будет!!! Это не уголовное производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжевывать не надо.Просто напишите два вопроса.

1) будет ли условный срок и судимость после того как пройдет суд и мы будем через суд выплачивать этот долг?

2) в каких случаях снимают 50% от з.п., а в каком случае описываю имущество по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) в каких случаях снимают 50% от з.п., а в каком случае описываю имущество по месту прописки?

Это чисто от пристава зависит. Может сделать и то,и это,а может-вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) будет ли условный срок и судимость после того как пройдет суд и мы будем через суд выплачивать этот долг?

2) в каких случаях снимают 50% от з.п., а в каком случае описываю имущество по месту прописки?

1.Ни условного, ни судимости Вам не будет, не слушайте телефонных говорилок. Если суд присудит выплатить задолженность, то будете выплачивать. Приставы пришлют повестку.

2.Если у Вас есть официальная "белая" зарплата, вот с неё и будут высчитывать. Пристав пришлет повестку (после суда). В повестке будет указан срок на добровольное погашение задолженности (по закону 5 дней). Если не исполните это законное требование, то попадаете в неплательщики и тогда пристав начнет действовать согласно своих законных полномочий. Наложит арест на счета, закроет выезд за границу и начнет описывать имущество, чтобы продать и закрыть долг.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мы должны оплачивать каждый месяц по 50% зарплаты в установленные приставом сроки? Я правильно поняла? А если " белой" пока нет, то можно как то договориться, например по 5000 в месяц в тежи установленные 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например по 5000

Как Вам уже сказали, всё зависит от пристава. Кто-то соглашается, а кто-то (как в моём случае) не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например по 5000 в месяц в тежи установленные 5 дней?

У Вас какой-то свой календарь. Вы на этой планете родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему календарь то??? Я же сказала в УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИСТАВОМ сроки... И зачем сразу грубить...? По-моему мы ( должники) и так столько грубости слышим от наших кредиторов, что грубить друг другу как то совсем не хорошо...

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все приколисты))) Привыкните, не обижайтесь. 5 дней - это на добровольное полное погашение, если нет, то, как договоритесь с приставом, может его и 2-3 т.р. в месяц устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же сказала в УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИСТАВОМ сроки...

Вы помянули про 5 дней. А 5 ДНЕЙ,дается приставом на добровольную оплату всего долга.

И Рубель,и я,поняли вас именно так. Поэтому никакие периодические платежи,в эти 5 дней не уместишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, Вам не грубилиneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с нервов так всегда кажется.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ведь от средней зп по вашей местности как алименты. Если у вас меньше то тащите справку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто новые люди не понимают как в таких ситуациях шутить могут :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил... Извините, но наверное на самом деле из за нервов, я уже как загнанный зверек, на малейшую " грубость" идет защитная реакция... Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу