• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алена+

Супруг набрал кредитов без моего согласия

140 сообщений в этой теме

Мошенничество. Мошенничество. Мошенничество. 159. при получении кредита 159.1. Все.

Скорее всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так посодют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору? Или мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений?

Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.

Получается, что можно штрафом отделаться?

Изменено пользователем Алена+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам про 159.1 писали..Извините,но остальное к гадалке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посодют или нет?

Иногда сажают...Иногда нет....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практику судебную по 159.1.1 УК РФ внимательно посмотрите.

Кстати о птичках. Где бы её посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах судовmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Можно поконкретней? Чтобы с похожими обстоятельствами - человек обманул при получении кредита, но при этом платил? Я не спорю, может вы и правы (см. мою подпись), но тут раньше бытовало мнение, что если человек пытался вернуть кредит, то статью не пришить. Следовательно, этот момент требует прояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в личку напишите.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём? Мой вопрос же ясен. Да и думаю, для всех эта инфа будет полезной. Ну, если так желаете, то пожалуйста, продублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, информация лишней не бывает. Очень просим, разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну детский сад получается. КД на немаленькую сумму берется, выплачивается и ни с того ни с сего поручитель идет в суд и заявляет, что не является поручителем. Было бы наивным рассчитывать на то, что для всех это закончится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно рассказу ТС она об этом не знала. Вот узнала и сразу пошла. Кстати, по самому преступлению надо посмотреть, не истёк ли там срок давности. Если будут квалифицировать по части первой 159.1, то два года вроде прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брался 28.06.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или нет,что новичков вы называете сокращённо ТС? Если не кажется,то просветите,что это означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопикСтартер. По русски,ТемаСоздатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит брался 28.06.2012.

Вы бы вообще поподробней рассказали бы об этом кредите - потербительский или карта (скорее всего потребительский), на сколько лет, сколько времени прошло с момента когда ваш муж перестал платить. Договор поручительства имеет СИД не три года, а один. Если мы по потребу применяем общий СИД в три года к каждому платежу, то тут надо прибавлять один год. Если я не прав, меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - топикстартер, тот, кто разместил тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит брался на 5 лет. Потребительский. Не платит 1,5-2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно рассказу ТС она об этом не знала. Вот узнала и сразу пошла. Кстати, по самому преступлению надо посмотреть, не истёк ли там срок давности. Если будут квалифицировать по части первой 159.1, то два года вроде прошли.
О привлечении ТС к уголовной ответственности речь вообще не идет. А не средней ли тяжести преступление совершил ее супруг, воспользовавшись ее паспортом, раз, и превлекши сообщника в виде дамы-лже-поручителя, это два. А там шесть лет срок давности.

Алена+ user_popup.png

я Вам сейчас в личке подробно отвечу, но сразу скажу, юрист Вам говорит о штрафе, пусть пояснит тогда, на основании чего штраф-то будет? На основании административки - смешно. Естественно, на основании уголовки. Заменят реальный срок штрафом. Судимость будет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про привлечение к УО я имел в виду её мужа, разумеется. Как будет квалифицировать дело следователь - фиг его знает. Тут у меня знаний меньше чем в гражданском праве. Может и по второй части (сговор же был). А может до уголовки и не дойдёт. Всё ещё жду ответа vinni45 в личке. На всякий случай ссылки сюда продублирую. Для примера привожу то, как данная проблема рассматривалась на форуме ранее:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6215&st=0&p=164364&#entry164360
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10905&st=25&p=346422&#entry346422

Вот практика, которую я нашёл:
/>http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=145343
/>http://online-zakon.ru/приговор-по-ч-2-ст-159-1-ук-рф/
/>http://online-zakon.ru/приговор-по-ч-3-ст-159-1-ук-рф/

Т.е. злой умысел тут доказывается тем, что заёмщики заранее знали, что нечем платить, платить не собирались и не платили. Либо чистосердечным признанием. Если платежи были и прекратились в связи с ухудшением мат. положения, то это опровергает тезис, что заёмщик заранее имел корыстный умысел похитить деньги. Да, заёмщик обманул банк подавая документы. Но этого недостаточно для для статьи 159.1.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит брался на 5 лет. Потребительский. Не платит 1,5-2 мес.

Заначит, через максимум 10,5 месяцев у вас выйдет СИД по первому неоплаченному платежу. Затем, месяц за месяцем в течении оставшихся трёх (от пяти) лет будут выходить СИДы по следующим платежам. Если, конечно, за это время банк не пойдёт в суд и не потребует взыскать долг с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, банк побежит в суд, т.к. я то буду пытаться отменить поручительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит брался на 5 лет. Потребительский. Не платит 1,5-2 мес.
Вы немножко перепутали
Заначит, через максимум 10,5 месяцев у вас выйдет СИД по первому неоплаченному платежу.
СИД по первому неоплаченному платежу истечет через два года десять месяцев +- месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу