• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алена+

Супруг набрал кредитов без моего согласия

140 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. У меня,прямо скажем, беда. Состою в совместном браке 24года. Два года назад, супруг попал в "лапы " мошенникам и под влиянием их убеждений взял первый кредит в Меткомбанке на 1млн руб., сделав меня поручителем, посредством мошенничества. Привел в банк девицу, всучил ей мой паспорт и она подписала договор поручительства. Денежки вложил в МММ. Когда в МММ прогорел, "добрые люди" подсказали как выйти из ситуации, взять новый кредит и вложить в телексфри. Затем в 777. Когда все рухнуло, у моего супруга было набрано кредитов в пяти банках (Меткомбанк, Сбер, Лето, ВТБ, Советский, причем в сбере ему дали уже последний пятый кредит на 1,5 млн за откат в 400 тр. Нашлись "добрые люди") на сумму 3,5 млн. Работу потерял. Платить не может. Пошел в банки написал заявление, что находится в затруднительном положении. Начали звонить. Я узнав обо всем, недельку погоревала и побежала к юристам, которые сейчас готовят иск в суд по признанию договора поручительства недействительным. Имущества у нас нет. Свою квартиру он продал и также куда-то вложил, машину постигла та же участь. У меня была дача, оставшаяся после смерти отца, которую я продавала. Деньги из ячейки забирал он (по моей доверенности), меня в этот момент не было в стране. Надо ли говорить, что и их я не увидела. Да, такое бывает. Жизнь разделилась на "до" и "после". В итоге, сейчас мы оба прописаны в доме ижс, принадлежащем моей маме. Я планирую развестись и выписать его. Мне интересно, как будут взыскивать с него такие суммы, если он не работает, у него нет никакого имущества. Посадят ли его в тюрьму... Будут ли приходить на мамин адрес, если я его выпишу... Адвокаты предложили провести психиатрическую экспертизу. Надо ли это? Прошу вас, посоветуйте мне, что делать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выпишете мужа - придут приставы по последнему известному месту жительства. Узнают, что такой-то не проживает и не имеет регистрации по данному адресу. Справку запросят, к ИП приобщат, ИП закроют, ИЛ вернут в суд. Или розыск начнут, если настоит взыскатель. А по поводу поручительства - банк все еще не тревожил ни мужа, ни Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по поводу поручительства никто не беспокоил. Ему то из всех банков звонят, но пока только с разговорами. Правда сбер сказал, что передадут коллекторам. Да еще мне и маме звонили из Советского, знаем ли мы его. Я с испугу брякнула, что знаю, а мама сказала, что не знает и знать не желает.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, думаю: брать с него нечего, ну присудят ему все долги мира, как он их будет платить? Предположим, ЗП 20 тр, ксли будет отчислять по 10 тр , то это до конца жизни. Устроит ли это приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводитесь скорее, и скорее выписывайте его. С меткомбанком сделку можно будет пытаться признать мошеннической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подали заявление на развод. Через месяц буду свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси боже от "добрых людей".pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меткомбанком сделку можно будет пытаться признать мошеннической.

Надеюсь, юристы уверены в победе. Подпись не моя, в этот день была на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто со сделкой. Хорошо, если сотрудники банка фотографируют заемщиков. Как только банк даст о себе знать, нужно обращаться в полицию. Самой Вам трудно будет собрать доказательства для гражданского иска, а полиция упростит задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экспертиза почерка и подписи? Она может помочь?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Но придется экспертизу оплачивать, а по постановлению следака в рамках уголовного дела бесплатно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, кредит взяли мошенники используя Вас? В чём заключается мошенничество? Кто поручитель и чё подписала девица? Кто такая девица и откуда она взялась? Кто вложил в МММ, мошенники или муж? Если муж, тогда при чём тут мошенники?

А если сами думали "богатеть" мыльными пузырями, то вот Вам и результат, все пузыри лопнули. Одного МММ Вам не хватило понять и решили все "конторы" проверить.

Теперь только ждать суда, Сбер и ВТБ пойдут в суд, остальных не знаю. У меня сумма намного больше, жена поручитель, не развелись, не выписались, имеем дело с приставами. Все живые пока, тьфу, тьфу, тьфу... (на карты и кредиты)

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, мужа вам не хотелось бы подставлять. Но тогда взыскания избежать можно, если чудесным образом прекратится поручительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси боже от "добрых людей".pray.gif

Добрые люди тут ни при чём. "Халява" виновата, т.е. разбогатеть на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, кредит взяли мошенники используя Вас? В чём заключается мошенничество? Кто поручитель и чё подписала девица? Кто такая девица и откуда она взялась? Кто вложил в МММ, мошенники или муж? Если муж, тогда при чём тут мошенники?

А если сами думали "богатеть" мыльными пузырями, то вот Вам и результат, все пузыри лопнули. Одного МММ Вам не хватило понять и решили все "конторы" проверить.

Теперь только ждать суда, Сбер и ВТБ пойдут в суд, остальных не знаю. У меня сумма намного больше, жена поручитель, не развелись, не выписались, имеем дело с приставами. Все живые пока, тьфу, тьфу, тьфу...

1. Брал кредит супруг, я об этом ничего не знала. Девица из экскорт службы. Мошенником перед законом получается мой муж, потому что в результате его действий была подделана моя подпись. Мошенники для меня, это люди, которые в течении этого времени его "сопровождали" и помогали влезть в еще большую кабалу. Вероятно, что-то с этого имели.

2. Богатеть таким образом - это не для меня. Я в такие игры не играю

3. Молодцы, держитесь.

Я так поняла, мужа вам не хотелось бы подставлять. Но тогда взыскания избежать можно, если чудесным образом прекратится поручительство.

Да, есть такой момент. Сердце щемит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси боже от "добрых людей".pray.gif

Добрые люди тут ни при чём. "Халява" виновата, т.е. разбогатеть на халяву.

Полностью с Вами согласна. Сама никак не могу понять, как он в это влез. Почему не остановился после первого проигрыша. Задаю ему вопросы, а в ответ либо молчание, либо: "под лежачий камень вода не течет"

На эти деньги можно было бизнес организовать, а он кому-то отдал в надежде, что станет миллионером. Зла не хватает. Как в 45 лет можно так мыслить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы держитесь. Вам нужно разложить по полочкам, спокойно. И будет всё понятно.

Два года кредит платился. Правильно?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Он платил в меткомбанк 2 года.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меткомбанк 2 года.

В этом банке "тот самый" кредит, с "левым" поручителем?

Про этот банк ничего не знаю, как он себя поведет, когда прекращают платить.. Кто знает отпишется.

Но как я понял, уже не важно кто выступил поручителем. Сейчас никто разбираться не будет кто подписывал за поручителя, Вы или тётя чья-то. К тому же, если она пришла в банк с Вашим паспортом, значит похожа на Вас. И если, не дай бог, спросят Вас подписывали или нет, Вам просто придется сказать что это Вы расписались. Хотя никому это уже не нужно. Сейчас всем нужно, чтобы Вы платили.

Если не платите, подадут в суд на взыскание, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подали заявление на развод. Через месяц буду свободна
.

Ваш хоть на развод согласен,а мой дибилоид, как только услышит про развод, сразу закатывает мне скандал. Хрен от него избавишься, а ситуации у нас в чем то похожи.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж что-что, а развестись эт не проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого как. Мы живем и прописаны в одной квартире и муж не согласен на развод, так что для меня это большая проблема.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вам разъехаться проблема. А не развестись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без "разъехаться" нет смысла разводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подали заявление на развод. Через месяц буду свободна
.

Ваш хоть на развод согласен,а мой дибилоид, как только услышит про развод, сразу закатывает мне скандал. Хрен от него избавишься, а ситуации у нас в чем то похожи.

Да, согласился. Просто он знает, что для меня этот штамп ничего не значит. Очень жаль, что Вы в почти такой же ситуации, как и я. Сочувствую очень. Почему именно самые близкие нам наносят такие удары? Невероятно просто. Мне иногда кажется, что я сплю. Сейчас прозвенит будильник и все закончится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу