• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
al2014

Кредиты. Уже устала

51 сообщение в этой теме

А их и пугать не надо, пуганые уже приходят. Досудебным принудительным взысканием и лишением свободы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А их и пугать не надо, пуганые уже приходят.

А вот я непуганный...И что мне теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? Успокаивать пуганых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира ипотечная))) Отберут запросто.

квартира в ипотеке у сбера, в ней прописаны трое у которых нету иного жилья. Вопрос, как отберут? Причем должна не сестра а я, а квартира пренадлежит сестре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредит по этой квартире на вас или сестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на сестре и ипотека и квартира

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобралисьbigsmile.gif. А ипотечную квартиру забрать могутneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на сестре и ипотека и квартира

Квартиры ипотечные отбирают легко даже если это единственное жильё. НО! Только у должника по этой ипотеке. Если должны вы, а квартира и ипотека на сестре, то при последние к вашему долгу не имеют отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо выбора нет у вас кого...кинуть. ипотеку и автокредит нужно платить. так что читайте по веткам у кого как было с банками брошенными.

поясните ипотека на квартиру в которой вы проживаете на данный момент? на кого она оформлена?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сестре, выше же она ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит ипотеку и автокредит платить придется, никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. завтра последний день платежа по заключительному требованию в Абсолют. Денег нет, само собой. Стоит ли написать в банк с просьбой о реструктуризации. или уже забить, и ждать, когда они судебный приказ смастерят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считаете, что вы напишете и деньги появятся и вы согласны с увеличением срока платежей (и, соответственно, размера переплаты), то пишите. Если денег не предвидится (не просто на пару платежей, а на постоянные), то лучше не надо - признаете долг, прервёте СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить ( денег все равно нет, зачем лишние телодвижения?) и ждать СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили,что будет СП,а не сразу иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что это накатанная схема - сначала приказ, потом суд. Ну ладно, подождем. В принципе. я с суммой вполне согласна, там процент маленький - 22, за 4 месяца всего 5000 и набежало вместе со штрафами с 52 000 долга. Просто они минималку поднимали каждый месяц за счет тела кредита, и она стала неподъемная совсем. А так бы я платила бы. Думаю. если будет СП. может его и не отменять, вдруг они сразу в суд потом подадут, с приказом хоть ходить никуда не придется. с работы отпрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша! они в приказе дофига просить могут...уж лучше отменить, если СП будет)))...

если будет исковое, можно и не ходить на заседания, напишешь возражения, попросишь рассмотреть в твое отсутствие...и сиди, жди себе, решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрекен! Буду решать проблемы по мере поступления. Пока что никаких чёсов - 57 тысяч все равно нет, посмотрим, что будет дальше. Банк странный - за 5 месяцев ни звонков. ни писем - просто прислали письмо с уведомлением. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно))), а пока, пироги лопай, с кленовым сиропом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит ипотеку и автокредит платить придется, никуда не деться.

меня другие не напрягают особо, только один и то на год отсрочить чтоб другие закрыть а потом можно и РС платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устоите перед натиском РС, то потом уже ни чего не страшно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вопрос сам собой решился))) почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вопрос сам собой решился))) почти

я решила ни кого не кидать. Благодаря девушке которая как то здесь писала свои методы расплаты с банками. Вот ее слова: я,после того как пополнила ряды неплательщиков,резко перешла в режим "экономии", и все долги условно разделила на "горячие,теплые и холодные"(идея не моя,прочитала на хорошем сайте) . Один небольшой долг спустя месяц удалось отдать:)Сейчас занята тем,что коплю на следующий кредит(ну и параллельно откладываю на оставшиеся,так как неизвестно,какой банк первым побежит в суд) . Свою потреб.корзину считаю в Excel,и с каждой подбитой суммой открываю для себя новые горизонты.,поражаясь тому,сколько денег я раньше тратила "впустую")))......

Все правильно, наделал делов надо отвечать, не хочу бегать от коллекторов, позориться и напрягать родственников. Буду по 10 тыс. откладывать на семью и нужды. Остальное на кредиты, У мужа шабашки пойдут на закрытие его долгов перед людьми. Как то такneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долги отдать хочу.Но насчёт не позориться и не бегать от коллекторов,что то вызывает сомнение.Позориться не захочешь,думаю коллекторы сами найдут как Вас опозорить.И не бегать-ещё коллекторов нет ,а за 12 дней уже достали,при этом кредит уже почти выплачен(осталось три платежа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже долги отдать хочу.Но насчёт не позориться и не бегать от коллекторов,что то вызывает сомнение.Позориться не захочешь,думаю коллекторы сами найдут как Вас опозорить.И не бегать-ещё коллекторов нет ,а за 12 дней уже достали,при этом кредит уже почти выплачен(осталось три платежа).

Какие коллекторы если платишь? Достало уже думать о них, хочеться расчитать все и платить уже как примится решение, а то я то так то сяк. Вот сижу на работе а сама читаю кто да как, кредиты и доходы сотню раз пересчитала, :-)наверное надеюсь что суммы сами уменьшаться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу